Jump to content
  • 0

Выпадающее Меню


pro100set
 Share

Question

Здравствуйте уважаемые форумчане, в очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Итак проблемма - дизайнер нарисовал меню которое вы видите на картинке в нем 2 уровня выпадающих, проблемма в том что зарание не известно сколько будет пунктов в каждом из них, по этому надо что бы выпадающие меню растягивали бакграунд. Стандартные решения не подходят т. к. там везде используется position:absolute; который бакграунд не растянет. Если чесно я уже голову сломал так ничего путного не придумал. Зарание благодарен за ответ.

voprosj.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Зарание не извесно где и как будут располагаться выпадающие менюшки, делать для каждой отдельный фон не получится т.к. не извесно сколько их будет и из какого пункта они будут выпадать.

Edited by pro100set
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Точно оно должно бекграунд растягивать (который светлозеленый)? Вы ничего не путаете? Просто если это правда, то это будет полярная лиса, а дизайнер - раздолбай.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

100%, второй уровень меню добавляется динамически да и первый и 3 тоже, там можно сделать 2 уровень не выпадающим просто что бы его можно было засунуть в любой пункт верхнего горизантального меню и все отображалось нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно я чего то не знаю о свойстве background. Ну ОК я назначил для каждой выпадающей менюшки свой background и все хорошо. Но в один прекрасный день пользователь решает добавить свой пункт верхнего меню с каким либо подменю например сюда

image291226.jpg

Для выпадающих менющек этого пункта я background не делал, пользователь его тоже не сделает как это все будет отображаться в таком случае? Если у вас есть решение с background поделитесь пожалуста я буду очень признателен.

P.S.

swetlana - убедительная просьба больше не применять ко мне фразеологизмы типа - религия не позволяет, для тупых и т. д. во первых это обидно, во вторых это выставляет вас не в самом лучшем свете, а я уверен что вы очень хороший человек.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Простите, но тупой уже я себя ощущаю.

Никак не возьму в толк, что же мешает сделать так:

nav.submenu {
background: #007F34;
}

— и так один раз, в таблице стилей.

Любой пункт, создаваеый хоть динамически, хоть вовсе неизвестным доселе способом, подхватит это свойство, если находится внутри <nav class="submenu">

А поскольку разумных доводов против этой одной строчки в css я не вижу, то логично предположить, что против неё возражают именно религиозные взгляды.

И да, я не очень хороший человек, не стройте иллюзий. Но помочь иногда могу, если понятно объясняют, что нужно, что делается и почему не получается. Пока не понятно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а меню чисто на css?

если используете js, то и проверяйте высоту или ширину меню (в зависимости от того, куда тянется) - и сами самостоятельно тяните фон, принудительно задавая height или width

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Некоторые пункты могут быть длинными и переноситься по строкам, высоту при этом не очень удобно считать, тем более в стандартных выпадающих меню даже на js используется position:absolute; а мне еще надо что бы оно двигало контент.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

JS дествительно помог:

<script type="text/javascript">

function tmp()

{

var h = document.getElementById('vipad_menu');

var menu_case = document.getElementById('vipad_menu_ceis');

var int_height = h.scrollHeight;

menu_case.style.height = (int_height-5) + 'px';

}

</script>

Всем спасибо кто пытался помочь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy