Jump to content

Висивиг


Veseloff
 Share

Recommended Posts

Висивиг в админке сайта - дело архинужное и архиважное. Использовал по сей день TinyMCE. Начал я его пользовать довольно давно и за всё это время прикрутил кучу всяких полезностей, чему несказанно был рад до недавнего времени. По некоторым причинам некоторые вещи меня устраивать перестали и я стал перед выбором: переписать (довольно значительные изменения придётся вносить) то, что есть или выбрать что-то другое. Посмотрел на офсайте тайни - практически ничего нового не увидел, всё так же, как и пару лет назад. А вот CKEditor порадовал - всё, что там есть, на первый взгляд, устроило бы меня почти на 100%, правда, всё равно кой-чего придётся дописывать, но это фигня по сравнению с тем, что мне бы пришлось переписать в своём старом тайни. Так вот хочу узнать: кто какие висивиги использует? Хотелось бы развёрнутые ответы по таким пунктам:

1. Почему выбрали именно этот редактор?

2. Каков в интеграции (просто или сложно было установить)?

3. Какие впечатления от работы?

4. Какие есть проблемы? Чего не хватает?

5. Пробовали ли вы расширять функционал и что из этого вышло?

Link to comment
Share on other sites

Я отвечу так: использую пока TinyMCE, из плагинов к нему прикрутил только rj_insertcode (для вставки кода на страницу) и images (для загрузки изображений на сервер и их вставки на страницу).

Ну что могу сказать... rj_insertcode в нем меня в принципе все устраивает, только вот глюк такой есть, после того как вставил код в окно редактора через этот плагин отредактировать через этот же плагин у меня не получилось, хотя нет, пару раз получалось, потом все... :) и еще с кодировкой траблы там, я использую win-1251, а там utf-8, изменил там во всех скриптах кодировку на win-1251, но в окно редактора по прежнему вставлялись крякозябры, хотя если просто писать в этом окне, то все гуд (то есть без копи-паста).

Плагин images - тоже вроде все гуд, кроме одного факта, опера от него виснет и еще, если у меня админка с этим редактором находится в папке admin, а скрипты к этому редактору находятся в папке js (все они на одном уровне), то картинки по началу отображаются нормально, но потом когда редактируешь содержимое в редакторе, вместо картинки пустое место, а картинка на странице отображается, открываешь исходный код в редакторе, а там адрес типа: ../../../../images/kartinka.jpg - но стоит исправить адрес на правильный и сохранить, то при еще повторном редактировании все гуд, картинка как в редакторе отображается, так и на сайте. :)

Link to comment
Share on other sites

1. Почему выбрали именно этот редактор?

Нужно было поставить подобный редактор, времени на испробование разных не было. Поэтому поставил tiny, как самый распространённый. В следующий раз поставил его же, потому что уже немного был знаком с ним.

2. Каков в интеграции (просто или сложно было установить)?

Средне. С каждым разом всё проще :-)

3. Какие впечатления от работы?

Оценка 4.

4. Какие есть проблемы? Чего не хватает?

Не всё там очевидно, но если помучиться, то можно добиться почти чего угодно (для меня). Для обычного же пользователя он не совсем удобен. + Глюки там конечно есть

5. Пробовали ли вы расширять функционал и что из этого вышло?

Ставил расширения из обычного набора

но потом когда редактируешь содержимое в редакторе, вместо картинки пустое место, а картинка на странице отображается, открываешь исходный код в редакторе, а там адрес типа: ../../../../images/kartinka.jpg - но стоит исправить адрес на правильный и сохранить, то при еще повторном редактировании все гуд, картинка как в редакторе отображается, так и на сайте.

Тоже что-то подобное было.

Edited by Колос
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy