Jump to content

В сотый раз про хостинг


Veseloff
 Share

Recommended Posts

На форуме возникают периодически темы про "помогите выбрать хостинг" и посему я хочу провести небольшое исследование среди форумчан по результатам которого выделить отдельный обзорный топик (в "Ресурсах", например) в котором будут сделаны какие-то выводы и даны практические советы по выбору хостинг-провайдера. В этом топике хотелось бы почитать ваши впечатления от работы с провайдерами, у которых хоститесь сейчас или хостились когда-либо. Форма отзывов свободная, но некоторые вещи всё-таки хочется систематизировать, поэтому в первую очередь интересны следующие параметры: краткие параметры тарифного плана (что есть, сколько дискового пространства и всё такое), цена вопроса, работа техподдержки, пложительные моменты, отрицательные моменты.

Начну с себя. Так уж получилось, что много и плотно работал я только с двумя местными Свердловскими провайдерами.

1. Уралрелком (он же Голден Телеком, он же Билайн). Вообще для меня это был первый провайдер домашнего модемного интернета, поэтому изначально я относился к нему резко положительно, ибо качество интернетов было весьма приличным. К тому же я одно время работал в техподдержке компании, занимающейся производством сайтов и эта компания всем клиентам предлагала хоститься там. В итоге сложилось о компании скорее негативное впечатление. Цены конские что на шаред-хостинг, что на ВДС, выбор тарифов плохой, куча различных ограничений. Техподдержка была неплохая, но в последнее время слышу, что она испортилась. Стабильность вроде на уровне - работал с очень многими сайтами достаточно продолжительно вермя. Жалоб на косяки со стороны хостера не припомню. Есть бэкапы. Вывод: не надо там хоститься, там плохо.

2. NetAngels. С этим провайдером немало поработал. Впечатления очень положительные. Тарифы вроде нормальные, хотя однозначно есть дешевле. Сначала был просто шаред-хостинг. Тариф был "Лайт" - 1 домен, 250 метров (сейчас на этом тарифе 500), пхп, мускуль, крон, трафик неограничен, 180 руб/мес. Потом "Профи" - то же самое, только 15 доменов и 3 гига (сейчас 6), 500 руб/мес. Удобно, что есть ежедневные бэкапы, которые хранятся 2 недели. Про шаред-хостинг, в принципе впечатления нормальные, правда скорость оставляла желать лучшего - для просмотра сайтов нормально, а вот для закачки больших файлов маловато. Сейчас пользую самый дешёвый ВДС (5 гигов диска и 128 ОП) за 350 руб/мес. Храню там СВН, кой-какие бэкапы и пользуюсь их ДНС-сервером. Впечатления хорошие. Какая скорость загрузки файлов не могу сказать, так как у меня домашний интернет до 15 мегабит и больше разогнаться я просто не могу. Хотя 15 мегабит - весьма приличная скорость. Сервер стоит в ДЦ Ростелекома. ТП хороша, но не круглосуточна, есть бесплатный номер 8-800... для регионов, что очень хорошо. Есть и минусы, конечно. Самый большой и толстый это забывчивость сотрудников: забывали переносить учётные записи mysql при переезде, забывали включить отправку почты из пхп, какие-то косяки с почтовым сервером при переезде на другой тариф. Обращение в ТП эту ситуацию быстро исправляло, но неприятностей доставило, особенно с отправкой почты. Вывод: хоститься можно, вероятно, есть что-то и получше или, хотя бы, подешевле, но меня всё устраивает.

Вот так вот. Жаль только, что мои впечатления касаются только местных провайдеров, но, в принципе, можно у нас хоститься и из других регионов. Следующий!

Link to comment
Share on other sites

Отзывов пока нет, вот как раз возникло желание найти зарубежный хостинг.

Может кто уже пользует и есть впечатления, которые можно опубликовать?

Ползуюсь хостингом .masterhost с середины 2001 года. Менять не собираюсь.

Есть несколько сайтов на http://www.hosting.nic.ru/, RBC - http://www.hc.ru/ru/

Но лично для меня они и рядом с мастером не стояли.

Из зарубежных только Valuehost.

Link to comment
Share on other sites

Росийские/украинские хостинги не рассматриваются пока вообще, это совсем уж крайний случай.

Насчет Valuehost надо будет подумать, ну и еще рассмотреть хоть парочку для сравнения.

А зарубежными доменными регистраторами никто активно не пользовался?

Link to comment
Share on other sites

Росийские/украинские хостинги не рассматриваются пока вообще, это совсем уж крайний случай.

Насчет Valuehost надо будет подумать, ну и еще рассмотреть хоть парочку для сравнения.

А зарубежными доменными регистраторами никто активно не пользовался?

На том же Valuehost регистрировал, когда делал сайты для австрийской, чешской и два сайта для американских компаний.

Естественно, никакой зоной .ru там и не пахнет.

Как раз сейчас домен при заказе площадки бесплатно.

Еще люди брали http://www.serversea.com/hosting/gold-plan.php - Gold $3.99.

Очень даже прилично, не жалуются.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Verder в поддержку RBK, тоже пользуюсь его услугами, но есть один небольшой минус с которым я столкнулся:

под первый сайт они предоставляют больше дискового пространства, под следующие ограничение до скольких-то Мб (не помню сколько), так вот мне не удалось установить вордпресс после др. системы, так как вордпресс требует больше места чем RBK дает под сайты-алиасы.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Verder в поддержку RBK, тоже пользуюсь его услугами, но есть один небольшой минус с которым я столкнулся:

под первый сайт они предоставляют больше дискового пространства, под следующие ограничение до скольких-то Мб (не помню сколько), так вот мне не удалось установить вордпресс после др. системы, так как вордпресс требует больше места чем RBK дает под сайты-алиасы.

На RBC я делал только по необходимости, так как там уже было завязано очень много скриптов, перенос которых мог привести к неработоспособности.

Плюс куча ящиков сотрудников.

А сам хостинг - говно.

Чего стоит хотя бы то, что нельзя проставить CHMOD 777 - у них видишь ли такая политика безопасности и изменить никак нельзя. Мля, платишь бабки а тебя в чем то ограничивают. Уроды.

Выкрутился.

Но чтобы я еще раз с этим хостом связался...

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Чего стоит хотя бы то, что нельзя проставить CHMOD 777 - у них видишь ли такая политика безопасности и изменить никак нельзя. Мля, платишь бабки а тебя в чем то ограничивают. Уроды.

Это они правильно сделали.

Может тебе еще рутовый доступ предоставить? А вдруг ты неопытный пользователь?

Натворишь дел, а потом будешь с них требовать, они себя страхуют от таких юзеров и это я считаю правильно.

Т\П у них абсолютно нормальная и адекватная (круглосуточная), место на диске предоставляют много (по этому критерию хостеров по пальцам пересчитать), б\д ограничено в зависимости от тарифа так же как и почта, субдомены и субпользователи (хотя в МИР2 и МИР3 - неограничено).

По ценам - тоже нормал..., не знаю, мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже поддержу RBC mysql у них работает шустрее мастерхоста )))

Ну кому что.

Я привык, что если плачу деньги, то могу делать что захочу на своей площадке (если про хостинг).

А отсутствие возможности распоряжаться правами на доступ к файлам на моей собственной, оплаченной площадке - верх кретинизма.

На мастерхосте все летает.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пользуюсь http://arvixe.ru/ впечатления только положительные.

Основное преимущество 256 МБ оперативной памяти. И это в бесплатном хостинге. Мне за даже адекватные деньги нигде больше такого не давали.

Ресурсов на этом хостинге дается очень много. Мне совершенно не надо думать о том чтобы что-то там оптимизировать. У меня еще ни разу за все время работы с хостингом не возникала такая противная надпись типа "Ваш сайт кушает сильно много всяких ресурсов, поэтому его работа приостанавливается".

И это при том что я гружу сервер тяжелым Drupal-ом с кучей модулей.

Этот хостинг будет особо полезен начинающим разработчикам, т.к. им можно пользоваться даже бесплатно (в разумных пределах).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy