Jump to content
  • 0

в качестве основной картинки положить фото?


Elna
 Share

Question

Хочу в качестве основной картинки (фон) положить фото, при чем мне нужно, что бы это фото при открытии сайта в браузере отображалось целиком без белых полос фона или каких либо полос прокрутки. То есть без прокрутки – везде только это фото. И как задать этой фото резиновость что бы она растягивалась на весь экран на любом экране.

Хочу уточнить ПРИ БЛОЧНОЙ ВЕРСТКЕ. Я задала звездочке * {

margin: 0px;

padding: 0px;

width: 100%;

border-top-style: none;

border-right-style: none;

border-bottom-style: none;

border-left-style: none;}

Вроде пока отображается на весь экран, но экраны то у всех разные, и мне нужно что бы на любом экране отображалось на весь экран.

Стоит ли к основному div где лежит эта фотка тоже что то задать? Например параметр SCALE ИЛИ НЕТ?

Edited by Elna
Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Изображение нужно делать картинкой, позиционировать абсолютно и растягивать на весь экран, туда-сюда. Далее z-index-1 чтобы оно было ниже контента.

psywalker - да это я сделала.

Но меня волнует вопрос, что за параметр scale – я нашла, что его нужно применить, что бы img который служит фоном растягивался автоматически во всех браузерах.

Где находится этот параметр? И правда ли это?

;):)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
psywalker - да это я сделала.

Но меня волнует вопрос, что за параметр scale – я нашла, что его нужно применить, что бы img который служит фоном растягивался автоматически во всех браузерах.

Где находится этот параметр? И правда ли это?

;):)

Этот парамерт нужен в фильтре альфа для пнг-прозрачности в ИЕ6. Да, правда, он растягивает картинку, но не делает повторения, эта замена БГ. И думаю, что делать это для общего фона не стоит, так как боюсь, что из этого мало чего получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Этот парамерт нужен в фильтре альфа для пнг-прозрачности в ИЕ6. Да, правда, он растягивает картинку, но не делает повторения, эта замена БГ. И думаю, что делать это для общего фона не стоит, так как боюсь, что из этого мало чего получится.

Картинку у меня не должна повторяться, она должна растягиваться во всех браузерах с любым разрешением экрана. Вот чего я пытаюсь добиться. Значит этот параметр не подойдет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Картинку у меня не должна повторяться, она должна растягиваться во всех браузерах с любым разрешением экрана

В высоту и в ширину?

Проблема может быть с тем, что у страниц в зависимости от контента разная высота может быть, и при растягивании в ширину по высоте контента потеряются пропорции, или же фоновая картинка займёт очень малую долю от страницы, оставив всё, что ниже первых 100% пиксилей экрана без фона. Если это не имеет значения или высота контента строго задана, то описанный выше способ от psywalker'а с картинкой - то, что доктор прописал.

А scale - это параметр для фильтра какого-то, который кроме использования в спасении png-прозрачности я нигде и не встречал.

Edited by StormMan
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy