Jump to content
  • 0

Вопрос по дримвиверу.


thekap
 Share

Question

Допустим, у меня есть style.css и пять страниц, где он используется. Можно ли в дримвивере как-то указать, что данный style.css связан с перечисленными пятью страницами, а затем при изменении имени класса он должен автоматически меняться на этих пяти страницах без их обязательного открытия в программе. Например, есть класс menu, я его меняю на menu01, после чего программа автоматом меняет название этого класса в связанных файлах. Конечно, она их будет как-то открывать для замены, но суть в том, чтобы их не надо было открывать сразу при правке css. Файлов-то может быть 100 или 1000. А так поменял название класса, нажал кнопку заменить во всех связанных и пошло. Такая возможность есть?

Спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я очень сомневаюсь, что это возможно. Сразу с ходу такой вариант:

div.bigbrother div.menu
{
blah1-blah1-blah1
}
div smallbrother div.menu
{
blah2-blah2-blah2
}

Имена одинаковые, наполнение разное, можно переименовать не того, кого надо. Я лет 6 уже не трогал дримвивер, но очень сомневаюсь, что он умеет делать такой разбор классов с учётом вложенности на этапе редактирования.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дело в том, что в такие дебри лезть не планируется. Менять нужно только название тех классов, в которых уверен на 100%, что это будет правильно. К примеру, есть класс menu, который одинаков для всех документов, а я хочу заменить его на menu01. Нажал и поменял. Вот так было бы отлично.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И всё-таки, можно это как-то сделать в дримвивере или другой программе? PHP - проблематично, я его не знаю. Есть, конечно, такой вариант, как реплейсеры, то есть спецпроги, где задаёшь, что на что менять, и оно меняет хоть в 1000 указанных файлах. Однако интереснее было бы вносить исправления по ходу изучения CSS. Иначе придётся вначале изучать CSS, потом где-то указывать, что и где поменять, а потом уже менять.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy