Jump to content

DIV-овая верстка


Takker
 Share

Recommended Posts

Добрый день.

Хочу предложить мастерам сверстать страницу по макету. Необходимо лишь сделать разметку, наполнение - дело программистов.

38e93ebc4a2b.gif

Пояснения:

  • верстка дивовая
  • каждый блок имеет свой фон
  • для каждого блока указан свой размер в пикселях - "длина Х высота". Знак вопроса означает "резиновость" до того состояния, как указано на схеме.
  • в блоке navibar дополнительно указана область вывода текста и графич.информации: вертикально центрирована (сверху примерно 12рх), слева и справа по 20рх. Без полосы прокрутки.
  • в блоке mail дополнительно указана область вывода - вертикально центрированная, слева и справа примерно по 40рх. Без полосы прокрутки.
  • в блоке main тоже обозначена область вывода, отступ по 10рх, выравнивание по верху. Полоса прокрутки при переполнении.
  • блоки Sender и who отступов не имеют
  • весь блок who (зеленый фон) подразумевает многослойность. По нему особый разговор.
  • фон состоит из трех частей, которые условно обозначены пунктирными линиями. Верхняя и нижняя части - просто два изображения. Средняя часть - повторяющийся по вертикали фон.
  • Нижняя часть фона - картинка PNG с вырезом. Под ней через вырез "просвечивает" другая картинка image. Она имеет фиксированные размеры и отступы относительно правого и нижнего края страницы. Для примера размеры и отступы возьмите произвольные. Части фона продемонстрируйте просто заполненными цветом картинками.
  • блок online накладывается поверх всего этого безобразия. Высота блока растягивается в зависимости от размера страницы. Верхний край фиксируется относительно верхнего края документа, нижни - относительно нижнего края документа. То есть верхняя и нижняя грани имеют постоянные отступы от краев документа. Имеет полосу прокрутки при переполнении.
  • button имеет фиксированное положение относительно нижнего и правого краев документа. Располагается в верхнем слое или в том же слое, что и online

Когда-то все это версталось во фреймах - каждый цветовой блок был отдельным фреймом. Но было решено переходить на дивы. Правый фрейм у меня получалось верстать дивами, но пришлось прибегнуть к javascript, который в реальном времени реагировал на изменение размеров окна браузера и изменял размер блока online. Но я далеко не мастер верстки, только учусь. И сильно подозреваю, что можно было обойтись без JS. В общем, хотел бы услышать от мастеров свои предложения - стоимость работы и краткие аннотации по тому, как будут делать (все ли понятно, будет ли использоваться JS, сроки и так далее).

Примечание: допустимо использование библиотеки jQuery (в будущем она будет использоваться для генерации контента).

P.S. Думаю, со временем я смог бы и самостоятельно решить данную задачу. Но не уверен, что это выглядело бы профессиональным. Потому хочу обратиться к специалистам - увидеть, как это верстают профессионалы, да и свое время сэкономить, которого у меня уйдет на порядок больше, чем у опытного верстальщика.

Link to comment
Share on other sites

psywalker

Не удается создать ПМ - настройками форума мне почему то запрещено. Давай попробуем через jabber:: takker@stalker-frpg.ru связаться

Попробуем, потому как еще не успел опробовать учетку - совсем недавно домен настроил. На пожарный случай - th0rn@inbox.ru (MailAgent)

Link to comment
Share on other sites

psywalker

Не удается создать ПМ - настройками форума мне почему то запрещено. Давай попробуем через jabber:: takker@stalker-frpg.ru связаться

Попробуем, потому как еще не успел опробовать учетку - совсем недавно домен настроил. На пожарный случай - th0rn@inbox.ru (MailAgent)

Если что, то на этот ящик th0rn@inbox.ru сейчас отправил тебе письмо. А я тогда спать иду уже, завтра постучи ко мне. :)

Link to comment
Share on other sites

Проект успешно завершен Psywalker'ом!

Буквально за пару часов мастер предоставил качественную html-страницу, полностью соответствующую вышеобъявленному ТЗ.

Хочу особо отметить:

  • Оперативность ответов и работы в целом
  • Качество кода (чистый, кроссбраузерный)
  • Личные качества (мастер без проблем и оперативно дополнил код поправками, не указанными в ТЗ)

ИМХО: высший пилотаж!

Тему можно закрывать

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy