Jump to content
  • 0

как исправлять ошибки на сайте?


dauren300
 Share

Question

просканил на валидаторе сайт свой, заметил кучу ошибок , в основном такие:

#  Error  Line 101, Column 188: ID "login" already defined

…0" /><input name="login" type="hidden" id="[b]l[/b]ogin" value="submit" /></form></td>

An "id" is a unique identifier. Each time this attribute is used in a document it must have a different value. If you are using this attribute as a hook for style sheets it may be more appropriate to use classes (which group elements) than id (which are used to identify exactly one element).

в связи с этим есть вопросы:

1. ошибка в букве "l" в слове login ? правильно же написано

2. Скажите Что за линии и что за колонки? строка что ли? и через что можно проверять? через нотпад не получится так как там идет учет строк.

Line 88, Column 3: start tag was here
[b]<[/b]td align="left" style="padding-top:5px;padding-left:10px;padding-bottom:2px;…

3. тэг открывающий и где тут ошибка?и т.п. Как их фиксить?

Я начинающий так что извините если для кого то эти вопросы покажутся тупыми, я учу html & css поэтому есть много вопросов, а задать негде только на спец.крупных форумах как этот.

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1. ошибка в букве "l" в слове login ? правильно же написано

Ошибка не в слове логин, а в том, что такой идентификатор два раза на страние встречается. А не должен.

2. Скажите Что за линии и что за колонки? строка что ли? и через что можно проверять? через нотпад не получится так как там идет учет строк.

Строка такая-то в коде, колонка(символ) такая-то. Подсказка для более быстрого нахождения в коде в редакторах, которые умеют нумеровать строки или показывают позицию курсора.

3. тэг открывающий и где тут ошибка?и т.п. Как их фиксить?

В предыдущем коде.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А должны?

а для чего тогда этот форум ??? странное у вас понятие, все мы когда то с чего то начинали и учились у более опытных товарищей, или вы сразу так и родились со знанием html & css & php и т.п ???

Edited by dauren300
Link to comment
Share on other sites

  • 0
а для чего тогда этот форум ??? странное у вас понятие, все мы когда то с чего то начинали и учились у более опытных товарищей, или вы сразу так и родились со знанием html & css & php и т.п ???

Ну уж точно не для того, чтобы за кем-то ошибки кода исправлять. Если человек не знает технологии, то у него есть только один способ понять что не так - изучить технологию. Я свое обучение HTML начал с изучения матчасти - чтения всевозможных книжек, статей, спецификаций.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а для чего тогда этот форум ??? странное у вас понятие, все мы когда то с чего то начинали и учились у более опытных товарищей, или вы сразу так и родились со знанием html & css & php и т.п ???

Да, но ведь мы тут никому не должны, не правда ли? Просто не надо говорить таким тоном, как будто бы мы тебе должны.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да, но ведь мы тут никому не должны, не правда ли? Просто не надо говорить таким тоном, как будто бы мы тебе должны.

так я же не говорю так, я наверху объяснил свою ситуацию, а вы как то неправильно меня поняли, я запарился уже с этим меню, видимо шаб говно попался мне ((( с кучей ошибок (валидатор) да и меню не идут, под логотипом они показываются как не делал, все равно так... а так те коды что я прописывал они работают , но под этот шаб не ложится

Ну уж точно не для того, чтобы за кем-то ошибки кода исправлять. Если человек не знает технологии, то у него есть только один способ понять что не так - изучить технологию. Я свое обучение HTML начал с изучения матчасти - чтения всевозможных книжек, статей, спецификаций.

спасибо за замечание, я изучаю, скачал учебники и сижу в DreamW. практикой занимаюсь, но изучение долгое дело, а форум ускоряет процесс изучения... решая какие то проблемы сразу не описанные в учебнике...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для ускорения обучения вам помогут:

Mozilla Firefox + такие плагины к нему:

1. Firebug - это чудо-инструмент сильно облегчающий жизнь веб разработчика.

2. Html Validator - сразу показывает наличие ошибки в HTML, и поэтому ее можно выловить на ранних стадиях разработки, а следовательно быстрее поймете как нельзя делать.

3. Web Developer - тоже чудо-инструмент, помимо кучи функционала помогает быстро заметить ошибки в JS и CSS, следовательно выловить их на ранней стадии, и поять причины возникновения.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Для ускорения обучения вам помогут:

Mozilla Firefox + такие плагины к нему:

1. Firebug - это чудо-инструмент сильно облегчающий жизнь веб разработчика.

2. Html Validator - сразу показывает наличие ошибки в HTML, и поэтому ее можно выловить на ранних стадиях разработки, а следовательно быстрее поймете как нельзя делать.

3. Web Developer - тоже чудо-инструмент, помимо кучи функционала помогает быстро заметить ошибки в JS и CSS, следовательно выловить их на ранней стадии, и поять причины возникновения.

спасибо! Буду учиться делать сам шаблон на cms :lol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy