Jump to content
  • 0

Какой должен быть код для скачки pdf файлов?


Natyuma
 Share

Question

Здравствуйте.

Задача: на сайте лежат файлы pdf. Как сделать так, чтобы при обращении к ним они скачивались на локальный компьютер, а не открывались в браузере? Запихнуть в архив - не решение проблемы, нужно, чтобы скачивался именно сам pdf-файл. Вообще такое возможно?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Здравствуйте.

Задача: на сайте лежат файлы pdf. Как сделать так, чтобы при обращении к ним они скачивались на локальный компьютер, а не открывались в браузере? Запихнуть в архив - не решение проблемы, нужно, чтобы скачивался именно сам pdf-файл. Вообще такое возможно?

Спасибо!

Возможно. Отдавать их в виде binary файлов, а не как файлов типа pdf. Копать в сторону mime-type

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Возможно. Отдавать их в виде binary файлов, а не как файлов типа pdf. Копать в сторону mime-type

Что бы я в этом понимала ;)

Спасибо, буду искать решение... не получается объяснить человеку, что его идея не очень умная ((( Ему надо, чтобы скачивался именно pdf файл, т.к. в нем каталог-презентация.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Int, а ведь получилось! Выскакивает окно закачки, скачивается. Огромное спасибо!

Если подскажете, как сделать так, чтобы при попытке открыть файл в браузере он корректно отображался , буду очень признательна ;) (а то мозилла вывела кучу иероглифов и повисла)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Int, а ведь получилось! Выскакивает окно закачки, скачивается. Огромное спасибо!

Если подскажете, как сделать так, чтобы при попытке открыть файл в браузере он корректно отображался , буду очень признательна ;) (а то мозилла вывела кучу иероглифов и повисла)

Так вам скачивать или чтобы нормальн отображался?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Так вам скачивать или чтобы нормальн отображался?

Товарищ хочет, чтобы скачивалось, но я предвижу претензии, что скачивается, а в браузере не открывается (( К сожалению, встречаются такие типы (( Не существует простого универсального решения?

По мне так вообще идея идиотская выкладывать пдф не в архиве...

Edited by Natyuma
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Товарищ хочет, чтобы скачивалось, но я предвижу претензии, что скачивается, а в браузере не открывается (( К сожалению, встречаются такие типы (( Не существует простого универсального решения?

По мне так вообще идея идиотская выкладывать пдф не в архиве...

Есть замечательная фича у браузера - скачать источник. Мудрить не надо, пользователь сам решит, что он хочет сделать с данным файлом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Угу, ПКМ->save link as..., типа того.

это для продвинутых пользователей ))))) а не для блондинок любого пола и цвета волос )))))))))

Я не уверена, что правила форума позволяют выкладывать ссылки... если нельзя - удалите, пожалуйста.

http://memts.com/exhibitorsinfo/ (дизайн не мой, слава Богу) ссылки в тексте Please download brochure и Exhibitor manual (download)

Предложу этому товарищу 2 варианта на выбор, либо скачивать, но тогда в браузере будет отображаться некорректно, либо только в браузере.

Еще раз всем огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy