Jump to content
  • 0

Левая колонка скрывается без скролла


htmlkin
 Share

Question

При увеличении масштаба или изменении разрешения (например, 1024 х 768) наблюдаю удручающую картинку во всех браузерах: левая колонка "уходит" за край окна браузера без скролла. Возможно это вызвано комбинацией резиновой и фиксированной составляющей верстки (звучит наверно глупо, но больше мыслей по этому поводу нет :( )

Тестовый адрес пациента: _http://alex.hhos.ru/test/

Помогите решить задачку :(

P.S. Заказчик страдает seo - паранойей, поэтому не удивляйтесь что блоки расположены, мягко говоря, не на своих местах

P.S.S. Буду благодарен за любую обоснованную критику стиля верстки

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Так если вы знаете в чем проблема так решайте

Так делайте что говорят.

Причину я вам описал давно, но вы же уперлись на своем.

Реально бесит, я вам 2 раза написал "Попробуйте и покажите" результат - ноль. Думаете после такого отношения хочется помогать дальше? :)

Послушайте, я Вам устал повторять что правая колонка тут не при чем. Проблема именно в ширине ЛЕВОЙ ДОЧЕРНЕЙ колонки, правую хоть до нуля уменьшай - толку никакого. Это раз, а во-вторых, я лишь прошу объяснить или хотя бы натолкнуть на мысль почему так происходит, но видимо я форумом ошибся.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ширина левого блока - 65%, правого - 35%.

Ширина контента левого блока - 670px, правого - 340px

Составте пропорцию

65% - 670px (1% - 10.3px)

35% - 340px (1% - 9.7px)

Скрол появляется тогда когда контент не влазит в блок. В вашем варианте 2 блока, и пока каждый из них не станет больше своего содержимого скрол не появится.

В то время как левый блок стал равным по ширине со своим контентом, правый еще имеет место (примерно от 10 до 20 пикселей), это ясно если посчитать выше.

Мы получаем: левый бок уходит за границу браузера до тех пор пока правый блок не станет равный своему содержимому.

Не хотите увеличивать правую, уменште левую, эффект один.

Послушайте, я Вам устал повторять что правая колонка тут не при чем. Проблема именно в ширине ЛЕВОЙ ДОЧЕРНЕЙ колонки, правую хоть до нуля уменьшай - толку никакого. Это раз, а во-вторых, я лишь прошу объяснить или хотя бы натолкнуть на мысль почему так происходит, но видимо я форумом ошибся.
Это как вы приходите к врачу и ставите сразу диагноз, или говорите что такого быть не может.

И да, вы ошиблись форумом ибо этот форум для тех кто хочет решить проблему. или чему то научиться.

Edited by Mot
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У вас слишком намудрено и в HTML- и в CSS-кодах. В HTML слишком странное расположение блоков, в CSS много ненужных размеров и позиционирования(все блоки в флоатах или абсолюте, а что будет держать размер body?). Я бы лучше переделал верстку следующим макаром:

поскольку фактически имеется три колонки, средняя из которых основной контент, и хедер, занимающий ширину двух левых колонок, то разместил бы их в таком порядке

1. правая колонка, width в пикселях float:right

2. хедер, min-width задать, чтоб дочерние элементы не лезли друг на друга при уменьшении окна, margin-right >= ширине правой колонки

3. левая колонка, width в пикселях float:left

4. средняя колонка, без размеров, margin-right >= ширине правой колонки, margin-left >= ширине левой колонки

При таком построении нижняя полоса прокрутки появится тогда, когда ширина хедера будет <= min-width.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy