Jump to content
  • 0

Редактор для набора кода (kompozer)


htmluse
 Share

Question

Такой вопрос:

Пользуюсь html=редактором Kompozer. Сделан неплохо, мне нравится. НО, в нем код идет сплошным жестким текстом, без пробелов, без разделения, без табуляций, без пустых строк, которые я хочу вставить в код, что бы удобнее было его видеть. Тупо сплошной текст. Это очень не удобно.

Подскажите, может кто знает, эту фишку можно отключить или только так и мучаться? Если нельзя отключить, посоветуйте плз хороший редактор.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Ну это уже кто, как привык :)

Привет кстати!

Привет! :(

Я не спорю. Но чтобы сделать выбор того что тебе лучше подходит, надо попробовать максимум из возможного. :angry:

Из бесплатных эти два редактора практически равноценны, но где-то одному не хватает функций, где-то другому. У каждого есть свои достоинства и недостатки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Привет! :)

Я не спорю. Но чтобы сделать выбор того что тебе лучше подходит, надо попробовать максимум из возможного. :angry:

Из бесплатных эти два редактора практически равноценны, но где-то одному не хватает функций, где-то другому. У каждого есть свои достоинства и недостатки.

Да все они по большому счёту бесплатные, вон на торрентах можно качнуть что хочешь уже.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Но есть легально бесплатные, а есть просто доставшиеся не за деньги.

Ещё scite, но я его уже упоминал.

Вообще, когда я искал себе редактор, изрыл весь sourceforge.net, нашёл парочку, оба оказались на одном движке :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Int, все хотел у тебя взять твой SciTE, также спросить есть там такое:

стал курсором на открывающий тег элемента или закрывающий, нажал гарячие клавиши и весь элемент включая теги выделен?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да все они по большому счёту бесплатные, вон на торрентах можно качнуть что хочешь уже.

Ну, если брать условно бесплатные, то мне еще нравится WeBuilder и из этой же серии HTMLPad, Rapid CSS и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Int, все хотел у тебя взять твой SciTE, также спросить есть там такое:

стал курсором на открывающий тег элемента или закрывающий, нажал гарячие клавиши и весь элемент включая теги выделен?

Я не находил :angry: Знаю только как перейти к парной фигурной скобке. Да я вообще не особо по горячим клавишам лазил. Несколько полезных запомнил и всё. Вроде он тэги не умеет находить, только скобки. Но в файлы настроек я тоже не залазил, может быть и можно как-то прикрутить.

А скачиваю я его с сайта разработчика, scite.net.ru.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0
А скачиваю я его с сайта разработчика, scite.net.ru.

Ага, я тоже скачивал, но там много разных сборок, и эти сборки сильно отличаются. Вот зачем например цвета менять постоянно? Беда его в том что много разработчиков и ничего похожего хоть на какойто стандарт оформления.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я прям как то неловко чувствую себя среди местных джедаев с Нотепадами разных конструкций - ибо пользуюсь полноценным ВусиВуг редактором - expression Web)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я вот всё удивляюсь, сколько уже переверстал сайтов в Дриме, ни разу не было проблем, всё устраивает, настроил под себя уже давно, сижу, не обламываюсь, и чего его все ругают, не пойму.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А я вот всё удивляюсь, сколько уже переверстал сайтов в Дриме, ни разу не было проблем, всё устраивает, настроил под себя уже давно, сижу, не обламываюсь, и чего его все ругают, не пойму.

Я его ни разу например не ругал, нормальный редактор, только вот платный и тяжелый очень, поэтому и пользуюсь в последнее время только Notepad++.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я его ни разу например не ругал, нормальный редактор, только вот платный и тяжелый очень, поэтому и пользуюсь в последнее время только Notepad++.

Да, но если отбросить эти два понятия, платный и тяжёлый, то вполне себе отличный. Для меня он например бесплатный, так как я его скачал из инета, и комп позволяет его сделать лёгким, так что меня вполне радует. :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да, но если отбросить эти два понятия, платный и тяжёлый, то вполне себе отличный. Для меня он например бесплатный, так как я его скачал из инета, и комп позволяет его сделать лёгким, так что меня вполне радует. :angry:

Понятно что он тебя радует, не зря денег стоит.

Зачем пользоваться взломанной версией платного ПО, для разработки, при наличии бесплатных и достойных альтернатив. Как то неправильно это.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Понятно что он тебя радует, не зря денег стоит.

Зачем пользоваться взломанной версией платного ПО, для разработки, при наличии бесплатных и достойных альтернатив. Как то неправильно это.

Да я говорю, что в принципе вообще не парюсь над этими понятиями, взломанный, не взломанный, платный и т.д. Я скачал, поставил, настроил и пользуюсь себе в удовольствие, вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
при наличии бесплатных и достойных альтернатив. Как то неправильно это.

Это уже вопрос идеологии. А идеология это плохо - поэтому либо просто выбирать что нравится - а это в силу понятных причин почти всегда платное - Windows, Ms office ,Photoshop, dreamweaver и прочее. - Либо с чистой совестью переходить на линукс, ОО, гимп и прочее - при этом попутно удалив всю скаченную музыку, фильмы, игры… - иначе получается лицемерие

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Это уже вопрос идеологии. А идеология это плохо - поэтому либо просто выбирать что нравится - а это в силу понятных причин почти всегда платное - Windows, Ms office ,Photoshop, dreamweaver и прочее. - Либо с чистой совестью переходить на линукс, ОО, гимп и прочее - при этом попутно удалив всю скаченную музыку, фильмы, игры… - иначе получается лицемерие

Воо, отлично расписал, прям передал мои слова :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не ну одно дело пользователь, и совсем другое разработчик который этим деньги зарабатывает.

Я сам только недавно об этом задумался, как то не сформулировал еще.

Ну я например учусь в Дриме и также делаю заказчикам вёрстку тоже в нём, так что он мне никак не мешает быть пользователем и также работать в нём.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

да ладно ты понял о чем я говорю сравнивая пользователя и разработчика.

кроме того я же не осуждаю тебя, ты не должен оправдываться, я просто мнение свое высказал, что при наличии двух вариантов(пусть не совсем равных по возможностям) бесплатного и усл.бесплатного выберу себе бесплатный.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
и совсем другое разработчик который этим деньги зарабатывает.

Windows у вас лицензионный? Хотя бы ОЕМ? Вы ведь на нем деньги разрабатываете.

Photoshop'a - у вас тоже нет? Это необходимое минимальное зло без которого никак. А если уж начал прищемлять бедную компанию адоб - то не так уж важно на 600 у.е. или на 1000 :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да ладно ты понял о чем я говорю сравнивая пользователя и разработчика.

кроме того я же не осуждаю тебя, ты не должен оправдываться, я просто мнение свое высказал, что при наличии двух вариантов(пусть не совсем равных по возможностям) бесплатного и усл.бесплатного выберу себе бесплатный.

Дык я и не оправдываюсь, это просто ты меня не понял. Для меня вообще НЕ существует таких понятий, Платный и Бесплатный, для меня они все скаченные из инета, бесплатно. И мало того, просто как программы, которые мне нравятся. А кто они и что они, мне уже всё равно)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Windows у вас лицензионный? Хотя бы ОЕМ? Вы ведь на нем деньги разрабатываете.

Photoshop'a - у вас тоже нет? Это необходимое минимальное зло без которого никак. А если уж начал прищемлять бедную компанию адоб - то не так уж важно на 600 у.е. или на 1000 :angry:

Я пока этим не зарабатываю, только учусь.

Да виста лицензия, продавалась вместе с лептопом, фотошоп пользую, но верстка для меня переходный этап к ПХП(там кстати все официально бесплатное мускул, апач),так что с "гампом" не заморачивался. А ОЕМ что такое?

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy