Jump to content
  • 0

Изображения из архива


Lionel
 Share

Question

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Может у кого-нибудь и есть такая возможность, но я вам не советую: 1. Нагрузка на сервер не малая 2. Картинки не жмутся и смысла их в архиве держать нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Может у кого-нибудь и есть такая возможность, но я вам не советую: 1. Нагрузка на сервер не малая 2. Картинки не жмутся и смысла их в архиве держать нет.

Тогда такой вопрос:

...как правильнее организовать такую работу:

1. изображение загружается на сайте, к примеру, image.jpg;

2. есть кнопка "загрузить", после нажатия которой пользователю предлагается сохранить изображение... Но поскольку файл с расширением .jpg исполнится, загрузка будет возможна только если изображение передать в виде архива. Возникает проблема одновременного размещения на сервере двух одинаковых файлов. Я в принципе, в курсе, что сжатое изображение почти идентичной несжатому. Как решить данную проблему. Повторяю: приоритет в сторону экономии дискового пространства хостера

и 3. (возможно, напишу бред) Если держать на сервере только архив, (скажем zip) а затем с помощью php изменять "на лету" расширение файла на .jpg, то будет ли загружаться само изображение? Я понимаю, что это легче проверить, чем спросить. Но все же...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2. есть кнопка "загрузить", после нажатия которой пользователю предлагается сохранить изображение... Но поскольку файл с расширением .jpg исполнится,

Это как это они исполнился ?

загрузка будет возможна только если изображение передать в виде архива. Возникает проблема одновременного размещения на сервере двух одинаковых файлов.

Бинарно одинаковых?

если да, то держите базу хешей файлов и сравнивайте их при загрузке

Я в принципе, в курсе, что сжатое изображение почти идентичной несжатому. Как решить данную проблему. Повторяю: приоритет в сторону экономии дискового пространства хостера

собсно о том и пишу

и 3. (возможно, напишу бред) Если держать на сервере только архив, (скажем zip) а затем с помощью php изменять "на лету" расширение файла на .jpg, то будет ли загружаться само изображение? Я понимаю, что это легче проверить, чем спросить. Но все же...

нет, если оно действительно запаковано, ежели у него прсто поменяно разширение , то естественно не важно что у него стоит, главное чтоб сервер под него правильный тип MIME отдавал браузеру

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если нужно чтобы при выдаче файла он сохранялся, а не открывался в браузере, смотрите с второну Content-disposition: attachment

Пробовал этот вариант, но не могу решить возникшую проблему, при которой

header("Content-Disposition: attachment; filename=".$file);

обрезает путь к файлу, точнее, меняет

/

на

_

, а если встречает пробел, то заканчивает строку. Как от этого избававиться - не знаю! ^_^

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy