Jump to content

Об эффективности сетевых досок объявлений [вопрос]


evz
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, дамы и господа!

На сетевых досках объявлений (таких, как olx.ru, 1000dosok.ru и пр.) в рубриках типа "Услуги-Интернет" можно давать и реально даются объявления о появлении новых сайтов, об услугах веб-разработки и т.п.

Прошу вашего мнения по следующим двум вопросам, связанным с этой темой:

1) Как вам представляется: насколько эффективным, либо неэффективным может оказаться использование сетевых досок объявлений для продвижения новых сайтов?

2) Может ли кто-нибудь из вас подсказать приличные западные англоязычные доски объявлений?

Мотивация моих вопросов состоит в том, что я обдумываю целесообразность своей возможной попытки продвинуться через объявления, а мой новый веб-сервис содержит русскую и англиийскую части.

Тратить деньги на полноценную рекламную кампанию в WWW я пока не готов по ряду причин.

С уважением, Евгений З.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО для начала лучше реклама на яндексе и гугле

Как на гугле не знаю, а на яндексе средний бюджет колеблется в пределах от 10 до 20 килорублей. По максимуму стоит около 70 килорублей. Может варьироваться в зависимости от ключевых фраз.

А вообще с такими вопросами лучше вот сюда наверное.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Great Rash, за полезную ссылку, буду изучать этот ресурс!

———————————————————————————————————

Ставя точку в этой теме, я хочу поделиться с Форумом своим небольшим опытом, который я приобрёл в использовании электронных досок объвлений в интересах продвижения своего веб-сервиса.

Я нашёл в Интеренте и реально использовал следующие доски объявлений, которые отличаются тем, что они хорошо посещаемы, удобны в использовании, а также в структуре которых есть специально выделенные разделы (категории) для рекламирования веб-сайтов, веб-сервисов, веб-услуг и т.п.:

А) Российские и русскоязычные доски:

Должен отметить, что доски olx.ru и avito.ru - это первокласные доски, но они не разрешают рекламировать веб-сайты (дежурная смена реально модерирует и удаляет такие объявления), пришлось изворачиваться и по-хитрому формулировать объявления. Olx - это ещё и многоязычный веб-сервис, но я не пробовал его английский сегмент.

Б) Западные доски:

На всех перечисленных досках объявления можно размещать бесплатно, но можно и доплачивать за дополнительные сервисы выпячивание объявлений. Примерно 2/3 этих досок учитывают и показывают количество просмотров объявлений.

В сумме за истекающую неделю состоялось около 200 просмотров моих объявлений.

Количества переходов на мой сайт из просмотренных объявлений оказалось примерно в три раза меньше, чем просмотров.

Этот малозначительный результат моей рекламной операции я ещё буду анализировать.

Выводы:

1. В Интеренте функционируют электронные доски объвлений, на которых реально рекламируются (бесплатно и платно) веб-сайты и веб-сервисы в специально организованных для этого разделах.

2. Вполне можно пользоваться электронными досками объявлений для рекламы своих веб-сайтов, сервисов и услуг.

3. Для достижения удовлетворительного уровня эффективности своих объявлений (более 1000 просмотров и переходов) нужно тщательно продумывать заголовки и тексты объявлений, а также платить за дополнительные сервисы повышения заметности объявлений на веб-страницах.

Буду рад, если эта информация кому-нибудь пригодиться.

С уважением, Евгений З.

Edited by evz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy