Jump to content
  • 0

Как сверстать нахлёстом


dimacat
 Share

Question

Хтелось бы спросить Вашего мнения, дорогие форумчане. Как, по Вашему, лучше всего реализовать такой вот нахлёст картинки с надписью "Новые коллекции" на хэдер, как показано на рисунке ? Макет резиновый.

b6de699ba5b8.jpg

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

а при position: relative; в IE6—7 картинка может оставаться на месте при изменении размеров окна браузера.

Отрицательные маргины просто так не глючат, и здесь должны повести себя корректно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, вылетело из головы про position: relative; Спасибо большое ! Ещё вопрос, каким образом лучше сделать, чтобы внутри дива всё располагалось посередине ? <center></center> подойдёт или это дурной тон ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да, вылетело из головы про position: relative; Спасибо большое ! Ещё вопрос, каким образом лучше сделать, чтобы внутри дива всё располагалось посередине ? <center></center> подойдёт или это дурной тон ?

<center></center> остался в прошлом, возьми сделай контейнер, пропиши ему ширину и выровни по середине margin: 0 auto;

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да тему пока оставим. Ты иди, а мы ещё пообщаемся ;)

Не, пока не пойду - ещё вопрос.

Вернёмся к самому первому вопросу в этом топике. В общем, сделал как ты и посоветовал position: relative; и отрицательным топом сделал. Однако, эта картинка залазит на на хэдэр, а под хэдэр и её не видно. Эту картинку я делал в основном слое, который идёт после хэдэра. Где рыть ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
dimacat

Ну или овервло:хидден или блок... а для чего у тебя там он стоит?

А что за "блок" ?

Вообще, я использую в блоке контент плавающие элементы и чтобы не возникли проблемы отображения элементов, которые следуют в HTML структуре за этим контейнером, собсна поэтоу я и использую overflow: hidden; Я же верно всё понимаю, что его всё-таки нужно использовать ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

<div id="header">
</div>

<div id="content">
<div class="l_col">
</div>

<div class="c_col">
</div>

<div class="r_col">
</div>
</div>

<div id="footer">
</div>

Вот такая структура документа. Как я понимаю, чтобы clear: both; заработал, нужно чтобы колонки, находящиеся в блоке content, шли не обрамлённые в этот блок content. Единственное решение, которое я вижу - это добавить в html <br clear="all" />. Однако, это противоречит самой цели CSS отделения стилей от структуры страницы. Или не заморачиваться в данном случае этим ?

Edited by dimacat
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Как я понимаю, чтобы clear: both; заработал, нужно чтобы колонки, находящиеся в блоке content, шли не обрамлённые в этот блок content.

Нет, не нужно. clear: both должен работать в любом случае. В принципе

.l_col {width: 200px; float: left;}
.c_col {margin-left: 200px;}
#footer {clear: both;}

или

.l_col {width: 200px; float: left;}
.c_col {overflow: hidden;}
#footer {clear: both;}

или

.l_col {width: 20%; float: left;}
.c_col {width: 80%; float: left(right)}
#footer {clear: both;}

в любом случае должно работать

Единственное решение, которое я вижу - это добавить в html <br clear="all" />. Однако, это противоречит самой цели CSS отделения стилей от структуры страницы. Или не заморачиваться в данном случае этим ?

Решений может быть много, а заморачиваться или нет решать только тебе. ;)

п.с. И не понятно по коду, какой блок должен залазить на header...

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

  • 0

С предыдущей проблемой разобрался. Появилась другая. Ещё одну тему создавать не хочется, посему опишу её здесь же. На сайте есть блок Google Ads, который я вставил туда с помощью тега <object></object>.

<object data="url.html" width=500 height=90 scrolling="no"></object>

Во всех браузерах всё хорошо, но в ФайрФоксе справа есть скролл, хотя я указал, чтобы его не было видно. В чём дело ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Лучше использовать position: relative; и отрицательное значение top. Маргины глючат частенько в ИЕ и в Опере.

А как же оставшееся место снизу, после применения отрицательного "топ". Тут опять только маргин снизу отрицательный.

Как ниже написали, глючить здесь они не будут. И что ты имеешь в виду глючить? Бывает они просто не срабатывают

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy