Jump to content

Опрос по теме HTML-редакторов


Vlad
 Share

Какой HTML-редактор вы предпочитаете?  

44 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

имхо, начинающему - Блокнот!

В экстренных случаях лучше Notepad++ мне, пока что, к сожалению, ничего не попадалось.

Стационарно пользуюсь парой: Dreamwaver в режиме "Code"(html+js) + TopSyle(css)

imho, лучше этой пары пока что нет. Устраивает на все 100% если не брать во внимание "тяжеловесность" Дрима и тормазнутость при смене языка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а что, у вас под windows всерьёз пользуются разные редакторы для html и php? :)

а для css ещё третий?

и для javascript тоже свой?

про то, что ftp-клиент отдельно от редактора, я ужа слышала и удивлялась. Но такое…

простите, а работаете вы как? :)

Link to comment
Share on other sites

а что, у вас под windows всерьёз пользуются разные редакторы для html и php? :)

а для css ещё третий?

и для javascript тоже свой?

про то, что ftp-клиент отдельно от редактора, я ужа слышала и удивлялась. Но такое…

простите, а работаете вы как? :)

Кто же тебе такие страшные сказки рассказывает про злую страшную винду?

Еще не встречал редактор без ftp. Наверное тебе про отсутствие ftp говорили пользователи Notepad++? Так это скорее функциональный текстовый редактор, чем спепциальный редактор для веб, и то для него есть плагин для работы с ftp.

Это если залезть подправить мелочь, то можна и редакттором. А для серьезных работ конечно лучше воспользоваться, например той же FileZilla.

Есть люди которым нравиться кодить html в одном редакторе, css в другом, js в третьем. Я всегда юзаю один редактор для всего.

Это не от операционки зависит, а от человека.

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе, просто у вас яблочников не из чего выбирать, а у нас виндузятников текстовых редакторов ну как грязи - вот и извращается народ - пишет css там то, а js сям то...

Link to comment
Share on other sites

а что, у вас под windows всерьёз пользуются разные редакторы для html и php? :)

а для css ещё третий?

и для javascript тоже свой?

про то, что ftp-клиент отдельно от редактора, я ужа слышала и удивлялась. Но такое…

А почему вас не удивляет что редактор отдельно от браузера может существовать?

Не буду разводить холивары масось vs винда, хотя много мог сказать и плохово (может поэтому и воздержусь)

простите, а работаете вы как? :)

А вот работать очень даже хорошо, когда для php своя среда для разработки, для html - своя, для css - своя. Это разные по структуре сути использования вещи, так почему для них должно быть одно что-то ? Либо это гипермонстр который в себе сочетает кучу разных концепуий и представлений, либо это что-то убогое и ограниченное для кого-то в любом случае. Поэтому очень логично иметь несколько программ отдельно заточенных под свою работу.

P.s. Никогда не пользовался встроенными фтп-клиентами в редактор, не видел ничего удобного и удовлетворяющего моим запросам.

Link to comment
Share on other sites

Не буду разводить холивары масось vs винда, хотя много мог сказать и плохово (может поэтому и воздержусь)

Естественно, про винду можно сказать много плохого, особенно это хорошо знают пользователи виндовса :) Увы, приходится…

Всем и так все понятно, поэтому можно и воздержаться, чтобы не повторять одно и то же по многу раз.

А вот работать очень даже хорошо, когда для php своя среда для разработки, для html - своя, для css - своя. Это разные по структуре сути использования вещи, так почему для них должно быть одно что-то ? Либо это гипермонстр который в себе сочетает кучу разных концепуий и представлений, либо это что-то убогое и ограниченное для кого-то в любом случае. Поэтому очень логично иметь несколько программ отдельно заточенных под свою работу.

А что хорошего в том, чтобы для каждого языка использовать свой (в таком случае бесполезный) редактор, вместо того, чтобы использовать разные режимы одного и того же нормального редактора?

Правильный редактор прекрасно может вести себя нужным образом в зависимости от типа редактируемого файла. Каждый из режимов которого можно отдельно заточить под свою работу.

А держать кучу софта для однотипной работы (редактирования текстов) — какая-то ерунда.

Link to comment
Share on other sites

Естественно, про винду можно сказать много плохого, особенно это хорошо знают пользователи виндовса :) Увы, приходится…

Всем и так все понятно, поэтому можно и воздержаться, чтобы не повторять одно и то же по многу раз.

:) Я имел ввиду макось

А что хорошего в том, чтобы для каждого языка использовать свой (в таком случае бесполезный) редактор, вместо того, чтобы использовать разные режимы одного и того же нормального редактора?

Правильный редактор прекрасно может вести себя нужным образом в зависимости от типа редактируемого файла. Каждый из режимов которого можно отдельно заточить под свою работу.

А держать кучу софта для однотипной работы (редактирования текстов) — какая-то ерунда.

Программирование это не только набор текста. А принципы и потребности в написании CSS и html - разные, поэтому и подход в идеале должен быть разным.

Я не говорю что нельзя, я говорю что идеальные варианты(близкие к идеальным) софта с заточкой, проще найти по отдельности, нежели затачивать свои руки под какой-нить дримвивер (больше пока монстры никакие в голову не приходят)

Link to comment
Share on other sites

:) Я имел ввиду макось

Не хочу показаться троллем (хоть им и являюсь), но меня почему-то всегда интересуют аргументы противников (или просто «нелюбителей») той или иной ОС, программы или идеологии. Если не трудно, можно чуть поподробнее? Хотя это будет оффтопом, наверное, может тему во флейме создать?

Программирование это не только набор текста. А принципы и потребности в написании CSS и html - разные, поэтому и подход в идеале должен быть разным.

Я не говорю что нельзя, я говорю что идеальные варианты(близкие к идеальным) софта с заточкой, проще найти по отдельности, нежели затачивать свои руки под какой-нить дримвивер (больше пока монстры никакие в голову не приходят)

Я не про дримвивер, а, например, про vim, Emacs или даже InType/E-Texteditor. Ну и Eclipse всякие еще есть, но тут уж я разделяю некоторую неприязнь к нему.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу показаться троллем (хоть им и являюсь), но меня почему-то всегда интересуют аргументы противников (или просто «нелюбителей») той или иной ОС, программы или идеологии. Если не трудно, можно чуть поподробнее? Хотя это будет оффтопом, наверное, может тему во флейме создать?

В такой теме участвовать не буду, и не подстрекай, провокатор :)

Я не про дримвивер, а, например, про vim, Emacs или даже InType/E-Texteditor. Ну и Eclipse всякие еще есть, но тут уж я разделяю некоторую неприязнь к нему.

VIM? Я конечно аскетичен, но ни до такой степени ....

Emacs - слабовать, тетрис это конечно хорошо, но где заточки, где специализация ? одной подсветки синтаксиса уже как-то маловато

InType - даже говорить «неочем» ...

Eclipse - да круто, но как я и говорил несколько разных версий заточенных под разное, ничем не отличается от кучи разных прогг.

Не нужны комбайны, дайте всё простое и отдельное - ложку для супа, вилку для второго.

Link to comment
Share on other sites

В такой теме участвовать не буду, и не подстрекай, провокатор :)

VIM? Я конечно аскетичен, но ни до такой степени ....

Emacs - слабовать, тетрис это конечно хорошо, но где заточки, где специализация ? одной подсветки синтаксиса уже как-то маловато

InType - даже говорить «неочем» ...

Eclipse - да круто, но как я и говорил несколько разных версий заточенных под разное, ничем не отличается от кучи разных прогг.

О чем речь? В чем аскетичность VIM'а? Только не в фунциональности.

Emacs умеет далеко не только подсветку синтаксиса, поддержка языка в нем обеспечивается переходом в «режим» этого языка, что позволяет далеко не только подвечивать открытый текст. Много ли вы знаете других редакторов, которые имеют исторически сформировавшийся мощный собственный язык для расширения функциональности? Я знаю немного, из них Emacs - наиболее развитый, впрочем я не могу дать исчерпывающую характеристику его возможностям, поскольку знаком с ним лишь поверхностно, и пока меня устраивает VIM, необходимости перейти на более продвинутый уровень к емаксу пока нет.

InType напрасно сбрасываете со счетов, в нем практически нет постороннего функционала, но непосредственно редактирование в нем уже в некоторых аспектах превосходит не только бесплатных, но и коммерческих конкурентов для платформы Windows. Первое место в моем рейтинге windows-редакторов именно по основному функционалу — редактированию текста, потратил на доводку поддержки необходимых языков значительное время, теперь он не просто хорош, а прекрасен.

Eclipse отличается от кучи прог тем, что он - один, в него интегрируются необходимые плагины, и одна запущенная копия обеспечивает весь необходимый функционал. Но обеспечивает необходимый для меня функционал весьма плохо, поэтому и не люблю.

В общем, пожалуй, тема про ОС действительно не нужна, если в этой области вы можете аргументировать свое мнение на таком же уровне, уж простите, но это даже не вызывает интереса. Не хочу обидеть, но такие поверхностные суждения встречаются повсеместно, и вряд-ли будет сказано что-то новое.

Простите.

Link to comment
Share on other sites

Да уж не на что обижаться вы меня тут не оскарбляли же, просто высказали своё мнение, которое не совпадает с моим. Ваша «аргументация» моё мнение тоже не поменяла. Тем более, что она не конструктивна и не относится к теме, а лишь выражает ваши симпатии и предпочтения.

Вы, правы, далее нет смысла ни тут ни в другом месте обсуждать(или спорить) эту тему.

Link to comment
Share on other sites

только что поставил Notepad++ и к нему Zen Coding

Кажется я начинаю понимать что такое счастье :)

Также поставил его на PSPad - это просто суперская вещь, редактор приобретает вторую жизнь.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy