Jump to content
  • 0

Почему не хочет работать скрипт?


Justnewone
 Share

Question

Есть беда такая.

Написал, допустим, скрипт. Теперь, чтобы запустить его сразу после загрузки страницы мне можно пойти разными путями. В частности, я могу весь его в теге script разместить прям в самом теле страницы или же могу в теге script написать имя нужной функции. Но, как ни крути, ничего не выходит, стоит там банальный алерт на проверку. Пытаюсь запустить страницу алерт не выбегает. делаю элемент с прописанным онкликом, после загрузки кликаю на нем - все в порядке. МОгут ли еще какие-нибудь из стапицотмильенов скриптов и функций, которые так же грузятся на этой странице каким-то образом быть тому виной? Ежели чего не доучил (а недоучил точно) то пойду учить, готовых решений не давайте.

<script type="text/javascript">
function SomeName(){
alert('Go');
}
</script>

и еще, можно ли как то задать функции отрабатывать только в IE8 (идеально) или вообще всем IE, НО, если я помещу эту функцию внутри общего скрипта, которым кормятся все браузеры и который содержит в себе кучу функций, запускающихся по загрузке страницы, то есть, типа хака * свойство в CSS? Эту часть вопроса гуглил полдня. Видать, кроссбраузерность в JS в этом сегменте полная.

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Есть беда такая.

Написал, допустим, скрипт. Теперь, чтобы запустить его сразу после загрузки страницы мне можно пойти разными путями. В частности, я могу весь его в теге script разместить прям в самом теле страницы или же могу в теге script написать имя нужной функции. Но, как ни крути, ничего не выходит, стоит там банальный алерт на проверку. Пытаюсь запустить страницу алерт не выбегает. делаю элемент с прописанным онкликом, после загрузки кликаю на нем - все в порядке. МОгут ли еще какие-нибудь из стапицотмильенов скриптов и функций, которые так же грузятся на этой странице каким-то образом быть тому виной? Ежели чего не доучил (а недоучил точно) то пойду учить, готовых решений не давайте.

<script type="text/javascript">
function SomeName(){
alert('Go');
}
</script>

и еще, можно ли как то задать функции отрабатывать только в IE8 (идеально) или вообще всем IE, НО, если я помещу эту функцию внутри общего скрипта, которым кормятся все браузеры и который содержит в себе кучу функций, запускающихся по загрузке страницы, то есть, типа хака * свойство в CSS? Эту часть вопроса гуглил полдня. Видать, кроссбраузерность в JS в этом сегменте полная.

а покажи как ты ее вызываешь?

и кстати ведь например можно использовать обертку JQuery насколько я понимаю, она ведь корректно отрабатывается по полной загрузки страницы, но это только теория, сам не пробовал :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Есть беда такая.

Написал, допустим, скрипт. Теперь, чтобы запустить его сразу после загрузки страницы мне можно пойти разными путями. В частности, я могу весь его в теге script разместить прям в самом теле страницы или же могу в теге script написать имя нужной функции. Но, как ни крути, ничего не выходит, стоит там банальный алерт на проверку. Пытаюсь запустить страницу алерт не выбегает. делаю элемент с прописанным онкликомпосле загрузки кликаю на нем - все в порядке. МОгут ли еще какие-нибудь из стапицотмильенов скриптов и функций, которые так же грузятся на этой странице каким-то образом быть тому виной? Ежели чего не доучил (а недоучил точно) то пойду учить, готовых решений не давайте.

<script type="text/javascript">
function SomeName(){
alert('Go');
}
</script>

и еще, можно ли как то задать функции отрабатывать только в IE8 (идеально) или вообще всем IE, НО, если я помещу эту функцию внутри общего скрипта, которым кормятся все браузеры и который содержит в себе кучу функций, запускающихся по загрузке страницы, то есть, типа хака * свойство в CSS? Эту часть вопроса гуглил полдня. Видать, кроссбраузерность в JS в этом сегменте полная.

Выкладывай скрипт в веб.

Есть несколько вариантов как запустить скрипт после загрузки страницы.

1. Добавить onload обработчик в body

Плох тем, что если понадобится нескольким компонентам выполнять свой код по этому событию, то придется городить огород.

2. Добавлять обработчики через addEventListener

Так как ИЕ имеет свое собственное мнение по этому поводу, то данный вариант не подходит для случаев, если важен порядок запуска компонентов по этому событию

3. Строить свой стек выполнения кода, который будет управлять всеми обработчиками

Минусов особо не вижу, кроме как большая сложность реализации.

Кроссбраузерность в JS присутствует на уровне "определяем что за браузер, и не даем другим исполнять код, который предназначен этому браузеру"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy