Jump to content
  • 0

Посоветуйте с програмой


Walsidalv
 Share

Question

Записался на курсы по html. Но там обучают на "Microsoft Visual 2008 EE"

Подозреваю , что прога достаточно громозская для html.

Посоветуйте на чем лучше кодировать или есть кто, кто работает на Visuale ?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Кстати, ходи с закрытым левым глазом. А то если тебе его выбьют, эффективность ориентирования будет в три раза хуже.

Вот яркий пример человека, который нихрена не понял, а объяснять я лично не буду, так как если человек так уже рассуждает, то переубедить его в чём то врядли удасться. Этот пример для тех, кто меня понимает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

оффтопчег:

psywalker, где такую аву взял? Сам рисовал? ^_^

Вот яркий пример человека, который нихрена не понял, а объяснять я лично не буду, так как если человек так уже рассуждает, то переубедить его в чём то врядли удасться. Этот пример для тех, кто меня понимает.

Чтото както многовато последнее время ты хренов по форуму разбрасываешь.

По теме.

Лучше сразу работать в редакторе с подсветкой кода. Главное чтобы видно было правильно или неправильно написан тег, закрыт ли он.

Иначе пока вы будете искать орфографические ошибки у себя, ваши сокурсники будут с преподом учить основы верстки, а не правильность написания тегов.

Редактор конечно текстовый, никаких WYSIWYG!

Также, желательно чтобы редактор был небольшой и бесплатный(или покупай лицензию), так как не везде дадут возможность работать на ворованном софте.

Есть знакомые которые работали раньше в дриме, но когда пришло время отказатся от платного ворованного софта, то перешли на Notepad++ скорость верстки у всех выросла как нестранно ;)

Мне нотепад ненравится - слишком уж яркая подсветка, только отвлекает, но это все настраивается. Также огромный минус - путь к картинке необходимо прописывать вручную. А во всем остальном достойный редактор.

Но наверное самый лучший редактор будет тот в котором разберешся до мельчайших подробностей, и настроишь его под себя.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

psywalker, а что, часто бывают случаи, когда нужно что-то много писать не дома/на работе? Я вот если уж в гости куда-то попал, то обычно там такими вещами, как длительный разбор html (вставить любой язык по вкусу), заниматься не приходится. Это надо работать кодером по вызову или кем?

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Может намекнешь начинающему, где эту фишку вообще искать?

Да, конечно-же, в голове.

psywalker, а что, часто бывают случаи, когда нужно что-то много писать не дома/на работе? Я вот если уж в гости куда-то попал, то обычно там такими вещами, как длительный разбор html (вставить любой язык по вкусу), заниматься не приходится. Это надо работать кодером по вызову или кем?

Я имею ввиду в принципе, а не когда ты в гостях. В гостях конеш, выхода нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поставил еще разок SciTE, решил поподробнее разобратся. Оказалось - "лопата" такая что если правильно заточить эскаватор обгонит :lol:

Int, можно ли какнибудь заставить его вылавливать файлы. Чтобы имгу в хтмл, и бг в ксс вручную не прописывать?

И где можна настроить цвета?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Поставил еще разок SciTE, решил поподробнее разобратся. Оказалось - "лопата" такая что если правильно заточить эскаватор обгонит :lol:

Какие принципиальные отличия от того же Notepad++?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да мне трудно перейти с PSPada на чтонить другое. Слишком уж много всяких примочек в нем... Темболее что я его перелопатил под себя основательно. И только один минус в сравнении с нотепадом или SciTE... - плохо реагирует на вставку многострочных заготовок гденить в средине кода. Он все табы считает как пробелы, и вместо них вставляет пробелы(тоесть вместо одного таба один пробел)... И никак немогу найти как поправить это дело. Если код писать так чтобы вместо табов ставить пробелы, то тогда все ок получается... Но меня это не устраивает.

В нотепаде и SciTE с этим легче. Но там пути к картинкам вручную приходится писать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да мне трудно перейти с PSPada на чтонить другое. Слишком уж много всяких примочек в нем... Темболее что я его перелопатил под себя основательно. И только один минус в сравнении с нотепадом или SciTE... - плохо реагирует на вставку многострочных заготовок гденить в средине кода. Он все табы считает как пробелы, и вместо них вставляет пробелы(тоесть вместо одного таба один пробел)... И никак немогу найти как поправить это дело. Если код писать так чтобы вместо табов ставить пробелы, то тогда все ок получается... Но меня это не устраивает.

В нотепаде и SciTE с этим легче. Но там пути к картинкам вручную приходится писать.

Ну тогда и не парься, работай в своём PSPad и всё.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
просто если реализовать адекватную вставку многострочных заготовок то скорость выростет существенно.

Называется система сниппетов. Адекватно встречал только у Dreamweaver (эталон) и Aptana

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy