Jump to content
  • 0

Красивая и динамичная форма поиска


Belovsan
 Share

Question

Столкнулся с задачкой. Ищу уже целый день, а толком так ничего и не смог найти. В общем, надо сделать форму поиска, но не простую. Значит когда курсор ещё в окне поиска не вставлен, там должна быть надпись "Введите данные для поиска" и плюс ещё в самом начале строки будет стоять картинка (типа иконка маленькая). Затем, когда вставляю в окно поиска курсор, всё это должно исчезнуть (и надпись и иконка) и остаться только чистое поле для введения поисковых данных. Вот такая "радость" подвалила. Может кто встречал решение такой задачки? Или у кого-нибудь она есть? Буду очень признателен за помощь.

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Такие "сложные" скрипты нормальные верстальщики с закрытыми глазами пишут.

К сожалению пока я и CSS толком не знаю. Если сейчас в скрипты уйду, то наверное сума сойду. Точно сойду :lol:

Но это... я не жалуюсь. Всё норм.

Edited by Belovsan
Link to comment
Share on other sites

  • 0

<input type="text" value="Адрес электронной почты" name="Email" onblur="if(this.value == '') this.value = 'Адрес электронной почты';" onfocus="if(this.value == 'Адрес электронной почты') this.value = '';" class="long">

ну вот хотя бы так будет текст.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
<input type="text" value="Адрес электронной почты" name="Email" onblur="if(this.value == '') this.value = 'Адрес электронной почты';" onfocus="if(this.value == 'Адрес электронной почты') this.value = '';" class="long">

ну вот хотя бы так будет текст.

Спасибо. Я кстати такой вариант тоже уже нашёл. Думаю как раз над тем а можно ли туда как-то и картинку эту маленькую прикрутить.

Нда, а с картинкой засада, блин :lol: Не, с картинкой точно не смогу сделать. К value её никак не прикрутить. А когда делаю бэкграундом, то она при размещении курсора в окне понятное дело никуда не исчезнет.

Edited by Belovsan
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спасибо. Я кстати такой вариант тоже уже нашёл. Думаю как раз над тем а можно ли туда как-то и картинку эту маленькую прикрутить.

Нда, а с картинкой засада, блин :lol: Не, с картинкой точно не смогу сделать. К value её никак не прикрутить. А когда делаю бэкграундом, то она при размещении курсора в окне понятное дело никуда не исчезнет.

Класс должен описать картинку. Присвоил класс - есть картинка. Убрал класс - нет картинки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Класс должен описать картинку. Присвоил класс - есть картинка. Убрал класс - нет картинки.

Вот что имеем:

<input type="text" class="login" onfocus="if(this.value!='') this.value=''" onblur="if(this.value=='') this.value='Введите данные для поиска'" value="Введите данные для поиска" />

Но ведь здесь имеем текстовое поле, которому присвоен класс. В классе бэкграундом висит эта картинка. Каким образом я могу у него убрать класс и задать новое условие?

Кстати, нашёл решение с помощью задания в стилях бекграунда для параметра INPUT.login:focus (только он не работает в ИЕ6,7). А вот относительно Вашей подсказки правда не понял как можно это реализовать.

Edited by Belovsan
Link to comment
Share on other sites

  • 0
<input type="text" value="Адрес электронной почты" name="Email" onblur="if(this.value == '') this.value = 'Адрес электронной почты'; className = className.replace('focus', '')" onfocus="if(this.value == 'Адрес электронной почты') this.value = '';className += ' focus'" class="long">

Link to comment
Share on other sites

  • 0
<input type="text" value="Адрес электронной почты" name="Email" onblur="if(this.value == '') this.value = 'Адрес электронной почты'; className = className.replace('focus', '')" onfocus="if(this.value == 'Адрес электронной почты') this.value = '';className += ' focus'" class="long">

Спасибо за помощь. Пожалуй верстальщик без знаний джавы - это наполовину верстальщик.

Блин, сколько всего надо знать. А как ни зайду на СЕО форумы, так все пишут типа верстальщик - это самый низкоквалифицированный специалист. Дискриминация, ёкть!

Edited by Belovsan
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спасибо за помощь. Пожалуй верстальщик без знаний джавы - это наполовину верстальщик.

Блин, сколько всего надо знать. А как ни зайду на СЕО форумы, так все пишут типа верстальщик - это самый низкоквалифицированный специалист. Дискриминация, ёкть!

Не называйте JavaScript джавой. Это показывает вашу полнейшую некомпетентность.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не называйте JavaScript джавой. Это показывает вашу полнейшую некомпетентность.

Ок. Хотя... можно ж ещё js. Так какг бэ меньше букв и компетентно. Правда же?

Я понял, суть в самом слове "джава" или "жава". Ясн.

Спасибо, что поправили :lol:

Edited by Belovsan
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ок. Хотя... можно ж ещё js. Так какг бэ меньше букв и компетентно. Правда же?

Я понял, суть в самом слове "джава" или "жава". Ясн.

Спасибо, что поправили :lol:

Сама суть в слове Script, которое стоит сразу после слова Java

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy