Jump to content
  • 0

В каком направлении копать?


serdeles
 Share

Question

Надо сделать галерею примерно такого плана: http://alexwilsonphoto.com/gallery/showcase/frontpage/.

В оригинале она работает как cms — скачал, но там очень замороченный php движок, множество php файлов и вообще количество файлов и папок этого движка пугает. Кроме того, я буду прикручивать галерею к другому движку — ModX, поэтому мне совершенно не нужна интеграция всего этого безобразия на сайт.

Однако, мне кажется, что такую галерею можно сделать и без php. Нужна подсказка опытных верстальщиков, и людей, хорошо подкованных в работе с JavaScript и Jquery — куда копать? Думаю, скрестить обычную слайдер-галерею с примерно такой горизонтально листалкой страниц http://tympanus.net/Tutorials/WebsiteScrolling/index.html.

Был бы благодарен за дельный совет, или за примеры какой-нибудь похожей галереи, созданной средствами CSS и Jquery.

Заранее благодарен за ответ.

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

А что мешает написать требуемый функционал самостоятельно? Любые плагины и скрипты имеют целый ряд ограничений, поэтому часто проще и быстрее написать всё самому. Тем более, такая галерея не предполагает ничего сложного. И, плюс ко всему, не понятно что именно требуется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А что мешает написать требуемый функционал самостоятельно? Любые плагины и скрипты имеют целый ряд ограничений, поэтому часто проще и быстрее написать всё самому. Тем более, такая галерея не предполагает ничего сложного. И, плюс ко всему, не понятно что именно требуется.

Ну я и хочу сам написать. Просто, поскольку не чувствую себя уверенно в jquery, буду делать гибрида из нескольких разных уже готовых скриптов. Сейчас как раз в процессе, так как не нашёл пока ничего похожего среди исходников, которые раскиданы по интернетам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну я и хочу сам написать.

как то не стыкуется с

буду делать гибрида из нескольких разных уже готовых скриптов

Че там чувствовать? Animate и всего делов. И пусть полоска с фотками ездит туда сюда.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Animate и всего делов. И пусть полоска с фотками ездит туда сюда.

Это уже почти готово. Сейчас бьюсь над тем, чтобы активная картинка становилась по центру, а клик по затемненным картинкам справа и слева отвечал за слайдинг вперед-назад.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy