Jump to content

Главная страничка гугла


hf3
 Share

Recommended Posts

Открыл и ужаснулся - почему у главного стража стандартов и корпорации добра так все запущено?)

Такое ощущение что с 98 (?) года - её вообще не трогали…

Link to comment
Share on other sites

Открыл и ужаснулся - почему у главного стража стандартов и корпорации добра так все запущено?)

Такое ощущение что с 98 (?) года - её вообще не трогали…

Да потому-что скорее всего у гугла уже и так всё налажено и даже этот код вполне отлично работает и никак не портит им картину. Зачем трогать то, что и так работает отлично, пусть даже и с грязью)

Link to comment
Share on other sites

но все равно страничку меняют - вот недавно поставили анимирование всплытие второстепенных ээлементов… Для такой конторки - не солидно…

Да я уже ппц сколько кстати видел таких крупных сайтов, и даже сам давно задавался таким-же вопросом. Потом опятьже пришёл к выводу, что видимо когда уже всё чики-пики, то и трогать уже ни к чему. А уж про код то я вообще молчу, он нахрен никому не нужен, главное чтобы работал, как часы, да и ладно. А видимо "Солидность" проявляется именно в чёткости работы, а не кода, если он отвечает своим требованиям, ну и ладно тогда...

Link to comment
Share on other sites

где-то здесь был такой же вопрос про яндекс, и там подробно объяснялось, что для таких сервисов главное - скорость загрузки, а не всякая фигня типа "чистоты кода"

Link to comment
Share on other sites

где-то здесь был такой же вопрос про яндекс, и там подробно объяснялось, что для таких сервисов главное - скорость загрузки, а не всякая фигня типа "чистоты кода"

Вот это я и имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

Да я уже ппц сколько кстати видел таких крупных сайтов, и даже сам давно задавался таким-же вопросом. Потом опятьже пришёл к выводу, что видимо когда уже всё чики-пики, то и трогать уже ни к чему. А уж про код то я вообще молчу, он нахрен никому не нужен, главное чтобы работал, как часы, да и ладно. А видимо "Солидность" проявляется именно в чёткости работы, а не кода, если он отвечает своим требованиям, ну и ладно тогда...

Вот наконец-то и Волкер пришел к этому :)

Именно о том, что код никому нахрен не сдался если сайт отлично работает я и говорил несколько месяцев. И получал за это баны и "наезды". ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот наконец-то и Волкер пришел к этому :)

Именно о том, что код никому нахрен не сдался если сайт отлично работает я и говорил несколько месяцев. И получал за это баны и "наезды". ;)

Вероятно по этой же причине наезъжают на джумлу и дрим вайвер? :)

Они работают хорошо и справляются со своей задачей, а те кто говорит что это УГ так и не смогли привести весомые аргументы в свое оправдание.

Как в большой деревне, кто-то где-то пукнул, а сказали что обделался. :)

Link to comment
Share on other sites

Да ну с трудом верится что такая компания крупная за 10 лет на могла сменить хотя теги font на span со стилями. И на то что это на сотые доли секунды увеличивает скорость загрузки

Едистнвенное разумное объяснение - что это просто традиция. - Я тут вспомнил недавно фильм один - там рассказывалось, что Брин когда написал движок - толком не знал ХТМЛ - поэтому и страничка поиска у него была очень простая. Может с тех это фишка , а не баг)

Link to comment
Share on other sites

Вот наконец-то и Волкер пришел к этому :)

Именно о том, что код никому нахрен не сдался если сайт отлично работает я и говорил несколько месяцев. И получал за это баны и "наезды". ;)

Да дружище, тут я с тобой согласен, НО я имел ввиду именно крупные сайты, а когда речь идёт о заказе вёрстки, и прочих мелочей, то тут уже желательно сделать всё красиво, от А до Я. Крупная компания и одинокий заказчик, который заказал у тебя дешёвый, только что родившийся сайт, это разные вещи.

Если бы я отдал заказчику работу в таком виде, думаю он бы врядли остался доволен.

Едистнвенное разумное объяснение - что это просто традиция. - Я тут вспомнил недавно фильм один - там рассказывалось, что Брин когда написал движок - толком не знал ХТМЛ - поэтому и страничка поиска у него была очень простая. Может с тех это фишка , а не баг)

Да эта не традиция никакая, это просто как есть, правильно сказал s0rr0w

Им тупо наплевать как это будет работать и как это выглядит. Бабло капает? Капает.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy