Jump to content

Диагноз сайта по фотографии


aTei
 Share

Recommended Posts

Давайте представим, всё что у нас есть для оценки сайта - его скриншот. Каков диагноз? Что стоит подлечить, а что взять на заметку?

4447638496_db100daaf7_o.png

Мои замечания:

1. В верхней навигации нужен больше сдвиг от "language"

2. Стиль писать с заглавной буквы добавил бы красоты

3. Эффект, когда элемент вылазит за блок - из "эмоционального дизайна", что хорошо, но стоило сделать на все три элемента а не только на колбочки (баночки?)

4. Контактная информация слабо выделена.

Оцените этого больного (кстати, он не мой) и выкладывайте скриншоты своих. Думаю получится весело :)

И, для затравочки, анекдот:

- Доктор! Доктор! Что это у меня?!

- Где?.. О-о-о, господи! Что это у вас?!

Link to comment
Share on other sites

Давайте представим, всё что у нас есть для оценки сайта - его скриншот. Каков диагноз? Что стоит подлечить, а что взять на заметку?

4447638496_db100daaf7_o.png

Мои замечания:

1. В верхней навигации нужен больше сдвиг от "language"

2. Стиль писать с заглавной буквы добавил бы красоты

3. Эффект, когда элемент вылазит за блок - из "эмоционального дизайна", что хорошо, но стоило сделать на все три элемента а не только на колбочки (баночки?)

4. Контактная информация слабо выделена.

Оцените этого больного (кстати, он не мой) и выкладывайте скриншоты своих. Думаю получится весело ;)

И, для затравочки, анекдот:

- Доктор! Доктор! Что это у меня?!

- Где?.. О-о-о, господи! Что это у вас?!

Диагноз по скриншоту ставить очень сложно.

Сразу возникает вопрос - сайт будет фиксированной ширины или резиновый?

Если фиксированный, то обсуждать нечего, сам понимаешь.

Если же резина, то можно добиться неплохих результатов, особенно если это фото не взято из фотобанка, а свое.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Диагноз по скриншоту ставить очень сложно.

Сразу возникает вопрос - сайт будет фиксированной ширины или резиновый?

Если фиксированный, то обсуждать нечего, сам понимаешь.

Если же резина, то можно добиться неплохих результатов, особенно если это фото не взято из фотобанка, а свое.

Я недавно посмотрел видео, что наоборот фиксированный лучше. А тут резиновый пишут. Информация совсем не укладывается.

Link to comment
Share on other sites

Как же это я такую тему пропустил? Ну если автору еще интересно то вот, что я думаю по поводу этой работы.

1. Это сайт компании "ЕваСоло".

2. Основной продукт компании - метла и совок.

3. Еще компания производит/продаёт вазу с конфетами "ДелиДжар", эталон килограмма "Ураган" и банку для производства ледяного чая "Банка для производства ледяного чая".

4. Сайт не призван продать товар - он просто показывает что делает компания "ЕваСоло".

Если я угадал по всем 4 пунктам, то сайт неимоверно крутой. В другом случае - увы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy