Jump to content
  • 0

Смена баннеров


klara7
 Share

Question

Доброе время суток! Хочу чтобы над шапкой размещалось 4 места под баннеры и баннеры постоянно менялись. Сайт на html и там куча-куча страниц. Можно ли сделать так, чтобы весь код лежал в одном файле (и если баннеры добавляются, то править только его), а на страницах указывалось только 4 места. Иначе каждый раз все править - это просто ужас :lol: ? В яве не сильна, так что если можно, поподробнее :)

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Доброе время суток! Хочу чтобы над шапкой размещалось 4 места под баннеры и баннеры постоянно менялись. Сайт на html и там куча-куча страниц. Можно ли сделать так, чтобы весь код лежал в одном файле (и если баннеры добавляются, то править только его), а на страницах указывалось только 4 места. Иначе каждый раз все править - это просто ужас :lol: ? В яве не сильна, так что если можно, поподробнее :)

Тут не JS нужен, а SSI в первую очередь. Хотя, наверное лучше даже какой-нибудь php.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прошу прощения что сразу не объяснила. Это не совсем сайт - это будет что-то типа каталога на диске, так что php отпадает. Прочитала, правда кратко про SSI. Там тоже что-то типа сервера надо? А есть еще какие варианты?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Прошу прощения что сразу не объяснила. Это не совсем сайт - это будет что-то типа каталога на диске, так что php отпадает. Прочитала, правда кратко про SSI. Там тоже что-то типа сервера надо? А есть еще какие варианты?

Охохо. Есть множество решений этой задачи. Начнем с того, что ничего не мешает запускать при старте диска некий скрипт, который загрузит микро-веб-сервер, а потом уже браузер или некую оболочку.

Приводя задачу к виду "вебсервера нет, надо все делать локально", можно напороться на нереальные трудозатраты.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тогда, подскажите, пожалуйста как лучше и грамотнее сделать? Если я правильно поняла, вы рекомендуете сделать на пхп? А пользователь в ужас не придет что ему нужно разрешать работу веб-сервера?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Тогда, подскажите, пожалуйста как лучше и грамотнее сделать? Если я правильно поняла, вы рекомендуете сделать на пхп? А пользователь в ужас не придет что ему нужно разрешать работу веб-сервера?

Я рекомендую, для начала, изучить все варианты, а потом уже выбирать самый эффективный.

http://www.apachefriends.org/en/xampp.html

http://zervit.sourceforge.net/

http://www.xitami.com/

После изучения возможностей каждого из веб-серверов, нужно подойти к выбору технологии реализации. Это может быть не php по многим причинам.

После выбора технологии, уже думать над функциональностью. Функциональность может быть ограничена рядом факторов.

А уж после всего этого приступать к реализации задуманного. Думать нужно прежде чем делать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy