Jump to content

выбор ноута, в том числе под верстку


WalkMan
 Share

Recommended Posts

Д.день

Ищу себе ноут

не могу ни как определиться с выбором

бюджет до 1,2$

может посоветуете чего толкового?

Огласите весь список требований.

У меня Terra 1760, лично я этим ноутом доволен что слон. Из сильных недостатков - экран на отстойной TN+Film матрице, но это болезнь большинства ноутов.

Link to comment
Share on other sites

У меня Terra 1760, лично я этим ноутом доволен что слон. Из сильных недостатков - экран на отстойной TN+Film матрице, но это болезнь большинства ноутов.

Это вот этот? За почти 50000 рублей? Омайгад...

Link to comment
Share on other sites

Около года уже юзаю топовый samsung r460, в итоге только память ему посильней поставил. Доволен.

Но мне часто с ним таскаться надо, потому по разрешению и дюймам взял чуть меньше. Если есть необходимость, юзаю второй монитор.

Link to comment
Share on other sites

Около года уже юзаю топовый samsung r460, в итоге только память ему посильней поставил. Доволен.

Но мне часто с ним таскаться надо, потому по разрешению и дюймам взял чуть меньше. Если есть необходимость, юзаю второй монитор.

не признаю я этот бренд как производитель ноутов :)))

решение с моном мне тоже не подходит

счас вот присматриваюсь к

http://www.sony.co.uk/product/vnp-bz-series/vgn-bz31vt

видик интегрирован

но на фоотошоп должно нормально хватать по идее

Edited by WalkMan
Link to comment
Share on other sites

Это вот этот? За почти 50000 рублей? Омайгад...

Тут дороговастенько. Мы со скидками брали.

счас вот присматриваюсь к

http://www.sony.co.uk/product/vnp-bz-series/vgn-bz31vt

Сони - это примерно +30% к стоимости продукта за наклейку Sony

Link to comment
Share on other sites

http://www.dns-shop.ru/ural/price_detail.php?i=112565

А почему не этот? Вроде и подешевле и получше. Да и что такое терра я не слышал не разу. Может, я, конечно, тёмный лес, но тем не менее вряд ли бы доверился подобному нонейму за столько денег. Что касается ноутбуков вообще, то тут, конечно, каждому по потребностям, и я, вероятно, имел не настолько обширный опыт, но по-моему на мощных ноутах вообще невозможно работать без отдельной клавиатуры - они же греются просто капец...

Link to comment
Share on other sites

http://www.dns-shop.ru/ural/price_detail.php?i=112565

А почему не этот? Вроде и подешевле и получше. Да и что такое терра я не слышал не разу. Может, я, конечно, тёмный лес, но тем не менее вряд ли бы доверился подобному нонейму за столько денег. Что касается ноутбуков вообще, то тут, конечно, каждому по потребностям, и я, вероятно, имел не настолько обширный опыт, но по-моему на мощных ноутах вообще невозможно работать без отдельной клавиатуры - они же греются просто капец...

В Германии есть две конторы, которые на территории страны производят матплаты. Это Фуджитсу и Вортман (торговая марка Терра).

Ноут собирается в Германии.

Греться почти не греется. Система охлаждения сделана качественно и проблем не вызывает.

Через год эксплуатации самая большая проблема - потерял одну резиновую ножку, но к катастрофе это не привело.

Искал недавно замену своему зверенышу, не нашел ничего достойного вообще.

Link to comment
Share on other sites

Зато память, матрица и прочие железки -- родные, самсунговые.

начинка может и хорошая

но когда тебе человек говорит который занимается их импортом и оптовыми продажи что ноуты эти лучше себе не брать

то есть повод задуматься :)))

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что те, кто считает, что Самсунг плохие производители ноутов, ошибаются. Просто дело в том, что Самсунг очень хорошая фирма, она специализируется на всём, чем можно, начиная с бритв, и кончая стиральными машинами. И в связи с этим эта фирма не берёт денег за свой логотип, в отличии от, например "Асус" или подобных фирм, которые занимаются непосредственно компьютерами и т.д. И то, что они не специализируются только лишь на ноутах, это не в коем случае не говорит о том, что у них плохие детали или они делают кал. Это глупое утверждение тех, кто в этом не разбирается.

А насчёт http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...608612683089931 даже думать не надо, а брать и не оглядываться, отличная вещь, прослужит вечно, параметры для такой цены лучше не придумаешь, сам за таким гонялся очень долго, када их разобрали за короткое время. Так что поддерживаю.

Сони - это примерно +30% к стоимости продукта за наклейку Sony

Я про то же, а детали абсолютно такие-же, не чуть не уступают Самсунговым. Если честно, то мне плевать, что у меня будет написано, Сони или Пони, мне главное то, что стоит внутри.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, такое дело как выбор ноута - очень индивидуальный процесс. Я, например, терпеть не могу когда Ctrl не с краю, а где попало и вообще очень придирчив к расположению клавиш. На некоторых ноутах нормальное расположение, но сами клавиши неудобные - на деллах самые классные кнопки (были раньше, теперь не знаю). Как-то сталкивался с ноутом с одним - вроде бы всё круто: недорогой, экран вполне приличный, кнопки хорошие, но тачпад просто никуда не годится, да и пластик как в китайских автомобилях - самый позорный. Такой бы я тоже не взял. Так что кроме процессоров, оперативок и прочих матриц для меня, например, 50% успеха ноута - это эргономика. Так что для выбора ноута надо походить, пощупать, посмотреть - это длителный и нудный процесс, но зато когда-то давно выбрав теперь не нарадуюсь - хоть простой и старенький, зато удобный и всё на месте, менять не хочется, хотя, похоже, скоро придётся.

Link to comment
Share on other sites

HP Pavilion dv7-3090er (VT351EA) или HP Pavilion dv7-3110er (WG617EA)

ток чуток подкопить нужно будет (+200уе)

а вообще есть конструкторы которые выдадут вам ноут по вашим требованиям (к примеру hotline.ua)

Link to comment
Share on other sites

Пусть обоснует, что ли. А то мой ноут уже почти год работает вообще без нареканий и не знает, в каком месте ему сломаться. Да и гарантию три года никто не отменял.

в продолжении холивара по самсунгам :

у тебя он один, а по одному по качеству сложно оценить

а когда продается оптом и в больших кол-вах тогда можно оценить процент гарантии и прочию статистику

а по топику

как оказалось незнаю как где, а в беларусии массовая экспансия ноутов 16/9 с разрешением 1366/768 (както так)

найти что либо с 16/10 (1440/900 и более) анриал

откапал ток пару сонек серии FW с разрешением в 1600 на 900 и 16 матрицей

и вопрос по этому поводу возник

мне сегодня дизайнер утверждал что картинка немного растягиваеться на вайдовых матрицах за счет не правильной пропорции сторон (16/9 и 16/10 против 4/3)

так ли это? и если так, то как это может сказать на работе с макетами в фотошопе?

Link to comment
Share on other sites

и вопрос по этому поводу возник

мне сегодня дизайнер утверждал что картинка немного растягиваеться на вайдовых матрицах за счет не правильной пропорции сторон (16/9 и 16/10 против 4/3)

так ли это? и если так, то как это может сказать на работе с макетами в фотошопе?

Предоставь дизайнеру стену, чтобы он себя об нее убил.

Пропорция сторон глубоко параллельна, размер пикселя у матриц 4:3 и 16:9 одинакова

Link to comment
Share on other sites

в продолжении холивара по самсунгам :

у тебя он один, а по одному по качеству сложно оценить

а когда продается оптом и в больших кол-вах тогда можно оценить процент гарантии и прочию статистику

1. ну так дай мне эту статистику.

2. откуда ты знаешь, сколько у меня самсунгов? Сейчас их три, у меня в доме. Плюс у знакомого средней руки компания, где у каждого сотрудника лаптоп Самсунг — за полтора года — пару жалоб. Зачастую просто убивают кофе или чаем. В итоге в офисе сидят с usb-клавами, а по клиентам ездят со строгим запретом питаться за лаптопом.

Link to comment
Share on other sites

Самсунг нормальная фирма. У самого ноут от самсунг. Тьфу тьфу пока работает, но конечно с виду самсунги частенько проигрывают другим холеным маркам. Да и матрица дисплея не то, что хотелось...

Была ситуация, купил друг тошибу, и она вылетела через неделю, но спрашивал людей, которые юзают самсунги - такого никогда не случалось. Хотя конечно раз на раз не приходится.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy