Jump to content
  • 0

резиновый div по высоте


jul_k
 Share

Question

добрый день

есть у меня "красивый" дизайн, который делить пространство документа на зоны горизонтальными и вертикальными линиями

соответстсвенно заголовок и футер небольшого размера - с ними проблемы нет, контент может быть любым - вот тут то и начинаются пляски с бубном...

есть слой обертка, который имеет border-left в него всталяю контент и получаю, что слой обертка по высоте меньше, чем контент!

.line-vert{

margin: 0 0 0 20px; padding: 0; width:98%;

border-left: 2px solid #57AE5B;

}

.line-vert p{

margin: 0 ; padding: 0;

}

попробовала побороть этот недуг написав скромный javascript, по изменению height при загрузке на высоту всего body скажем, но оказалось, что если в документе стоит doctype, то самые обычные конструкции типа document.getElementById("main-content") - выдают ошибку - такого объекта не существует, если убрать злополучный doctype - вся верстка съезжает кто в лес, кто по дрова...

Помогите советом как побороть эту проблему? или хотябы как написать нормальный скрипт, какие объекты можно использовать?

Link to comment
Share on other sites

25 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вообще в целом вёрстка ужасная.

Первым делом я бы конечно всё переверстал с нуля. Ну а если не хочется, то тогда возьми и во-первых убери у изображения вот в этих блоках line-hor правый отриц. отступ и фон перевесь на body, полоску а заней обычный внизу продолжи. Код почисти основательно, вынеси атрибуты в CSS и прочее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
в смысле полоски со стрелочками на фон или что эта фраза подразумевала?

Я имел ввиду полоску фона повесить на body, пустить её по оси Х, как ты и делаешь, а далее уже чтоб фон шёл под низ полоски. В общем так как и у тебя, только перевесь на body

Link to comment
Share on other sites

  • 0
я ответил автору поста исключительно в рамках предоставленной им верстки для решения вопроса.

ты про

clear:both;

говоришь что он не нужен?

Смотря какая задача. Но я имел ввиду про мусор, без которого вполне можно верстать, если хорошо знаешь своё дело :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

переверстать заново это конечно идея хорошая, вопрос в том (в таком случае) где концептуальная ошибка?

т.е. у меня есть зональное разделение, где проведен горизонтальные и вертикальные линии - это ужасная верстка или что? более конкретнее хотелось бы узнать мнение раз ругают

а <br id="clear" /> в этом вопросе не очень то помогает, он просто сбрасывает float-ты, а мне надо что-то с высотой порешать

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1) Код очень грязный, ему как минимум нужна генеральная уборка.

2) Вот такие вот атрибуты 90-х говорят о профессионализме автора.

<body bgcolor="#FFFFFF" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0">

3) Изначально уже не верный подход к задаче, т.е. вся структура ужасна разложена и падает при малейшем ветре. И в будущем как не исправляй, то всё равно всё развалится полюбому.

4) Вот такая жесть вообще интересна:

<a id="menu" href="java script:void(0)">

<div>

Управление

<br/>

строительством

</div>

</a>

В ссылки вложены дивы!

5) <br id="clear" /> а в место этого давно уже пора использовать другие средства, о которых ты узнаешь, если будешь практиковаться и т. д.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

замечания не мелкие! а говорят о том что фундаментальный подход в вашей верстке в корне неверен.

с такой версткой незачем ждать от сайта адекватного поведения.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
замечания не мелкие! а говорят о том что фундаментальный подход в вашей верстке в корне неверен.

с такой версткой незачем ждать от сайта адекватного поведения.

+1

Мало того, перечень моих замечаний, это лишь малая доля того, сколько их на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy