Jump to content

Вышла бета ИЕ9


Great Rash
 Share

Recommended Posts

W3C редкостные тормоза, достаточно историю HTML вспомнить. Пока Майкрософт к ним не пришел и не закидал их деньгами, только и спорили. Потом уже М начал свои идеи продвигать, тогда процесс зашевелился. Так что еще пять лет ожидания вполне реально.

Link to comment
Share on other sites

Складывается ощущение что они там чем угодно занимаются кроме того чем должны.

Они работают, а в свободное время пишут спеки. Спеки такая штука... Никогда не знаешь, откуда вылезет бага. Поэтому пробуют на зуб, пишут, иногда на три года в шкафчик откладывают

Link to comment
Share on other sites

Тест с циферками/буковками (Speed Reading - http://ie.microsoft.com/testdrive/Performa...g/default.html), заборол мой Хром... походу потому что в ИЕ есть такая фича как графическое ускорение, т.е. он видео карту как-то задействует. Говорят следующее поколение нормальных браузеров заборет Ие9 и в этом вопросе, но что ни говори, а мелкомягкие сделали это первыми... как и многое другое...

Link to comment
Share on other sites

Интересно что значит заборол?

У меня опера минут 6 наверно крутила пока я не закрыл вот скрин, собственно на ноуте у меня core i7 2.6 Ггц

http://s004.radikal.ru/i207/1009/18/f618d0f9a9b7.jpg

еще интересно было бы увидеть скрин с IE какие там цыферки

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

Интересно что значит заборол?

Заборол - значит ИЕ9 показывает over 60 fps, а Хром - только 6 - 12!

Вспомнил как технология называется - по моему WebGL. Кроме ИЕ9 ее пока никто не поддерживает (пока, по слухам уже готовятся новые версии нормальных браузеров).

Link to comment
Share on other sites

WebGL - это другое - это 3д в браузере. Типо DirectX или openGL

А тут просто рассчет выводимой картинки на видеокарте которая на пару порядков быстрее считает увеличение картинок, наложение прозрачностей ну и прочее.

GPU - ускорение В общем.

Прочие браузеры тоже работают в этом направлении и даже первые сборки есть, но им сложнее так как им нужно поддерживать и прочие ОС. А МС просто забила даже на ХП. Про всякие линуксы я молчу.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересно как будет выглядеть сам браузер и сайты под ним. Уж очень сладко мелкомягкие поют про него :) А ну как и правда он всех заборет? :)

Пока он не станет кроссплатформенным, не заборет.

Link to comment
Share on other sites

Он еще, по идее, волшебный метатег понимает, которым его можно скукожить до "восьмерки" или даже "семерки" (точнее, "восьмерки, прикидывающейся семеркой"). Итого у него будут ни много ни мало 6 режимов отображения страниц ("как IE5.5", "как IE7 с доктайпом", "как IE8 c переходным доктайпом", "как IE8 со строгим доктайпом", "собственный для строго доктайпа" и "собственный для переходного"). Плюс, возможно, чуть-чуть особый режим для application/xhtml+xml, который он, насколько я в курсе, впервые за всю историю IE станет понимать.

Однако рекорд... :)

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам ворчать) Нормальный браузер получается.

Пользуюсь как основным с момента выхода.

Самая большая проблема это то что ему суют CSS и JS в условных комментариях. А он уже намного больше похож на прочие браузеры, чем на предков.

Приходится пользоваться совместимостью и мимикрировать под 7

Link to comment
Share on other sites

Он еще, по идее, волшебный метатег понимает, которым его можно скукожить до "восьмерки" или даже "семерки"

Этот метатег и восьмерка понимает. Иногда без него никуда :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy