Jump to content
  • 0

альтернативы css свойству content


AlexKon
 Share

Question

Возможно ли заставить content работать в IE или может есть какая либо альтернатива данному свойству

необходимо из этого

<div class="id1"></div>

получить это

<div class="id1">
<p class="idp1"></p>
<p class="idp2"></p>
</div>

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

нет, я хочу что бы в див с классом ид1, добавлялись два тега <p></p> с разными, отличными друг от друга, классами, будет только да <p> и все, они будут использоватся в качестве оформительских блоков

Обьясни более конкретно что ты хочешь , генерировать тег <p></p> все время с разным классом ?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тебе необходимо что бы они добавлялись при каком то событие ? Я бы реализовал с помощью Javasctipt, а чтобы еще легче было так через фрэймворк jquery :)

Edited by karel
Link to comment
Share on other sites

  • 0

psywalker

Ну это кому как я с js вообще мало работал заколебался делать это http://www.tent78.ru/index.php?option=com_...8&Itemid=60 вначале калькулятор на js потом картинку чтобы рисовало в php, потом понял что с помощью jquery у меня бы ушло меньше времени, хотя все дело опыта просто надо больше работать с чистым js :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
psywalker

Ну это кому как я с js вообще мало работал заколебался делать это http://www.tent78.ru/index.php?option=com_...8&Itemid=60 вначале калькулятор на js потом картинку чтобы рисовало в php, потом понял что с помощью jquery у меня бы ушло меньше времени, хотя все дело опыта просто надо больше работать с чистым js :)

Ну а я js вообще не знаю, только азы, но вот эту задачу думаю, что сделать будет не трудно. Этож тупо добавлять к классу нового элемента соответствующее число, в зависимости например от индекса

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну да так и делал, только все равно мне проще на jquery искать элементы что бы сделать с ним что то, потом например я узнал что для ie надо обязательно вначале задать переменную, что бы потом ее использовать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

мне необходимо что что бы эти <p> добавлялись сразу же при загрузки страницы, css content мне бы подошел, но то что его не поддерживает ИЕ очень огорчает и не подходит, вот и ищу альтернативу, пока что только нарыл что можно прямо в стилях писать JS с помощью expression, но не уверен что это хороший вариант

Тебе необходимо что бы они добавлялись при каком то событие ? Я бы реализовал с помощью Javasctipt, а чтобы еще легче было так через фрэймворк jquery :)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не надо прям в стилях, напиши небольшой скрипт на js в .html чтобы в блок с id <div class="id1"></div> добавляло такой html текст <p class="idp1"></p>

<p class="idp2"></p>

Edited by karel
Link to comment
Share on other sites

  • 0

а кроме JS больше нет возможности?

спрашиваю на тот случай если у пользователя JS отключен

Не надо прям в стилях, напиши небольшой скрипт на js в .html чтобы в блок с id <div class="id1"></div> добавляло такой html текст <p class="idp1"></p>

<p class="idp2"></p>

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy