Jump to content

Резиновая верстка. Нужен взгляд специалиста.


Recommended Posts

Ну что, в общем-то вот архив. В нем верстка. Посмотри, пожалуйста. Комменты в тему. Проблемы есть в отображении ИЕ6. Не получилось сделать кое-что. Ну в общем смотрите...

http://depositfiles.com/files/yn2kz6k6u

Link to comment
Share on other sites

Ну что, в общем-то вот архив. В нем верстка. Посмотри, пожалуйста. Комменты в тему. Проблемы есть в отображении ИЕ6. Не получилось сделать кое-что. Ну в общем смотрите...

http://depositfiles.com/files/yn2kz6k6u

Ты уже не первый день в теме, пора-бы хостинг завести друг.

Пока не заведёшь, смотреть не будем.

Link to comment
Share on other sites

http://turbont.wallst.ru/ можно тогда так сделать. Только кодировка почему то не ровно отображается. И там .htacc не срабатывает с устанвокой дефаулт utf-8. На серваке стандартом 1251 стоит. изменить не могу. ( Edited by Виноградов Александр
Link to comment
Share on other sites

Хоть я и ненавижу mail.ru лютой ненавистью должен признать, что сайт этого монстра практически идеален (пример хорошего юзабилити).

Несмотря на засилие ссылок, разделов и.т.д., все это отлично смотрится и не раздражает (в отличие от самого сервиса).

К чему это я? Ах, да!

Виноградов Александр, любая попытка сделать хотя бы похожее на вышеупомянутого монстра обречена на провал.

Я не говорю о дизайне или верстке, а вообще. То есть если вы делаете почтовый сервис с придатками типа "знакомства", "фото и видео" и.т.д.,

то старайтесь делать либо что-то оригинальное, либо что-нибудь максимально простое.

У вас на странице 6 блоков не считая блока поиска. Так вот это в этих жалких шести блоках хрен сразу разберешься. Просто мешанина.

На mail.ru на некоторых страницах по 30 блоков с разной информацией - все сразу понятно и логично.

Зачем вы вообще это верстали?

Link to comment
Share on other sites

Хоть я и ненавижу mail.ru лютой ненавистью должен признать, что сайт этого монстра практически идеален (пример хорошего юзабилити).

Несмотря на засилие ссылок, разделов и.т.д., все это отлично смотрится и не раздражает (в отличие от самого сервиса).

К чему это я? Ах, да!

Виноградов Александр, любая попытка сделать хотя бы похожее на вышеупомянутого монстра обречена на провал.

Я не говорю о дизайне или верстке, а вообще. То есть если вы делаете почтовый сервис с придатками типа "знакомства", "фото и видео" и.т.д.,

то старайтесь делать либо что-то оригинальное, либо что-нибудь максимально простое.

У вас на странице 6 блоков не считая блока поиска. Так вот это в этих жалких шести блоках хрен сразу разберешься. Просто мешанина.

На mail.ru на некоторых страницах по 30 блоков с разной информацией - все сразу понятно и логично.

Зачем вы вообще это верстали?

А какая разница, что верстать для практики?) Переверстать тот же майл, или рамблер, мне кажется, было бы отличной тренировкой))) Хотя сам конечно не пробовал, благо и так тренировки каждый день =))

Верстку посмотрел, по сабжу говоря, все вроде нормально, не рушится при разных разрешениях. В ие6 не смотрел, последнее время мне легче плагин блокировки какой-нибудь поставить :)

Link to comment
Share on other sites

Да, уже часто стает вопрос о том, что верстка под ИЕ 6 только продлевает жизнь этому браузеру. Возможно, если все разом перестанем делать оптимизацию, то все кто им пользовался обновит браузер. Но вот, что делать людям кто работает в офисе и не в силах изменить систему и ее составляющие. Мне кажется, лучше делать сообщение о том что браузер устарел, но не отключать просмотр. Но это уже совсем другая тема...

Да можно сказать, этот макет верстался для тренировки, не более.

Link to comment
Share on other sites

to glebr: спасиб. Чесн хотелось бы услышать критики. 207 кб для данной странички, со всеми файлами и фиксом для пнг в 6ие, как вы думаете не много? Прост один товарищ говорил, что можно еще уменьшить, получше картинки сжать, почистить код. Стоит его слушать?

Link to comment
Share on other sites

to glebr: спасиб. Чесн хотелось бы услышать критики. 207 кб для данной странички, со всеми файлами и фиксом для пнг в 6ие, как вы думаете не много? Прост один товарищ говорил, что можно еще уменьшить, получше картинки сжать, почистить код. Стоит его слушать?

207кб это немного. Сжимать картинки надо с умом, а то бывает в погоне за размером до такой степени сжимают, что смотреть страшно. Я например иногда вообще не сжимаю. То есть не то что совсем не сжимаю, но функциями сжатия в фотошопе при сохранении For Web не пользуюсь. Просто если картинка хорошего качества, делаю из нее jpeg и сохраняю в high quality или даже на первом делении max quality. Никогда не стоит жертвовать качеством в пользу размера.

Link to comment
Share on other sites

207кб это немного. Сжимать картинки надо с умом, а то бывает в погоне за размером до такой степени сжимают, что смотреть страшно. Я например иногда вообще не сжимаю. То есть не то что совсем не сжимаю, но функциями сжатия в фотошопе при сохранении For Web не пользуюсь. Просто если картинка хорошего качества, делаю из нее jpeg и сохраняю в high quality или даже на первом делении max quality. Никогда не стоит жертвовать качеством в пользу размера.

Это точно. Да и с нынешней тенденцией интернета, не всегда это страшно. Качество важней всего :(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А еще такой вопросик, можно ли данную верстку назвать резиновой? Или все же нет. Так как не видно в основном растяжений в зависимости от расширения. Только поля появляются.

Link to comment
Share on other sites

Да, уже часто стает вопрос о том, что верстка под ИЕ 6 только продлевает жизнь этому браузеру.

плюс один. разработчики, верстальщики, технологи сами виноваты в нескончаемой популярности шестого ослика. извиняюсь за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

да нет же какраз вышеописанные люди, оказались в таких обстаятельствах что приходиться поддерживать этот труп 2001г выпуска (ие6), поскольку маркетологи и сеошники тычут пальчиком в статы посещаемости сайта, где не редко свыше 50% пользователей это браузеро-некрофилы :(

Link to comment
Share on other sites

начнем с самого простого:

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...ine&group=0

НЕ валидная верстка. смотреть далее нечего...

Невалидная и смотреть нече. Ты сначала посмотри. Это хостинг провайдер добавляет свои тэги в конец дока, вот и вся невалидность. Остальной код чистый.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy