Jump to content

Видеоуроки по HTML


Vlad
 Share

Recommended Posts

Есть у кого ссылки на видеоуроки по HTML, CSS на русском языке? Поиск по Гуглу ничего путнего не дал, кроме англоязычных, платных и курсов Е. Попова. Последние видел, давать не надо!

UPD. Вот, нашел

1. div верстка, блочная верстка, HTML и CSS #1

2. Вставка CSS на страницу (англ.)

http://cssvideos.com/css-basics/embedding-...n-your-website/

Первый ролик не понравился. Невнятная речь, плохое изложение мыслей. Второй больше пришелся по душе, хотя ролик больше познавательный, чем практичный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 10 months later...
  • 4 months later...

Меня можно смело назвать представителем 18-го века, но тем не менее, я не считаю, что видео-уроки- лучшее изобретение человечества. Тем более при изучении хтмл или сиэсса. Как и многого прочего. Да и фотошоп туда же. Визуально это может и проще, но менее продуктивно, и хуже для новичков. А люди, имеющие весомый опыт, вряд ли станут пользоваться видео-уроками, или искать их.

спасибо за видеоуроки) Потихоньку капаюсь)

ice72, Нужно не копаться и не потихоньку :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Человек должен сам уловить суть и стержень работы, а не тыкать на то что показывают. Это все равно что третьекласснику дать калькулятор. Ребенок отупеет от простоты. Вы правы,наверное,от типа мышления зависит. От типа мышления, склада ума, взглядов на жизнь, прически и стиля одежды. Не хочу показаться шовенистом на второй день обучения, но кому то проще стать воспитательницей в садике, чем учить программирование.А кто то хорош в истории,в чем я круглый zero. И кто то желает защищаться от гопоты просматривая видеоуроки по айкидо-)) Шансы есть,никто не исключает. Если человек- не абсолютная пробка. Но наверное,в зале было бы просторнее и продуктивнее заниматься.Если кто то Не может пройти через вторую стадию программирования, значит это не его Вообще. А книги хороши тем что за тебя никто не пережевывает.Так что мое скромное мнение,у новичка должны быть три вещи:

1.Книга (одна единственная,какой бы хорошей или плохой она ни была. главное не менять и не прыгать с издания на издание.Самоучитель HTML для примера.)

2.Справочник.

3.Наставник. Человек,к которому можно обратиться,когда совсем не получается.

Link to comment
Share on other sites

Да, видео-уроки с одной стороны проще для восприятия, нагляднее, но с их помощью не научишься понимать суть работы. Посмотришь, повторишь, потыкаешь и забудешь. А когда сам копаешься, разбираешь каждый урок, часами ищешь ошибку или решение, во-первых, понимаешь основательно, во-вторых, это надолго запомнится.

Link to comment
Share on other sites

А когда сам копаешься, разбираешь каждый урок, часами ищешь ошибку или решение, во-первых, понимаешь основательно, во-вторых, это надолго запомнится.

Ага, помню первый свой учебник, где куча ошибок в примерах-)) Потел я сильно-))Но это все пошло на пользу..

Посмотрел там резку шапки..Девушка работает в фотошопе?? Для меня это новость:) И понравилось, если честно-))

Link to comment
Share on other sites

Не хочу показаться шовенистом на второй день обучения, но кому то проще стать воспитательницей в садике, чем учить программирование

Мдя. Знаете, вот некоторым легче читать книги по программированию, чем рассуждать о механизмах мышления и восприятия.

Да, видео-уроки с одной стороны проще для восприятия, нагляднее, но с их помощью не научишься понимать суть работы. Посмотришь, повторишь, потыкаешь и забудешь. А когда сам копаешься, разбираешь каждый урок, часами ищешь ошибку или решение, во-первых, понимаешь основательно, во-вторых, это надолго запомнится.

Не вижу, чем просмотр видеоуроков не даёт копаться самому потом.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел там резку шапки..Девушка работает в фотошопе?? Для меня это новость:) И понравилось, если честно-))

Девушка просто озвучивала скринкасты. И почему такое удивление с фотошопом?

Link to comment
Share on other sites

Потому что Девушка и Фотошоп.. Странное явление:)

Шучу, на самом деле, я просто не знал что графический редактор можно использовать в таких целях.

Мдя. Знаете, вот некоторым легче читать книги по программированию, чем рассуждать о механизмах мышления и восприятия.
От типа мышления зависит. Некоторым проще информацию воспринимать на слух, чем вчитываться.

По моему как раз таки Некоторые заговорили на тему мышления первыми.

Да и к тому же, почему вы принимаете на личный счет? Я ведь сказал люди с весомым опытом.

А люди, имеющие весомый опыт, вряд ли станут пользоваться видео-уроками, или искать их.

Т.е. о Вас,я Не говорил.Но спасибо что отнеслись к моему посту с вниманием присущим специалисту.

В любом случае, я высказался по поводу своего скромного мнения касательно видео-уроков.Я не хотел никого обидеть,не хотел задеть никого.И если ненароком это сделал,прошу прощения перед всеми воспитательницами всех детских садов.Так что предлагаю вам улыбнуться,как и я:)И делиться мнением по поводу данной темы, а не на тему квинтэссенции по Ремарку. Нехорошо оффтопить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy