Jump to content

Требуется верстальщик (HTML/JS-скриптинг)


Omnico
 Share

Recommended Posts

На проект требуется ответственный опытный HTML-верстальщик динамических web-интерфейсов.

Требования:

- Отличное знание языков разметки: HTML 4 (желательно HTML 5), XHTML 1.0, CSS 2 (желательно CSS 3);

- Знание JavaScript, JQuery, создание динамических интерфейсов (всплывающие окна, эффекты, и др...);

- Умение работать с AJAX (передача данных через JSON)

- Опыт кроссбраузерной верстки сложных дизайнов под браузеры: Internet Explorer 7-8, Mozilla Firefox 2.x – 3.x, Opera 9.x – 10.x, Chrome 3.x -4.x, Safari 3.x – 4.x

- 100% соответствие вёрстки с дизайном;

- Умение верстать блочно;

- Валидность кода;

- Работоспособность сайта при выключенном JavaScript;

- Умение разбираться в чужом коде, навыки работы в команде;

- Опыт работы от 2 лет;

- Быть на связи в рабочее время;

- Работать без косяков, самостоятельно видеть ошибки и недочеты и исправлять их включая выявленные после завершения работы;

- Четкое соблюдение сроков сдачи работ.

- Клиентская оптимизация

Приветствуется (но не является обязательным):

- Знание шаблонов Django;

- Python/Django;

Задачи:

- Верстка макетов дизайна сайта – в данный момент необходимо доверстать существующий шаблон, выполненный уже на 30%;

- Интеграция верстки в Django шаблоны (шаблоны с тегами для Django);

- Тестирование выполненной работы;

- Использование концепции верстки независимыми блоками.

Для знакомства от соискателя:

- ссылки на сайты с динамическим интерфейсом выполненные Вами (чем больше AJAX, тем лучше)

Работа удалённая, оплата попроектная. Человек нам нужен серьёзный, чтобы можно было работать с ним и в будущем (предполагается, что вёрстки и скриптинга будет много).

cv.png

Edited by Omnico
Link to comment
Share on other sites

В итоге всю эту хрень Omnico написал(а) чтобы просто закончить сделанный на 30% проект, который предыдущий человек не закончил, так как понял, что нихрена никаких премиальных не получит.

Все эти умные слова теряют всякий смысл, когда видишь - "необходимо доверстать существующий шаблон, выполненный уже на 30%..." и "предполагается, что вёрстки и скриптинга будет много", особенно слово "предполагается".

Вообще, ни один уважающий себя дизайнер/программер/верстальщик никогда не будет за кем то доделывать.

За такие требования нормальный работодатель никогда не будет скрывать заработную плату (или в данном случае процент) и сколько стоит сам проект.

Скажу даже примерную зарплату специалиста, обладающего такими знаниями - в районе 100 - 120.000 рублей в месяц.

Цифры, Omnico, цифры давай. Тогда можно и поговорить. И неплохо бы еще название конторы, на которую предполагаемые работники будут пахать.

Link to comment
Share on other sites

Вы уже сами сделали все выводы. Зачем ещё чего-то комментировать?

Или хочется потроллить?

Что вам не нравится в слове предполагается? Или вы точно знаете, что будет в будущем?

Текущий проект обладает большим количеством динамических скриптов. Основная верстка почти полностью закончена, скриптинг сделан частично.

В будущем предполагаются проекты такого же рода: много AJAX.

100 - 120.000
Вы не с планеты "хочу много получать и мало работать"? Такие деньги вам не предложит за вёрстку ни Яндекс и никто в России, в своём уме. Оплата попроектная: человек смотрит и оценивает свои усилия, а дальше решаем сколько это стоит и готовы ли мы столько платить.

Ничего сверхестественного не требуется: валидность, кроссбраузерность, клиентская оптимизация и соблюдение сроков.

За такие требования нормальный работодатель никогда не будет скрывать заработную плату (или в данном случае процент) и сколько стоит сам проект
Сумма не скрывается, её просто нет. Никакого процента тоже нет и уже тем более нет никакой "стоимости за проект". У вас разыгралась мания величия. Нужна просто вёрстка со скриптами, а не прототипирование андронного коллайдера.
Link to comment
Share on other sites

Э нет, Verder прав, вы скажите точно сколько вешать в граммах. А то слова "предполагается", "дальше решаем сколько это стоит и готовы ли мы столько платить" реально настораживают. Пишите хоть примерно, сколько вы "готовы заплатить".

Да и требования в первом посте у вас странные... как вы себе представляете "работоспособный сайт при выключенном JavaScript" при наличии AJAX? Тем более что AJAX-запросы - это, как я понимаю, чуть ли не основная составляющая в работе.

100-120.000, это конечно Verder загнул, но вот 50-60.000 это нормальные деньги за такую работу. Да и нужен вам не верстальщик, а скорее JavaScript-разработчик с умениями верстальщика, а это не 30.000 (на которые вы, как я понял, расчитываете).

Плюс никаких слов про условия оформления не было сказано. Будет ли трудовой договор и белая ли заработная плата... Пока что понятно, что гарантий никаких... (Стартап? Есть ли инвестор?)

В общем сомнительно, ой как сомнительно...

Link to comment
Share on other sites

Пишите хоть примерно, сколько вы "готовы заплатить".
Предыдущий верстальщик по качеству кода нам подходил (к сожалению не всё гладко у него было с собранностью). За проект он запросил вполне вменяемую конкурентную сумму. Программист системы оценивал всю работу по вёрстке в неделю. Профессиональный "верстальщик от бога" наверно может уложиться и в 3 дня, т.к. обладает достаточным багажом знаний.

Стоимость мы будем обсуждать только с конкретным человеком, видя, на что он способен. Компенсация в районе 10000 за этот проект.

"работоспособный сайт при выключенном JavaScript" при наличии AJAX?
Так же как будут представлять себе его поисковики. Абсолютно ничего страшного в этом нет (никто не говорит, что при этом должно быть 100% соответствие, но читаемость сайта на уровне текстов должна сохраниться)
Да и нужен вам не верстальщик, а скорее JavaScript-разработчик с умениями верстальщика, а это не 30.000 (на которые вы, как я понял, расчитываете).
Я ещё раз повторюсь, что человек нам пока нужен не на постоянку (хотя это в будущем не исключается, когда система будет доделана), а на проект. Вообще нужен именно верстальщик с продвинутыми навыками в динамических интерфейсах, т.к. по большому счёту программировать не нужно, а нужно знать как это работает, чтобы собрать вместе. Программированием займётся программист, который делает систему.
но вот 50-60.000 это нормальные деньги за такую работу
Вы же не знаете работу, как вы можете судить? AJAX заключается в выводе одного окна поверх другого окна, с замещением там контента, весь остальной Javascript - это JQuery.
Плюс никаких слов про условия оформления не было сказано. Будет ли трудовой договор и белая ли заработная плата... Пока что понятно, что гарантий никаких...
Оформление на неделю? ;) Способы оплаты могут быть различны - это обсуждается. Вплоть до заключения договора и безналичной оплаты, т.к. работа удалённая.
Link to comment
Share on other sites

Omnico - очень плохо когда з\п может варьироваться от 5000 тыс. руб до скажем 30 000 тыс. руб.

Такая неопределенность просто убивает все желание работать.

Не, Rus, читай внимательней, Omnico же написал(а) : компенсация 10 000 (по видимому за моральный ущерб ;) ) , всё чётко

Link to comment
Share on other sites

от 5000 тыс. руб до скажем 30 000 тыс. руб.
До такой суммы она варьироваться естественно не может. Вы не видите разницу между новичком, который хочет развить навыки в технологии и закоренелым гуру, который уже давно всё делает "на автомате"? Какой-то социализм получается - это не убивает желания работать?
по видимому за моральный ущерб
ну для кого работа - это моральный ущерб, то наверно да. Вот только с такими работать не хочется. Вообще компенсация предполагается, за ваше потраченное время и вашу работу.

Господа, если предложить нечего, то проходим мимо, ажиотаж мне тут совсем не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Остаюсь при своем мнении.

Серьезный проект (а Omnico, как я понял, хотел(а) сказать, что это именно серьезный проект) на который берут программера/верстальщика с "компенсацией" 10.000 это полный бред. Это идиотом надо быть чтобы пременять свои знания (а знания приличные нужны, надо сказать) за эти деньги.

И если это действительно серьезный проект, а не дерьмо на палочке CMS, то его стоимость будет составлять сумму начинающуюся с 300 - 400.000.

В этом случае можете засунуть свою издевательскую "компенсацию" в 10.000 сами знаете куда.

Link to comment
Share on other sites

И на последок, далее иду мимо как просили ;)

Вы не видите разницу между новичком, который хочет развить навыки в технологии и закоренелым гуру, который уже давно всё делает "на автомате"?

Так вам новичёк нужен ? а не слишком ли завышенные требования тогда? Либо «требования» смените на «пожелания», либо не стоит тут пальцы гнуть.

Надо реальнее быть, и адекватно смотреть на вещи, тогда и обидок не будет и люди уходить от вас, выполнив всего 30% работы(и не важно сам он ушёл или вы его попросили, в любом случае это ваша ошибка)

Link to comment
Share on other sites

Остаюсь при своем мнении.
А я вас и не переубеждал. Можете свои "знания" за такую цену продавать хоть на Луне.
Либо «требования» смените на «пожелания», либо не стоит тут пальцы гнуть.
А другой лексики не знаете? Приведены вполне реальные требования - это не значит, что нам нужен сферический верстальщик в вакууме. Из этого вполне ясно, что, "простым языком" требования выглядят так:

- Кроссбраузерность

- Валидность

- Клиентская оптимизация

- Знание и умение работать с AJAX/JQuery

- 100% соответствие

- Ответственность и соблюдение сроков

Выглядит не так страшно?

Видимо вы давно не устраивались ни на какую работу, раз не знаете, как формализуются требования к кандидатам.

Так вам новичёк нужен ?
Нам важен результат, а не новичок или гуру. Если справится новичок за приемлемый срок с подобающим качеством, то пусть будет новичок. Edited by Omnico
Link to comment
Share on other sites

Хотел, пройти мимо, но два вопросительных знака в мой адрес заставляют меня всё же ответить

А другой лексики не знаете?

Знаю, но я не привязываюсь в своём общении к каким-то определённым лексическим группам и использую разные словоформы понятные собеседнику и отражающие моё мнение и виденье ситуации.

Приведены вполне реальные требования - это не значит, что нам нужен сферический верстальщик в вакууме. Из этого вполне ясно, что, "простым языком" требования выглядят так:

- Кроссбраузерность

- Валидность

- Клиентская оптимизация

- Знание и умение работать с AJAX/JQuery

- 100% соответствие

- Ответственность и соблюдение сроков

Выглядит не так страшно?

Уже менее страшно, первоначальный список был из разряда - «ищу идеальную спутницу жизни» как правило с такими формулировками и запросами человек либоо берёт что попало, либо остаётся один.

Видимо вы давно не устраивались ни на какую работу, раз не знаете, как формализуются требования к кандидатам.

Да - не устраивался, но это к теме не относится ибо за послесние 3 года мне доводилось проводить собеседования и принимать на работу людей на подобные должности, плюс к тому я консультировал по этим вопросам рекрутёров в кадровом агенстве, и составлял требования к соискателям, поэтому обвинять меня в некомпетентности данного вопроса не стоит.

Нам важен результат, а не новичок или гуру. Если справится новичок за приемлемый срок с подобающим качеством, то пусть будет новичок.

Время - деньги. С таким подходам риски вашего мероприятия возрастают, надо представлять хотябы для себя уровень знаний (новичёк/гуру - это не показатель). Новичёк не справится , а если справится то это уже не новичёк. Ваша последняя фраза по смыслу выглядет так: нам всё равно кто и как, нам главное чтоб работало и всрок. (это не есть хороший подход к делу).

Всё ушёл. далее в полемике в данной ветке не участвую, дабы не сочли за флудера, если что хотите обсудить/поспорить - пишите в личку, всегда готов

Link to comment
Share on other sites

Короче, я так понимаю вам нужен человек на неделю и за эту неделю работы вы готовы заплатить 10.000 деревянных?

Скажу лишь, что в одной фирме мне предложили (было это осенью 2009) оплату на удаленке в размере 3000 рублей за 8 часовой день. Что составляет 15.000 рублей за пятидневную неделю. Задумайтесь. А требования у вас достаточно серьезные к работнику. Особенно если судить по первому посту.

Выглядит не так страшно?

Видимо вы давно не устраивались ни на какую работу, раз не знаете, как формализуются требования к кандидатам.

Вот меня это всегда бесило. От вас убудет если вы напишете все требования человеческим языком, а не языком автомата? Будьте проще и люди к вам потянутся.

Link to comment
Share on other sites

Скажу лишь, что в одной фирме мне предложили (было это осенью 2009) оплату на удаленке в размере 3000 рублей за 8 часовой день. Что составляет 15.000 рублей за пятидневную неделю. Задумайтесь. А требования у вас достаточно серьезные к работнику. Особенно если судить по первому посту.
Нужно было соглашаться ;)

Рынок на то и рынок, что здесь платят по-разному. Все мы бы хотели зарабатывать миллионы и заниматься любимым делом при этом (многие бездельем), но такова жизнь: кто поближе к трубе, у того и денег больше, правда верстать им всё больше нужно ведомости на откаты, но это лирика :)

Мы платим не за 8 часовой рабочий день, а за проект - если сможете сделаете его за 3 часа, сэкономите себе кучу времени, и получите столько же. Нужно иметь крайнее доверие к человеку, чтобы платить на удалёнке по часам. Это приходит только со временем, когда за плечами не один успешный проект.

Link to comment
Share on other sites

Нужно было соглашаться ;)

Рынок на то и рынок, что здесь платят по-разному. Все мы бы хотели зарабатывать миллионы и заниматься любимым делом при этом (многие бездельем), но такова жизнь: кто поближе к трубе, у того и денег больше, правда верстать им всё больше нужно ведомости на откаты, но это лирика :)

Мы платим не за 8 часовой рабочий день, а за проект - если сможете сделаете его за 3 часа, сэкономите себе кучу времени, и получите столько же. Нужно иметь крайнее доверие к человеку, чтобы платить на удалёнке по часам. Это приходит только со временем, когда за плечами не один успешный проект.

А почему бы вам не пойти сюда? http://freelance.ru/vacancy/?spec=4

Link to comment
Share on other sites

А почему бы вам не перестать раздавать советы и заняться хоть каким-нибудь делом..?

Я умею делать несколько дел одновременно. В работе три сайта, разворот журнала в верстке, дизайн деловой документации еще для двух компаний.

А вам настоятельно советую валить (желательно вприпрыжку, тут разводил не любят) на фриланс - там много дурачков или "программеров с Украины" (Mishka2, не в обиду), которые вам с радостью помогут, да еще потом за 10.000 спасибо скажут.

Удачи. Думаю, что с такими требованиями и за такие "деньги" ваш "проект" тут нахрен никому не сдался. Вы не интересны.

Link to comment
Share on other sites

Вы не интересны.
Я конечно понимаю вашу обиду, но ситуация такова, что мне как раз не интересны вы, а вы лезете в этот топик, чтобы хоть как-то дать о себе знать. Верстайте ваш журнал дальше - пока ещё есть чего верстать и не лезьте туда, где вас не ждут.

Работы у меня для вас нет - вам вначале нужно подлечить ваше защемлённое ЧСВ, чтобы быть годным хоть для чего-то, что требует усилий больших, чем бряцать по клавиатуре, протролливая очередной топик.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy