Jump to content
  • 0

ссылка во флеш


maksimka
 Share

Question

Здравствуйте! Прошу вас о помощи! Создал шапку для сайта со спецэффектами во флеш. В этой шапке есть 4 кнопки. Прописал для них в Action Script код, чтобы работали ссылки:

but1.onRelease = function() {

getURL("../prod.html")

}

but2.onRelease = function() {

getURL("../part.html")

}

but3.onRelease = function() {

getURL("../akc.html")

}

but4.onRelease = function() {

getURL("../nov.html")

}

Проверяю. Открываю во флеш публикацию для веб - и всё работает. Вставляю в свою страничку и вот незадача...не может найти путь. Вставляю с помощью следующего кода:

<div id="header">

<embed src="img/header.swf" align="absmiddle" width="751" height="145">

</div>

Собственно все эти коды я только ещё осваиваю и конечно жде нашёл в интернете. Сам пока что никак.

В общем не работает с помощью данного кода. Хорошо. Открываю опять во флеш, публикую для веб, открываю код сгенерированный флешем:

<!--url's used in the movie-->

<!--text used in the movie-->

<!-- saved from url=(0013)about:internet -->

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0" width="751" height="145" id="header" align="middle">

<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />

<param name="movie" value="header.swf" /><param name="quality" value="high" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><embed src="header.swf" quality="high" bgcolor="#ffffff" width="751" height="145" name="header" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />

</object>

Пытаюсь его вставить в свой документ - страница долго пытается открыться и в итоге не открывается. Я что-то делаю неправильно. Подскажите, пожалуйста, что?

Пользуюсь Macromedia Flash Player. В заголовке страницы html использую кодировку utf-8.

Сразу же прошу меня извинить , если где-то написал глупость - это в силу неопытности и незнания. Поисковик юзал, вроде нигде такой темы не нашёл, но если создал-таки дубликат, то опять-таки извиняюсь.

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

не очень понял, не работают вот эти ссылки: getURL("../prod.html") ?

../prod.html - двоеточие означает что ссылается из папки в папку вышестоящую, в которой должен быть файл prod.html, он там лежит?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, лежит всё там. Эта строка нормально как я понял работает, так как при публикации в самом флеш всё работает отменно. Не работает по ходу код в html . Какой вообще код правильно использовать?

Вот здесь ошибка наверно:

<div id="header">

<embed src="img/header.swf" align="absmiddle" width="751" height="145">

</div>

Чего-то не хватает наверно?

Edited by maksimka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

О, Боже...что же это такое????? На компьютере у меня не работает...на народ скидываю сайт, ссылка "ПРОДУКЦИЯ" работает у меня. Другу даю ссылку, у него не работает...Как так может быть??? Я чего-то явно не понимаю...Мозги сейчас развалятся... Ссылка: http://gorjachevmaksim.narod.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • 0

<embed src="img/header.swf" align="absmiddle" width="751" height="145">

Не в притензии, но не пробовали объектом вставлять?

<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" width="ширина в рх" height="высота в рх">
<param name="movie" value="../main.swf" />
<object type="application/x-shockwave-flash" data="../alt_1.png" width="ширина в рх" height="высота в рх">
<p>Alt_2</p>
</object>
</object>

Edited by Ururu
Link to comment
Share on other sites

  • 0

../ точно отсчитывается от адреса, в который вставлен флеш? Потом что я смотрю, он берётся из /img, некоторые могут перепутать и отсчитывать ../ от /img, а не от текущего адреса.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
<embed src="img/header.swf" align="absmiddle" width="751" height="145">

Не в притензии, но не пробовали объектом вставлять?

<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" width="ширина в рх" height="высота в рх">
<param name="movie" value="../main.swf" />
<object type="application/x-shockwave-flash" ="data../alt_1.png" width="ширина в рх" height="высота в рх">
<p>Alt_2</p>
</object>
</object>

Я уже чего только не пробовал(((

Прошу меня извинить, дело в том, что я жуткий чайник...вот в этой строчке непонятно...

<object type="application/x-shockwave-flash" data="../alt_1.png" width="ширина в рх" height="высота в рх">
<p>Alt_2</p>
</object>

data - мы на что ссылаемся? alt_1.png - это что такое?

Я, когда с помощью флеш-плеера публиковал в веб (если так сделать, то ссылки работают), открыл полученную страничку в блокноте, скопировал код, вставил к себе на страничку. Но почему-то она очень долго начинает грузиться

../ точно отсчитывается от адреса, в который вставлен флеш? Потом что я смотрю, он берётся из /img, некоторые могут перепутать и отсчитывать ../ от /img, а не от текущего адреса.

Точно. Есть папка. В ней 5 страничек, таблица стилей и папка img. В папке img находится header.swf . Всё логично вроде...

А вот такой вопрос: на компьютере у меня не работают ссылки. Скидываю на хостинг - там всё работает. Передаю по аське другу - у него на его компе тоже не работает. Заходит на сайт, куда скинул - работает всё нормально. Прошу зайти на сайт ещё одного друга - он говорит, что не работает... такое возможно? И почему на компьютере не работает, а на хостинге всё нормально? ;)

Блин, если разберусь, я наверно для себя восьмое чудо света отгадаю

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот тут все вполне доступно по тег "объект".

http://htmlbook.ru/html/object.html

При вставке флешки картинкой, часто для ее активации требуется тыркать по ней.

Работают ссылки в одном браузере а в другом нет, зависит от самой флешки. Возможно просто в ней не хватает проверки версии флеша. И она просто на некоторых браузерах не работает как надо. Показать то картинку может и покажет, но использовать все функции ... увы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У вас у всех одинаковые браузеры?

Судя по описанию, открывается файл site.ru/../part.html, точно так надо? И ещё, этот адрес прямо так браузеру передаётся? Не знаю, все ли они правильно поймут такое написание.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
У вас у всех одинаковые браузеры?

Судя по описанию, открывается файл site.ru/../part.html, точно так надо? И ещё, этот адрес прямо так браузеру передаётся? Не знаю, все ли они правильно поймут такое написание.

Не знаю как браузеры, а я уже перестаю что-либо понимать) Браузеры конечно все разные. Но главное, чтобы для ie работало. В нетскейпе у меня полная ересь при открытии этой странички - всё куда-то улетает, смещается до безобразия.

Дело в том, что , если обычные картинки поставить и сделать из них ссылки, то всё будет работать правильно. Вся проблема в том, что это флеш. Может всё из-за ActionScript 2.0 ? Может нужен 3.0... Не знаю... я вот только начал кое-что понимать в вёрстке и html - азы так сказать. Во флеш пока не очень.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Решил проблему следующим образом: в actionScript указал ссылки без выхода в подкоренной каталог и само анимированное меню переместил в один катилог со страницами. Одним словом, браузеры плутали в ссылках. Всем большое спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy