Jump to content
  • 0

Проблема позиционирования (отступов) в ИЕ6


Sidoruk_sv
 Share

Question

Доброй ночи, собтвенно проблема заключается в следущием:

Выравнивание меню во всех современных браузерах отображается нормально, не сьехавшим. В ИЕ6 почему то появляется "отступ". Помогите, кто с таким уже сталкивался?

Сама ссылка http://karnavalmasok.ru/index.php

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Ночь воистину добрая.

Интересно вот что: а что в IE6 _не_ съехало?

Вроде как всё криво-коряво.

5be55c8b69cet.jpg

Вы имеете в виду, что фон у ссылок повторяется?

Посмотрим в код:

* html #menu .nav li a { /* хак для IE6, который иначе трактует блочную модель */ height:150px;

Но ведь так трактует блочную модель IE5, а не IE6. У шестого уже всё нормально с этим.

Это так, для начала.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ночь воистину добрая.

Интересно вот что: а что в IE6 _не_ съехало?

Вроде как всё криво-коряво

Вы имеете в виду, что фон у ссылок повторяется?

Посмотрим в код:

* html #menu .nav li a { /* хак для IE6, который иначе трактует блочную модель */ height:150px;

Но ведь так трактует блочную модель IE5, а не IE6. У шестого уже всё нормально с этим.

Это так, для начала.

Спасибо за совет, немного помогло, теперь высота меню нормальная. Остались другие проблемы.

Насчет того что съехало: я проверяю через IETester и в нём, как видите, все отображается нормально. В чем может быть проблема?

17ff5462ddfbt.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я так понял что ваш IETester настроен не как ие6, а как ие7 - потому что там пнг, и ничего для пнг не сделанно, естественно в ие6 оно не может просто так нормально работать.

я никогда неработал с иетестером, но тут на форуме понял что либо эту штуку неумеют настраивать, либо она сама полна багов, но работает очень часто не так как настоящий браузер.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

насчёт png:

легко нагуглить решение проблемы ибо проблема широко известная.

Вот одно из решений: http://www.twinhelix.com/css/iepngfix/

Я пользую, и почти всегда помогает.

Насчёт отображения в IE:

странная это штука. И страшная. Даже натуральный IE, но запущенный через Crossover, работает не так, как должен. Не все баги в нём работают исправно. Например, один самых подлых его глюков: отображает прозрачность png.

Так что лучше ставить пачку виртуальных машин, в каждой из которых своя версия IE. По мне так меньшее из зол получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Так что лучше ставить пачку виртуальных машин, в каждой из которых своя версия IE. По мне так меньшее из зол получится.

С радостью бы поставил, но работаю с ноута, а он не сильно то и тянет виртуалку, с 1-м гигом оперативы то.

Но проблема .png меня пока что не волнует, я знаю про iepngfix, и с нетерпением жду его полный вариант 2.0, но пока не ставлю, что бы не грузить сервер понапрасну. Пока что хочу добиться одинакового отображения, а потом уже долизывать.

Подскажите как мне побороть ИЕ6, с его глюками, раньше верстал и верстка была, с не настолько сложной структурой, и "допил" под Ие6 включал в себя максимум 5-7 правок правил, теперь же пришлось выкручиваться по этому шаблону. И с такой структурой, я не могу понять как:

1. Надвинуть меню на контентную часть (что бы подписи к меню были на фоне контентной части, так сейчас работате в нормальных браузерах).

2. выровнять все страницу по центру (пробовал добавлять див после контентной части во всех ИЕ нормлаьно. В нормальных браузерах футуре и нижняя часть листа не отображаются).

3. Добиться постоянного заполнения краёв листа фоновыми картинками (высоту у них задает скрипт который считает высоту контентной части и подставляет её в высоту этих поковинок (сделано для того, что бы тянулось по высоте)).

4. Поправить те глюки, которые у меня не отображаются.

Edited by Sidoruk_sv
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вроде бы большинство проблем поборол, но осталось выравнивание по центру и страница http://karnavalmasok.ru/contact.php. Там вроде бы тег <div align="center" не закрыт. Потому и съезжает футер. Но почему съезжает все по левому краю в ИЕ не могу понять.

Помогите

Edited by Sidoruk_sv
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy