Jump to content
  • 0

Очень нужна Ваша помощь!


korjeg
 Share

Question

Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема с сайтом (Мой сайт): в FireFox всё отображается отлично:

fox.jpg,

а в ИЕ текстовое поле съезжает примерно на пиксель:

ie.JPG

и я не понимаю из-за чего :) Уже второй день сижу над этим. Суть в том, что картинка разбита на три части:

1я находится в шапке (называется menufon2.jpg)

2я находится в таблице с текстом (textback2.jpg)

3я - в "подвале" (nogi_luk2.jpg)

все они (кроме 3) сделаны как background таблицы. Я сделал так чтобы при большом кол-ве текста второй рисунок красиво растягивался без верхней и нижней части (а можно растянуть целековую картинку, но только по середине?). Это мой первый сайт, так что не судите очень строго B) За любой совет заранее спасибо! B)

Edited by korjeg
Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
а в ИЕ текстовое поле съезжает примерно на пиксель:

У меня в опере тоже едет.

Можно попробовать прописать в стилях

* {
margin: 0;
padding: 0;
border: 0;
}

А лудше переверстать блоками и обязательно указать док тайп.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. в FF тоже всё плохо, не так как на скриншоте

2. Вы ещё в опере посмотрите

3. В IE даже не смотрел ибо у вас картинка криво вырезана

p.s. Совет: Не пользуйтесь народом; Забудте про существование <font>; почитайте про css и блочнуй (div'ную) вёрстку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1) Ребят, а о каких собственно багах идет речь, когда сайт сверстан на таблицах?

2) ТС, у вас все три фона находятся в трех разных таблицах и тут скорее всего вы неровно их подогнали друг под друга вот и все. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я тоже так подумал в начале, и В общем-то всё было бы просто (слава Богу с фотошопом дружу немного :) ) если бы разница была одинакова во всех браузерах - передвинуть не проблема. Но как их подровнять если в разных браузерах они по разному смещены? B) по ходу всё таки придётся лезть в дебри css

Edited by korjeg
Link to comment
Share on other sites

  • 0
я тоже так подумал в начале, и В общем-то всё было бы просто (слава Богу с фотошопом дружу немного :) ) если бы разница была одинакова во всех браузерах - передвинуть не проблема. Но как их подровнять если в разных браузерах они по разному смещены? B) по ходу всё таки придётся лезть в дебри css

Ну так я вобщем то и имел ввиду css, да и саму структуру html бы надо проработать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И снова привет -_-

Полностью сайт я не переделал (пока), он всё ещё на таблицах, зато вопрос с картинкой вроде решил (надеюсь). Пожалуйста, если времени не жалко посмотрите ещё раз сайт и скажите у кого как он отображается. У меня в фоксе и эксплорере вроде норм.

ЗЫ Извините что на народе, времени поискать что-то лучшее не было :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В FF отсутствует нижняя картинка. В гуглохроме она есть.

О, включил яваскрипт, появился скроллбар и нижняя часть таблицы. Это какая-то неправильная вёртска, раз требует яваскрипта для отображения.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy