Jump to content
  • 0

Дергается браузер в Opera


DjTarik
 Share

Question

Собственно, часто вижу сайты, в которых в Opera дергается экран. А точнее сказать - поднимается на разное расстояние от низа страницы. последнее, что пришло в голову

http://intoishn.ru/webdesign

Смотреть в Опере. Сайт не мой, но таких много.

Кто-нить сталкивался с таким? Отчего так происходит?

Самое интересное то, что на одной странице прыгает, а на другой (с точно такой же структурой по вёрстке) - нет.

Сверстал очередной проект - та же проблема. Не могу найти закономерность.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Тогда проблемы в опере. К сожалению, у меня ее нет на рабочей машине, поэтому посмотреть и исправить не могу, ну, или сказать, что это баг стопроцентный

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Тогда проблемы в опере. К сожалению, у меня ее нет на рабочей машине, поэтому посмотреть и исправить не могу, ну, или сказать, что это баг стопроцентный

А дома есть? Сможешь посмотреть, сказать? У тебя опыт огромный - может ты сходу скажешь, что к чему.

Только что посмотрел...

Версия: 10.60

Сборка: 3445

Ничего не дергается. Цвета, кстати, красивые :)

Наведи вниз, на подвал. А потом подыми на контент. Дергается?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Дергается в процессе загрузки страницы? Или когда страница уже загружена полностью?

Когда страница полностью загружена. Крутим до конца вниз. Наводим на подвал - и резко дергается на пару десятков пикселей вверх.

Причём верстка одинакова везде. А дергается - только на этой странице.

В чём баг - пока не ясно.

в версиях 10.50, 10.60. В 10.00 - всё норм.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Впервые такое вижу.

.content:after {
display: block;
height: 0;
clear: both;
content: "";
visibility: hidden;
}

тут вот собака порылась. Замени это простым overflow:hidden; пока что это самое простое что я придумал как пофиксить.

Сам никогда с таким не сталкивался. Может если переверстать пооптимальнее то и без overflow:hidden; обойтись можно будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Впервые такое вижу.

.content:after {
display: block;
height: 0;
clear: both;
content: "";
visibility: hidden;
}

тут вот собака порылась. Замени это простым overflow:hidden; пока что это самое простое что я придумал как пофиксить.

Сам никогда с таким не сталкивался. Может если переверстать пооптимальнее то и без overflow:hidden; обойтись можно будет.

Ну, это распространенный метод. Можно и оверфлоу - но тогда за блок нельзя будет ничего вытянуть. Я с такой конструкцией никогда проблем не имел. Интересует, почему на одной странице прыгает, а на другой - с такой же версткой - нет?)

Edited by DjTarik
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Стопроцентный баг оперы. Вот только что на него влияет.... С такими девелопер-тулз как в опере исследовать проблему жедания нет.

А я не могу докопаться, в чём там фишка. Закономерностей нету - поэтому не знаю, как решить...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну, это распространенный метод. Можно и оверфлоу - но тогда за блок нельзя будет ничего вытянуть. Я с такой конструкцией никогда проблем не имел. Интересует, почему на одной странице прыгает, а на другой - с такой же версткой - нет?)

Знаю, сам им пользуюсь, ток несколько короче запись:

.content:after {
display: block;
clear: both;
content: "";
}

Даже гдет на этом форуме расписывал как делать очистку потока.

Сейчас открою еще один секрет очистки потока :) - display:table и вуаля блок не схлопывается. Ток ширину нужно указать, так как табличка стремится сжаться по содержимому.

А чтобы поймать этот баг - в следующих работах почаще проверяй в опере на протяжени верстки.

Словишь - не забудь нам рассказать.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Знаю, сам им пользуюсь, ток несколько короче запись:

.content:after {
display: block;
clear: both;
content: "";
}

Даже гдет на этом форуме расписывал как делать очистку потока.

Сейчас открою еще один секрет очистки потока :) - display:table и вуаля блок не схлопывается. Ток ширину нужно указать, так как табличка стремится сжаться по содержимому.

А чтобы поймать этот баг - в следующих работах почаще проверяй в опере на протяжени верстки.

Словишь - не забудь нам рассказать.

знаю я про дисплей тэйбл. Он тоже не пашет в ие - и так и так зум нужен.

P.S. И кстати - из за него тоже прыгает))))

P.P.S. И тоже не на всех страницах. Жесть... =(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
странно, я убрал after, поставил display:table и прыгать перестало.

В случае с display:table нужно указывать ширину, а значит зум уже ненужен.

Про display:table - это я о другой странице. Там без :after - а всё равно прыгает.

И как бы это не выход, под каждую отдельную страницу писать и править стиль.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А, внатуре. У меня не то чтобы дергается, а срабатывает скролл, т.е. происходит такое будто я по якорю перешел к определенному месту на странице. Причем не обязательно на картинку наводить, срабатывает если навести просто на колонку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy