Jump to content
  • 0

скрипт галереи


Angel_33_3
 Share

Question

ищу в гугле подобную галерею http://ua-net.info/ua/portfolio/port_poligrafiya.html Так чтоб при нажатии раскрывалось фото и были кнопки nexr prev close. пока что не нашел нужного. у такой галереи есть какое-то название, но я его не знаю.

Может кто-то подскажет ссылку на исходник или урок такой галереи

Edited by Angel_33_3
Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Я пользуюсь http://highslide.com но для галереи я лично использую небольшой flash(Там используются переливы звук челчков и т.д.)

спасибо за ссылку, очень полезная, но я уже наше именно то что искал. скрипт называется Lightbox http://www.lokeshdhakar.com/projects/lightbox2/

именно он используется для сайта, что я приводил в пример. вот только есть еще один вопрос - как во время просмотра фото можно переходить со странички на страничку не прерывая просмотр? Может кто знает какой скрипт надо прописать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

всем привет! помогите пожалуйста кто рубит в highslide.

пытаюсь сейчас что-то подобное как-бы галереи сделать, но почему-то на Опере нижние превьюшки при просмотре или слайд-шоу подпрыгивают!

на FF, Хроме и даже IE - всё пучком! прямо не могу понять вообще что это за такое и как для Оперы это настроить!dash2.gif

версия галереи - 4.1.9 (на хомяке как-бы прописана полная совместимость с Опера)

вот что натворил

объясните пожалуйста что это такое!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Господа, а ни у кого случайно нет на примете галерейки навроде этой, можно без вывода подробностей по картинкам и верхней навигации, но сохраняющей работоспособность даже при плохом коннекте, если часть картинок не догрузилась? И желательно полегче и бесплатной для коммерческого пользования :). Годится вариант для одного фиксированного размера картинок и тумбов, плавая смена слайдов а-ля айфон очень желательна, но готов рассмотреть др. варианты.

Буду также весьма благодарен за наводку на учебник/туториал, как сваять подобную штуку на JQ самостоятельно (к каким событиям грамотнее привязаться, как проверить статус каждой картинки и т.п.).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
У вас походу высота дива с затемнением изменяется. Из-за этого все и подпрыгивает.

я просто не понимаю почему такая пляска только в Опере... :)

исходники вообще не трогал (только кнопки перевёл) в яве полный дуб :) , в HTML тоже только начинаю. может кто-нить подскажет хотябы в каком направлении копать, или вообще стоит ли заморачиваться (может в следующем билде Оперы или галереи само всё исправится :) )

Edited by filibu$ter
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробуйте качнуть другую галлерею. Тут как-то меняется высота большого изображения... ну или отступ... попробуйте поколдовать с CSS - задать жесткую высоту контейнеру в который грузится большая фотка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy