Jump to content

Резина/нерезина


Justnewone
 Share

Recommended Posts

Немного поправлю тебя )

Ты наверное хотел сказать:

Засекай время - в 12.00-12.30 выложу ссылку на первый макет.

Кстати, какая разница что рисовать, фикс, или резину? ты же рисунки свои в фотошопе не растягиваешь туда сюда...

Ты просто рисуешь, скажем, минималку(1000), а верстальщик потом в зависимости от требований делает либо фикс либо резину.

Ты не перетягиваешь на себя (на дизайнера) тяготы верстальщика?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Немного поправлю тебя )

Ты наверное хотел сказать:

Кстати, какая разница что рисовать, фикс, или резину? ты же рисунки свои в фотошопе не растягиваешь туда сюда...

Ты просто рисуешь, скажем, минималку(1000), а верстальщик потом в зависимости от требований делает либо фикс либо резину.

Ты не перетягиваешь на себя (на дизайнера) тяготы верстальщика?

Когда как. В данном конкретном случае - это фикс полный.

А моих навыков верстки вполне хватает, чтобы не прибегать к помощи верстальщика. Если я что-то не знаю и у меня затык, то я просто ищу как решается проблема и решаю.

Но по мне (и не только) гораздо приятней когда сайт эластичный, занимает все полезное пространство и занимает это пространство на любых разрешениях.

ссылку на первый макет.

Я этот макет делаю не за деньги, а чтобы сорроу лесом пошел.

Все остальное за деньги. Если закончу в 12.30, то остается куча времени еще на несколько.

Но эти несколько только за деньги. У меня и коммерческой работы хватает.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Я этот макет делаю не за деньги, а чтобы сорроу лесом пошел.

Все остальное за деньги. Если закончу в 12.30, то остается куча времени еще на несколько.

Но эти несколько только за деньги. У меня и коммерческой работы хватает.

Ты не для меня это делаешь, а для себя, доказывая свою компетентность словами. Не я языком ляпал, что 5 дизайнов в день могу сделать. Я всего лишь указал на то, что это детское бахвальство. :)

Link to comment
Share on other sites

Вердер, так как сверстан тот сайт, ты сверстать не сможешь.

Да пох мне на верстку. Разговор был о дизайне.

Как сверстал, так сверстал. В очередной раз убедился, то фикс для тех, кто недоучился.

http://freeway-design.ru/example/clown/

Link to comment
Share on other sites

Да пох мне на верстку. Разговор был о дизайне.

Как сверстал, так сверстал. В очередной раз убедился, то фикс для тех, кто недоучился.

http://freeway-design.ru/example/clown/

Согласись, он одним движением руки превращается в резину, но читабильность текстов сильно усложнится.

P.S. Диз понравился, прикольные чмошники-насекомые-инопланетные

Link to comment
Share on other sites

Согласись, он одним движением руки превращается в резину, но читабильность текстов сильно усложнится.

P.S. Диз понравился, прикольные чмошники-насекомые-инопланетные

Ну так и разговор был о дизайне.

Начал делать в 10.42, специально засек. Закончил в 11.58, выложил в 12.07.

Итого делал 1 час 16 минут.

Вот и посчитай, сколько, при желании, можно таких говоношаблонов настругать.

P.S.

Да, в резину легко превращается. И читаемость не пострадает. Я ж не буду на 100% контент растягивать.

Link to comment
Share on other sites

А теперь главный вопрос - что такого в этом дизе, что его нельзя сделать резиновым?

А самое главное что недоучился ты, так как верстки этих сайтов сравнивать... ну просто смысла не имеет.

И это первый шаблон только 1й странички, а там можешь посмотреть не одна страничка. Да и согласись легко передирать с готового.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

А теперь главный вопрос - что такого в этом дизе, что его нельзя сделать резиновым?

А самое главное что недоучился ты, так как верстки этих сайтов сравнивать... ну просто смысла не имеет

Мля, да че ты зациклился на верстке?

Мной было сказано, что подобных фиксированных сайтов с дизайном, который не хуже чем на том, который ты дал, за день можно настругать четыре точно.

У тебя во всех браузерах нормально отображается? В IE6 едет или уползает что-нибудь? Дизайн хуже?

А пользователям, как говорилось не только мной, абсолютно похрену, что там внутри.

И это первый шаблон только 1й странички, а там можешь посмотреть не одна страничка. Да и согласись легко передирать с готового.

Все страницы - шаблонные.

Передирать? Да все сайты на том же вордпрессе как инкубаторские. От них за версту воняет.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

А теперь главный вопрос - что такого в этом дизе, что его нельзя сделать резиновым?

А причем здесь это? Речь и не шла о резине.

Если уж на то пошло весь w3-markup.com с их Examples можно переделать резину

И это первый шаблон только 1й странички, а там можешь посмотреть не одна страничка.

Если есть дизайн главной страницы, остальные делаются гораздо проще.

А дизайн Verder'а мне лично понравился.

Link to comment
Share on other sites

А дизайн Verder'а мне лично понравился

а диз сайта w3-markup.com нет?

Шаблонн говоришь... зайди в заказ

кста там не вордпресс

если этот сайт сделать резиновым - то читабельность ухудшится

Link to comment
Share on other sites

а диз сайта w3-markup.com нет?

Шаблонн говоришь... зайди в заказ

кста там не вордпресс

Мишка, да хватит уже. Ты и сам прекрасно понимаешь, что сделать на JS всякую хрень типа модальных окон - раз плюнуть.

А все остальные страницы у них на основе шаблона главной.

Смотрится то, что сделал я за час с копейками не хуже, чем на этом w3-markup.

Верстка? А что верстка? Отображается все тоже не хуже чем у них. И нахрена в таком случае изголяться, когда можно уложиться в несколько блоков.

Вордпресс или нет мне все равно. Выглядит как вордпресс. Если это что то другое (например текстпаттерн), то это та же задница только вид сбоку.

Link to comment
Share on other sites

а диз сайта w3-markup.com нет?

Мне на него пофиг. Речь шла о том что Verder сможет сделать не хуже. Условия задачи он выполнил.

Шаблонн говоришь... зайди в заказ

И что там отличного от Главной? Таже шапка, меню, полоса слева, теже скругленные углы.

если этот сайт сделать резиновым - то читабельность ухудшится

Про резину я уже писала. Растянутая многокилометровая строчка не есть правильная резина.

Link to comment
Share on other sites

Смотрится то, что сделал я за час с копейками не хуже, чем на этом w3-markup.

Копируя чужой дизайн... Далеко пойдете, сударь.

Открываем вот эту страничку

http://w3-markup.com/examples/getpaid4yourrecipes.com/index

Потом вот эту

http://freeway-design.ru/example/clown/

Э... лого, меню и три одинаковых абзаца текста не нужно много времени, не спорю. Но это же ни в какое сравнение не идет с работами w3-markup.com по количеству контекстных и визуальных элементов.

Пять штук, говоришь? Ню-ню...

Link to comment
Share on other sites

Копируя чужой дизайн... Далеко пойдете, сударь.

Открываем вот эту страничку

http://w3-markup.com/examples/getpaid4yourrecipes.com/index

Потом вот эту

http://freeway-design.ru/example/clown/

Э... лого, меню и три одинаковых абзаца текста не нужно много времени, не спорю. Но это же ни в какое сравнение не идет с работами w3-markup.com по количеству контекстных и визуальных элементов.

Пять штук, говоришь? Ню-ню...

Sorrow, ты клоун, реально :(

У меня хоть один элемент из их дизайна есть?

1 час 16 минут, чувак. И ты в *опе :) Даже те, кто ко мне не ахти относятся признали, что это МОЙ дизайн, что он не хуже и что ты облажался :)

Даже Мишка сдался. Пытался чем-то задеть, но сдался. Против правды не попрешь.

Да, теперь уверен, что если не 5 то 4 точно сделаю за день. Если заплатят побольше, то и пять. И это с переывами на кофе и.т.д.

Так что давай ты утрешься и будешь продолжать давать советы. Теоретик...

Да, кстати, вот и "резина".

Кнопка Login работает.

http://freeway-design.ru/example/fluid/

Неудобно читать?

Link to comment
Share on other sites

Sorrow, ты клоун, реально :(

У меня хоть один элемент из их дизайна есть?

У тебя используется аналогичное размещение элементов и стилевые подходы. Ты плагиатор чистой воды.

1 час 16 минут, чувак. И ты в *опе :) Даже те, кто ко мне не ахти относятся признали, что это МОЙ дизайн, что он не хуже и что ты облажался :)

Даже Мишка сдался. Пытался чем-то задеть, но сдался. Против правды не попрешь.

Я умею отличать оригинальный дизайн от плагиата. Тем более прекрасно знаю объем работ, которые нужно потратить на действительно уникальный дизайн. А ты сплагиатил и теперь этим кичишься? Такой "дизайн" можно и за меньшее время нарисовать. Тем более собрать качественнее.

Да, теперь уверен, что если не 5 то 4 точно сделаю за день. Если заплатят побольше, то и пять. И это с переывами на кофе и.т.д.

Плагиатов с тремя элементами на странице? Несомненно. А посложнее ничего не умеешь?

Так что давай ты утрешься и будешь продолжать давать советы. Теоретик...

Я собирал сайты и посерьезнее твоих недоделок. Мало того, могу тебя в любой технологической части уделать. Может что разве дизайна, тут я не силен, не отрицаю.

Link to comment
Share on other sites

Вердер, и все писающие кипятком при виде резины.

Поймите что фикс/резина не показатель крутости сайта, и темболее дизайнера.

Диз делать фикс или резину - пофиг. Вот верстать резину сложнее.

Вердер, я с тобой тут спорю по этому поводу только потому что ты категорично считаешь что сайты только резиновые должны быть. И если видишь лебедевский плоский резиновый сайт, то говоришь что это круто, а любой фикс, пусть даже он функциональнее, красивее и т.д. ты сразу забраковываешь.

Последние дни я часто бываю тут http://docs.jquery.com/Main_Page. Если бы этот сайт был резиновый, то я бы офигел там инфу читать на монике 1600, или на ноуте 1366. Также мне там абсолютно комфортно, и немешает то что он фикс по центру монитора.

В то же время я не представляю эту страничку http://kr-it.ru/ фиксом. (всю прелесть верстки этой странички видно на мониках 19" ++)

Но согласись функции сайтов абсолютно разные. Поэтому еще раз повторю, все зависит от того для чего сайт нужен, и отсюда отталкиваясь делают сайт.

Лебедев называет фиксы скриншотами, и говорит что резина живая... Зато сам делает резиновые, плоские, мертвые сайты. Вся их живость проявляется только если ресайзить окно браузера (какойнибудь нормальный юзер этим занимается?)...

http://kr-it.ru/ - это кстати резина.

А сколько таких страниц ты сделаешь? Думаю не меньше.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

У тебя используется аналогичное размещение элементов и стилевые подходы. Ты плагиатор чистой воды.

Я умею отличать оригинальный дизайн от плагиата. Тем более прекрасно знаю объем работ, которые нужно потратить на действительно уникальный дизайн. А ты сплагиатил и теперь этим кичишься? Такой "дизайн" можно и за меньшее время нарисовать. Тем более собрать качественнее.

Плагиатов с тремя элементами на странице? Несомненно. А посложнее ничего не умеешь?

Я собирал сайты и посерьезнее твоих недоделок. Мало того, могу тебя в любой технологической части уделать. Может что разве дизайна, тут я не силен, не отрицаю.

Чувак, да все ты можешь, все уже это поняли :) Особенно на словах.

Мои слова:

Я таких могу за день штук 5 сделать.

Ты ответил, что я ТАКИХ 5 штук не сделаю. Сделал за час один. Считать умеешь?

Плагиат говоришь?

Покажи хоть один элемент, который я взял с их сайта. Покажи совпадения в верстке.

И мне достаточно было нескольких тэгов и "трех элементов на странице", чтобы сделать не хуже чем у них (как минимум).

Расположение элементов похоже? Так об этом и был разговор, что я сделаю свой дизайн но расположение будет такое же.

Был бы разговор насчет уникальногт диза - сделал бы уникальный, времени это заняло бы столько же.

Меня просто прикалывает, как ты изворачиваешься :) Хотя чего удивляться, если вспомнить откуда ты.

Самое прикольное в том, что люди то видят и им нравится что я делаю. И не в моих, а в их глазах ты делаешь себя клоуном.

Короче, надоело мне с тобой "общаться".

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Вердер, и все писающие кипятком при виде резины.

Поймите что фикс/резина не показатель крутости сайта, и темболее дизайнера.

Диз делать фикс или резину - пофиг. Вот верстать резину сложнее.

Вердер, я с тобой тут спорю по этому поводу только потому что ты категорично считаешь что сайты только резиновые должны быть. И если видишь лебедевский плоский резиновый сайт, то говоришь что это круто, а любой фикс, пусть даже он функциональнее, красивее и т.д. ты сразу забраковываешь.

Последние дни я часто бываю тут http://docs.jquery.com/Main_Page. Если бы этот сайт был резиновый, то я бы офигел там инфу читать на монике 1600, или на ноуте 1366. Также мне там абсолютно комфортно, и немешает то что он фикс по центру монитора.

В то же время я не представляю эту страничку http://kr-it.ru/ фиксом. (всю прелесть верстки этой странички видно на мониках 19" ++)

Но согласись функции сайтов абсолютно разные. Поэтому еще раз повторю, все зависит от того для чего сайт нужен, и отсюда отталкиваясь делают сайт.

Лебедев называет фиксы скриншотами, и говорит что резина живая... Зато сам делает резиновые, плоские, мертвые сайты. Вся их живость проявляется только если ресайзить окно браузера (какойнибудь нормальный юзер этим занимается?)...

http://kr-it.ru/ - это кстати резина.

А сколько таких страниц ты сделаешь? Думаю не меньше.

Да не спрою я с тобой, успокойся :)

Лично для меня пофиг что дизайнить - резину или фикс. Фикс, разумеется, проще.

Мне просто не нравятся фиксированные по ширине сайты, хотя я не имею ничего против того же docs.jquery.com, так как в данном случае он предоставляет информацию для разработчиков и тут дизайн играет второстепенную роль.

Мне не нравится, когда дизайнер, вместо того чтобы включить фантазию, забивает все в рамки шириной в 1000 пикселей.

Особенно остро ущербность фикса начинаешь понимать, когда монитор 30 дюймов. А против фиксированных сайтов с технической документацией я ничего против не имею. Там вообще можно одними линками в столбик ограничиться.

А вот я на счет плагиата согласен. Эдак я тоже наклепаю дизайнов штук 5 за день с перерывами на кофе.

Ты всю тему прочитал? Был бы уговор насчет уникального расположения элементов - было бы уникальное.

В плане дизайна никакого плагиата нет.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

1. Я тож согласен насчет плагиата.

2. Таких дизов ты бы и резиновых наклепал бы 5 штук, фикс/резина - пофиг.

3. Качество верстки если на том сайте - 5, то на твоем и до 2х недотянет.

4. Внутренних так и непоказал.

5. Потратил ты более часа.

Link to comment
Share on other sites

Чувак, да все ты можешь, все уже это поняли :) Особенно на словах.

Одна из моих старых работ - 1plus1.tv

Сборка, не дизайн. Как только в твоем портфолио появится проект с 20 с копейками разных лейаутов, так и приходи.

Ты ответил, что я ТАКИХ 5 штук не сделаю. Сделал за час один. Считать умеешь?

Пять штук за один час? Где остальные 4?

То, что ты сделал, по сложности исполнения примерно 10% от того, что делают ребята на том сайте. Разницу чувствуешь? Твои слова были, что сделаешь не только не хуже, но и лучше. Где? Покажи где ты сделал лучше?

Плагиат говоришь?

Покажи хоть один элемент, который я взял с их сайта. Покажи совпадения в верстке.

Плагиат заключается не в том, что ты берешь их элементы с их сайта, а в том, что ты используешь аналогичные приемы и стилистику оформления. А также расположение блоков.

Расположение элементов похоже? Так об этом и был разговор, что я сделаю свой дизайн но расположение будет такое же.

Был бы разговор насчет уникальногт диза - сделал бы уникальный, времени это заняло бы столько же.

Вообще-то каждый уважающий себя дизайнер не пытается делать что-то аналогичное чужим работам. Потому что это называется одним простым словом - плагиат.

Меня просто прикалывает, как ты изворачиваешься :) Хотя чего удивляться, если вспомнить откуда ты.

Самое прикольное в том, что люди то видят и им нравится что я делаю. И не в моих, а в их глазах ты делаешь себя клоуном.

Я не изворачиваюсь, ты сделал поделку, теперь кричишь что можешь делать не хуже. Но по сложности твоей работы я могу сказать только, что ты умеешь хорошо копировать чужие работы.

Короче, надоело мне с тобой "общаться".

Конечно надоело, ведь с каждым сообщением всё больше и больше все понимают, что ты просто плагиатор. С большим самомнением.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy