Jump to content

Что Будет Стоить Сделась Сайт?


amv
 Share

Recommended Posts

Хотелось бы знать, во что может вылитья сделать примерно такой сайт. http://azur.ru Не один в один, но структурно примерно такой же.

Интересует именно функционал, верстка и программинг. Дизайн могу сделать сам.

Без админки (ибо это дорого). Так же готов рассмотреть вариант поэтапной работы:

Верстка сайта (временно все сложные штуки типа "поиска" заткнуты банерами или картинками).

Что стоит прикрутить нормальный поиск? Писать поиски по $1500 мне не нужно, можно купить уже готовое решение.

Так же не интересны бесплатные поиски, ибо они ничего не ищут.

Так же потом можно прикрутить "подбор жилья" по параметрам ибо это база данных и наверно то-же сложно и дорого.

На данный момент интересует:

что будет сделать такой сайт.

на сколько этапов можно разбить данное производство.

сколько стоит каждый этап.

Сразу хочу сказать, что вариант "сделать в фирме под ключ" для меня слишком дорогой, поэтому заинтересован в частном лице, с поэтапным выполнением всех работ и адекватной ценовой политикой. По времени мне не горит.

Что бы не засорять форум, можно перейти в amv3d@mail.ru или icq 55528167

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы знать, во что может вылитья сделать примерно такой сайт. http://azur.ru Не один в один, но структурно примерно такой же.

Без админки (ибо это дорого).

Не представляю (если конечно вас правильно понял), как всё это можно сделать без админки ?

ну и так же любопытно какая примерно низкая цена является «дорого» ? (понятно что бюджет не большой, но у каждого свои понятия на этот счёт)

для оценки работы нужно ТЗ, без него это пустая болтовня

Link to comment
Share on other sites

Не представляю (если конечно вас правильно понял), как всё это можно сделать без админки ?

ну и так же любопытно какая примерно низкая цена является «дорого» ? (понятно что бюджет не большой, но у каждого свои понятия на этот счёт)

для оценки работы нужно ТЗ, без него это пустая болтовня

Ок. Если считаете, что такое сделать можно только с админкой, хорошо. Пусть будет с админкой.

ТЗ как раз и находится по той ссылке. Что там еще нужно расписывать? А на счет денег - хотелось бы услышать цену от исполнителя.

Хотя бы для того, что бы понять, реально это мне поднять или нет. Или что я должен написать что у меня есть лишние $50 000 или наоборот, мол есть 100 баксов, напишите мне страничку? Сайт - это товар, товар продает продавец. Я покупатель. Понятно что я заинтересован купить как можно дешевле. Будет оценка сайта, будет разговор (если цена окажется для меня приемлемой) или не будет. Либо подумаю, что можно там упростить и сделать потом. В общем нужна отправная точка.

Link to comment
Share on other sites

ТЗ в данном случае имеется ввиду то что вы говорите: «сделать примерно такой сайт. http://azur.ru Не один в один, но структурно примерно такой же.», - что вы подразумеваете под структурой ? Хотите ли вы такой же функционал как там: стати, с возможностью комментирования; форма обратной связи; поиск (кстати не понятно почему поиск бесплатный не ищет ?); Специфическая база данных со своей уникальной структурой (количество полей влияет на время разработки = деньги).

Кстати на приведённом вами сайте там поиск от яндекса, т.е. по страницам сайта, а по базе - отдельный с параметрами.

В общем в ТЗ для оценки должен содержаться весь функционал, который бы вы хотели перенять к себе на сайт и что хотели бы добавить своё. Думаю народу не захочется сидеть и копаться в приведённом вами примере и пытаться выявить в этой замысловатой структуре всё что можно было бы хотеть а чего вам совершенно никогда не понадобится. Есть ещё один момент про админку, которая скрыта от постороннего глаза и не ясен её функционал который может вам понадобиться.

Вам же будет в итоге легче и понятней за что вы готовы платить, а за что нет. А то в итоге может получится что вы ещё и переплатите.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» - гласит старая русская поговорка.

Link to comment
Share on other sites

ТЗ в данном случае имеется ввиду то что вы говорите: «сделать примерно такой сайт. http://azur.ru Не один в один, но структурно примерно такой же.», - что вы подразумеваете под структурой ? Хотите ли вы такой же функционал как там: стати, с возможностью комментирования; форма обратной связи; поиск (кстати не понятно почему поиск бесплатный не ищет ?); Специфическая база данных со своей уникальной структурой (количество полей влияет на время разработки = деньги).

Кстати на приведённом вами сайте там поиск от яндекса, т.е. по страницам сайта, а по базе - отдельный с параметрами.

В общем в ТЗ для оценки должен содержаться весь функционал, который бы вы хотели перенять к себе на сайт и что хотели бы добавить своё. Думаю народу не захочется сидеть и копаться в приведённом вами примере и пытаться выявить в этой замысловатой структуре всё что можно было бы хотеть а чего вам совершенно никогда не понадобится. Есть ещё один момент про админку, которая скрыта от постороннего глаза и не ясен её функционал который может вам понадобиться.

Вам же будет в итоге легче и понятней за что вы готовы платить, а за что нет. А то в итоге может получится что вы ещё и переплатите.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» - гласит старая русская поговорка.

Я понял. Ок, я подумаю на списком своих "хотелок", что бы было понятно что делать и как это все должно работать. На счет поиска я видел, что у них яндекс. А бесплатные поиски пробовал не раз, обычно они ничего не находят, даже если вбить в них то, о очем написанно на главной странице. Но с другой стороны, если бесплатный будет нормально работать, то это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

для тех кто не в курсе, большинство турсайтов не стараются делать "свой велик" (имеется ввиду информация о курортах, гостиницах и т.д.), так как вся эта информация очень быстро меняется, а берут ее по большей части с известных сервисов у известных ведущих туроператоров с их же баз данных.

тот же поиск по турам так же берется например от tury.ru он платный, там идет абонентская плата.

а вот некий контент, ну типа описание того же отеля где-нибудь в Химерах либо копирайтер пишет, либо тырется с какого-нибудь сайта, либо с тех же сервисов.

Самый дешевый вариант - сделать на cms joomla (хотя многие эту cms не любят), либо на любой другой известной и бесплатной cms, но при этом будьте готовы к тому, что если в ней что-то пойдет не так, то лечить ее баг, либо допиливать ее функционал либо встанет дорого, либо придется вам самим, в этом отличие от постановки на обслуживание клиента, когда делаешь-продаешь собственный продукт (cms).

Link to comment
Share on other sites

для тех кто не в курсе, большинство турсайтов не стараются делать "свой велик" (имеется ввиду информация о курортах, гостиницах и т.д.), так как вся эта информация очень быстро меняется, а берут ее по большей части с известных сервисов у известных ведущих туроператоров с их же баз данных.

тот же поиск по турам так же берется например от tury.ru он платный, там идет абонентская плата.

а вот некий контент, ну типа описание того же отеля где-нибудь в Химерах либо копирайтер пишет, либо тырется с какого-нибудь сайта, либо с тех же сервисов.

Самый дешевый вариант - сделать на cms joomla (хотя многие эту cms не любят), либо на любой другой известной и бесплатной cms, но при этом будьте готовы к тому, что если в ней что-то пойдет не так, то лечить ее баг, либо допиливать ее функционал либо встанет дорого, либо придется вам самим, в этом отличие от постановки на обслуживание клиента, когда делаешь-продаешь собственный продукт (cms).

Спасибо за консультацию. На счет сайта: я хочу сделать информационный портал. То есть никаких тур-операторов там не будет. Если у местного народа будет желание разместить информацию о своем гостевом доме или мини-гостинице - это пожалуйста. Отдыхающие звонят напрямую хозяевам и договариваются как хотят. Я только предоставляю информацию. Так что тут все просто. Есть некоторая база данных с некоторыми основными параметрами и все. Если это стоит дорого, то вообще без нее. Без поиска. Есть стандартный шаблон с описанием гостевого дома. Там описание и фотки. Можно и в ручную добавить.

Поэтому собственно и спрашиваю что стоит сделать ту или иную фишку. Можно же оценить это например так:

Дизайн сайта по моему ТЗ - 10 руб.

Верстка сайта - 5 руб.

База данных - 15 руб.

Админка - 10 руб.

флэш банер - 3 руб.

и т.д.

Мне как не вэб программисту и не верстальщику, сложно соориентироваться, что важно (в производственном плане) а что нет. Писать туда никто ничего не будет. Срач на сайте совершенно не нужен, а то моментально забьют предложениями по увеличению разных частей тела и т.д. Форум прикрутить можно, но снова же, есть полно форумов типа borda.ru которые не нужно писать, и прикрутить, не составляет труда.

И пример сайта я привел для того, что бы получить информацию о порядке цен. Мне не нужно сейчас знать это с точностью до копейки, только порядок. Если такой сайт стоит сделать к примеру 10 рублей, то это дорого, буду думать как и что можно сократить, если 3 рубля, можно поговорить. Но даже порядка никто толком сказать не может, что странно. Я сам работаю в параллельной сфере и знаю точно, что клиенту всегда можно назвать порядок цены потом уже отплясывать от нее.

Edited by amv
Link to comment
Share on other sites

В таком случае вам нужен сайт не просто с админкой, но и с различными правами доступа к ней. Т.е. простой посетитель который захочет разместить инфу должен иметь доступ к редактированию только своей инфы и ничьей больше. Вы же как админ можете редактировать любую инфу. Так же понадобится система регистрации пользователей с валидацией форм, ну и вообще много всего.

Это будет стоить больше 10 руб. так что может вам тупо форум сделать забесплатно? Если же вы хотите зарабатывать на этом сайте, то уж будте любезны вложиться в него. По другому не бывает...

Link to comment
Share on other sites

скажем так, средняя цена для такого рода сайта +- 30 k. вот и весь разговор.

Отлично. Именно это я и хотел услышать. Спасибо за ориентир по цене. А то обратился я в одну контору, народ с умным лицом начал рассказывать как невероятно сложно сделать базу данных, поиск, форум и т.д. И выкитил цену, глядя на которую я задумался, то ли сайт сделать, то ли Лексус купить на эти деньги :lol:

Link to comment
Share on other sites

Советую к прочтению вот эту статью. Потом будет меньше проблем с определением стоимости исполнения и вообще общаться с исполнителем будет гораздо проще.

Спасибо. Познавательно и полезно!

Link to comment
Share on other sites

В таком случае вам нужен сайт не просто с админкой, но и с различными правами доступа к ней. Т.е. простой посетитель который захочет разместить инфу должен иметь доступ к редактированию только своей инфы и ничьей больше. Вы же как админ можете редактировать любую инфу. Так же понадобится система регистрации пользователей с валидацией форм, ну и вообще много всего.

Это будет стоить больше 10 руб. так что может вам тупо форум сделать забесплатно? Если же вы хотите зарабатывать на этом сайте, то уж будте любезны вложиться в него. По другому не бывает...

Да, я понимаю, что разные степени доступа к информации - это лишний программинг и проще будет обойтись бесплатным форумом. Но снова же, все зависит от стоимости той, или иной фичи.

И на счет денег согласен. Очень глупо скзать "друзья, сделайте мне сайт и я буду на нем зарабатывать" :lol: . Конечно любой комерческий проект, сачала подразумевает вложения. Другое дело, что один порядок вложений можно потянуть, другой нельзя. Вот и интересуюсь порядком цен. Ну и собственно ответ уже получил.

Link to comment
Share on other sites

Слова, слова.

Хотите что-то в таком роде - http://www.paks.ru/ ?

Официально, по договору с юр. лицом. 120.000 рублей.

Пакс стоил больше 300.000.

Нет. Пакс - это слишком! Сайт хорош, но мне не нужно и 10-й части этого функционала. Он-лайн бронирование, заказ авиа-билетов и чего там только нет. Пакс - это сайт для тур-операторов, авиаперевозчиков, отельеров и всех, кто причастен к этой сфере деятельности. Мне же, нужно сделать информационный портал. Курортные места, описание отелей, экскурсии, достопримечательности, развлечения и много фотографий. Никакого он-лайн бронирования, билетов, виз и т.д.

P.S. Очень хорошо смотрится шапка-меню. Вставило.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Пакс - это слишком! Сайт хорош, но мне не нужно и 10-й части этого функционала. Он-лайн бронирование, заказ авиа-билетов и чего там только нет. Пакс - это сайт для тур-операторов, авиаперевозчиков, отельеров и всех, кто причастен к этой сфере деятельности. Мне же, нужно сделать информационный портал. Курортные места, описание отелей, экскурсии, достопримечательности, развлечения и много фотографий. Никакого он-лайн бронирования, билетов, виз и т.д.

P.S. Очень хорошо смотрится шапка-меню. Вставило.

К сожалению, личное сообщение Вам не получается отправить.

Если получится, напишите мне свою контактную информацию или хотя бы здесь, в теме, электронную почту.

Всегда можно прийти к взаимопониманию.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

т.е. к разводу на бабло :lol:

Почему сразу разводу, если у человека нет денег, его разводи не разводи. А если у него есть сумма которую он может себе позволить на то что ему предложат, почему бы нет ? за пообщаться же никто деньги не берёт.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от исполнителя и поэтому как правило, если исполнитель хорош в общении, то так или иначе его цель это развести клиента на как можно бОльшую сумму. Если уж вы любители поговорить в открытую то что уж это скрывать то?

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от исполнителя и поэтому как правило, если исполнитель хорош в общении, то так или иначе его цель это развести клиента на как можно бОльшую сумму. Если уж вы любители поговорить в открытую то что уж это скрывать то?

Как ты с такими мыслями клиентов ищешь...

Это называется на развести, а постараться выполнить работу на максимально большу сумму, что вполне логично.

Link to comment
Share on other sites

Как ты с такими мыслями клиентов ищешь...

Это называется на развести, а постараться выполнить работу на максимально большу сумму, что вполне логично.

ты можешь назвать к примеру говно какашкой что будет звучать чуть покрасивее, но смысл то от этого не изменится, правда?

я извиняюсь за то что начал первым этот флуд и писать больше не буду, дабы не портить топик.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, личное сообщение Вам не получается отправить.

Если получится, напишите мне свою контактную информацию или хотя бы здесь, в теме, электронную почту.

Всегда можно прийти к взаимопониманию.

У меня в первом сообщении написан емейл и аська :lol:

Наверно не стоит устраивать разбор полетов на тему "кто и как кого разводит" Я то же работаю в крупной рекламной компании и знаю, что такое впарить клиенту "высокотехнологический ненужный фуфел" :lol:

На счет сайта тема такая. Я не ставлю цель заработать на нем денег, по крайней мере пока. Если это со временем будет, не откажусь конечно. Сайт делаю чисто для себя. Считайте это прихотью, игрушкой, хобби... чем угодно. Пока это так и есть. Поэтому изначально - это не бизнес проект, и я для себя отрядил на него N-ую сумму денег. Если впишусь в эту сумму сделаю, а нет, так отложу на потом. Но точно знаю, что за 300 и даже за 120 для меня БОЛЬШОЙ перебор. Озвученная цена в районе 30-ки на мой взгляд вполне вменяема, только влезет ли в нее весь функционал, что я планирую - пока не понятно.

Edited by amv
Link to comment
Share on other sites

Гм... Ну у меня есть некоторый опыт веб-разработки и я вам вот что скажу по поводу цен. Если денег особо нет, то придётся обращаться не в компанию, а к безработным гражданам т.н. «фрилансерам». Или покупать готовые решения. Теперь примерные цены. Вменяемый дизайн стоит от 500$ — он будет не особо крутым, но более-менее приличным и индивидуальным, с учётом ваших пожеланий. Можно купить готовые шаблоны — они где-то от 50$ начинаются — среди них есть и вполне приличные и они уже свёрстаны. Минус последних в том, что они не индивидуальны, но, мне кажется, что вероятность встретить сайт с таким же шаблоном не очень высокая. Если заказывать дизайн, то нужен и верстальшик — от 50$ за шаблон. Теперь о программировании. Можно взять разработчика на CMS типа Joomla — они стоят недорого, часто около 100-200$, но возможности их часто ограничены. Можно взять понравившийся сайт, выйти на его разработчика и где-то за 200-300$ уговорить его натянуть ваши шаблоны на уже разработанный им когда-то сайт без всякой «кастомизации» и «небольших переделок», ибо это сразу же, как минимум, удвоит его стоитмость. Примерно за такие же деньги можно найти разработчика, который уже имеет некторый опыт, у него есть в запасе много разработок и из его старых разработок можно собрать нужный сайт. Ну и, наконец, можно заказать сайт «с нуля» исключительно по вашим требованиям. Это стоит где-то от 500$ и до бесконечности. Кстати, я когда-то делал туристический сайт — весьма неплохой. Исходники остались. Если интересно, то пишите в личку — может, и договоримся.

Link to comment
Share on other sites

Если интересно, то пишите в личку — может, и договоримся.

Не могу отправить личные сообщения. Форум не дает, сообщает что: "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме".

Edited by amv
Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy