Jump to content
  • 0

Управление сайтом!


Alexsays
 Share

Question

Делаю свой первый сайт, 60% уже сделал. Потихоньку подхожу к такому вопросу- что будет когда я доделаю сайт, то есть как я буду им управлять. Слышал про админ панель, не могли бы вы рассказать что это и с чем ее едят. Сложно ли ее сделать, каким уровнем программирования нужно для этого владеть и есть ли какие нибудь программы которые создадут эту админ панель? И возможно как нибудь оптимизировать саит для управленеия под, например, 1С битрикс.

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Делаю свой первый сайт, 60% уже сделал. Потихоньку подхожу к такому вопросу- что будет когда я доделаю сайт, то есть как я буду им управлять. Слышал про админ панель, не могли бы вы рассказать что это и с чем ее едят. Сложно ли ее сделать, каким уровнем программирования нужно для этого владеть и есть ли какие нибудь программы которые создадут эту админ панель? И возможно как нибудь оптимизировать саит для управленеия под, например, 1С битрикс.

Это называется система управления сайтом посредством cms (content manager system).

1) Есть бесплатные cms, скачать их можно в интернете, такие как: joomla, wordpress, drupal, 1c-Bitrix(платное и как раз может работать с 1c).

2) С 1c работают как правило платные cms, так что готовьтесь раскошелиться как минимум на 40 k.

3) Что бы создать свое такое детище, нужно уверенно владеть в основном серверными языками программирования: php, mysql (как правило), ASP.NET, perl и т.д..., так же понадобится знание js, ну и само-собой html, css и photoshop.

4) Что бы интегрировать свою верстку в стороннюю cms, достаточно знать: php, mysql - на базовом уровне, js, css, html - уверенный, ну и само-собой опыт в самом интегрировании своего кода в cms.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за ответ. Бесплатные cms намного ущербней платных? Для сайта визитки хватит бесплатного cms? И последнее что я хочу знать в данный момент по этому поводу? с помощью cms я буду управлять только содержимым или возможно так же редактирование html и css?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спасибо за ответ. Бесплатные cms намного ущербней платных? Для сайта визитки хватит бесплатного cms? И последнее что я хочу знать в данный момент по этому поводу? с помощью cms я буду управлять только содержимым или возможно так же редактирование html и css?

1) Нет, не ущербнее, там поддержка техническая есть, то есть, если ты не шариш в ней, а у тебя траблы и надо бы все срочно поправить, то к ним вэлком (ну, вообще конечно техподдержка у них у всех это только условное название, да и оказывают они помощь тоже условно...).

Соответственно в бесплатной, ты сам будешь кумекать во всем и лазить по форумам поддержки этой cms и выклянчивать код. :ph34r:

2) Для сайта-визитки, хватит и бесплатной, и лучше выбирать cms "полегче", без всяких наворотов.

3) А это смотря какая cms! Хотя в большинствах их есть возможность редактировать код через вэб интерфейс этой cms.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy