Jump to content
  • 0

небольшой баг с растягиваем.


termoplus
 Share

Question

столкнулся вот с такой проблемой. сверстал макет, растягивание от 1024 -1280. при 1024 все смотрится классно, но при растягивании появляется небольшой промежуток

залил на сервер предварительный макет (обратите внимание между картиной погрузчика и поясняющим текстом при разрешении 1280 пик.)

не могу понять если при 1024 все смотриться нормально, и растягивается пропорционально, почему тогда появляется такой отступ.

общая ширина доукмента 960px.

баннер:

ссылки ширина 21% (однозначно нужно)

общий контейнер (картника с текстом) - 77%

фокта - 57%

текст - 23%

может распорядок соотношений не правильно? тогда почему при 1024 смотрится хорошо?

спасибо.

Edited by termoplus
Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
столкнулся вот с такой проблемой. сверстал макет, растягивание от 1024 -1280. при 1024 все смотрится классно, но при растягивании появляется небольшой промежуток

залил на сервер предварительный макет (обратите внимание между картиной погрузчика и поясняющим текстом при разрешении 1280 пик.)

http://webdreampro.com/loaderFlex/untitlednew.html

не могу понять если при 1024 все смотриться нормально, и растягивается пропорционально, почему тогда появляется такой отступ.

общая ширина доукмента 960px.

баннер:

ссылки ширина 21% (однозначно нужно)

общий контейнер (картника с текстом) - 77%

фокта - 57%

текст - 23%

может распорядок соотношений не правильно? тогда почему при 1024 смотрится хорошо?

спасибо.

Если это там де мужик выглядывает, то у меня и на 1024 и везде есть промежуток. Во всех броузерах. А в IE6 сползает вниз.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

точно????

у меня ietester. все ок. показывает....

на счет промежутка видимо не правильно выразился, не белый промежуток, оранжевый фон становится явно широким при 1280

есть какой-либо другой тестер, может кто знает?

Edited by termoplus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Белая полоса (вертикальная) между погрузчиком и желтым блоком есть во всех броузерах.

В IE6 при разрешении <1000px всё, что под телефон переносится и всё что под ним съезжает вниз.

Проверял в Тестере, коллекции и мультиплае. Везде одинаково)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

белая полоса должна быть..

я сделал снимок:

7e474e266841.jpg

я проверяю в ie6 под 1024 и 1280 все ок, ничего никуда не съежает, просто появляется ширина (смотрите на картинку)

сделайте снимок пожалуйтса....

Link to comment
Share on other sites

  • 0

у вас ИЕ6 системная прога или тестер?

у меня тестер и вроде проблем нет.. телефон что съезжает из-за поиска, это я решу, хотя в моем ие также все ок)))

если задам float: left; блоку.info отступ появится справа... смысл тот же...

Edited by termoplus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
у вас ИЕ6 системная прога или тестер?

у меня тестер и вроде проблем нет.. телефон что съезжает из-за поиска, это я решу, хотя в моем ие также все ок))))

Вот тестер последней версии:

test2.png

Во всех ие6 так)

Edited by DjTarik
Link to comment
Share on other sites

  • 0

никто не спорит. я ищу помощи.....

проблема в том, при 1024 смотрится ок, но при растягивании, растягивается не пропорционально.... какой отступ, можете смотреть на первой картинке (сейчас тот отступ справа, поменял местами)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. на счёт ie6 - сделаё окно ещё уже... Чтобы появился горизонтальный скролл...

2. Так вроде ж всё правильно - просто проценты при разных разрешениях тоже разные. Т.е. 100% на 1024 != 100% на 1400. Отличия будут, как-ни крути...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy