Jump to content

Оцените сайт


nikvah
 Share

Recommended Posts

Вообще, вам бы конечно, в другой раздел

А по сайту - скучно.

Сделайте хотя бы левую и правую колонку одинаковой ширины.

Фотки не увеличиваются.

Макет бы надо сделать сочным, природа там, рыбки на крючке, чтобы прям захотелось на рыбалку отправиться прямо сейчас, бросив все дела.

Edited by d0ublezer0
Link to comment
Share on other sites

Вообще, вам бы конечно, в другой раздел

А по сайту - скучно.

Сделайте хотя бы левую и правую колонку одинаковой ширины.

Фотки не увеличиваются.

Макет бы надо сделать сочным, природа там, рыбки на крючке, чтобы прям захотелось на рыбалку отправиться прямо сейчас, бросив все дела.

А зачем у делать равными левую и правую колонку? у них же содержание разное....

А какие фотографии должны увеличиваться?

Link to comment
Share on other sites

Фотки-то? Да вот эти, например.

Ваш код в FF не работает.

Для кроссбраузерного увеличения можно использовать HighSlide

А по колонкам - ну вот у вас слева главное меню. Но оно какое-то сжатое, и правая колонка больше в глаза бросается. Поэтому не понятно сходу, куда нажимать.

Link to comment
Share on other sites

Избавьтесь от визуальных колонок - это прошлый век! Тогда сайт будет смотреться лучше.

Смотрите как у профи:

http://www.artlebedev.ru/everything/mriya/site/

http://www.artlebedev.ru/everything/tinkoff/site2/

http://www.gosloto.ru/

Видите сколько там "воздуха"? А у вас все в кучу.

Шрифты скучные, текст никак не оформлен... над шрифтами надо работать. Поставьте размер шрифта - 14 пикселей, на больших мониторах (а сейчас почти у всех большие) 12 пикселей мало.

И еще раз, отказывайтесь от колонок и рамок. Не забивайте страницу визуальным шумом. И реализуйте полу-резину.

Link to comment
Share on other sites

Избавьтесь от визуальных колонок - это прошлый век! Тогда сайт будет смотреться лучше.

Смотрите как у профи:

http://www.artlebedev.ru/everything/mriya/site/

http://www.artlebedev.ru/everything/tinkoff/site2/

http://www.gosloto.ru/

Видите сколько там "воздуха"? А у вас все в кучу.

Шрифты скучные, текст никак не оформлен... над шрифтами надо работать. Поставьте размер шрифта - 14 пикселей, на больших мониторах (а сейчас почти у всех большие) 12 пикселей мало.

И еще раз, отказывайтесь от колонок и рамок. Не забивайте страницу визуальным шумом. И реализуйте полу-резину.

Если поймёт вас автор, то ничего не напишет ;) если ничего не поймёт.. то что-то ответит.

Вы ему прямо так в лоб работы Лебедя :) хотя так и надо.. надо сразу изучать лучшее..

Сайт совковый, по-моему это просто очевидно, как день.

Link to comment
Share on other sites

хотя так и надо.. надо сразу изучать лучшее..

и без него талантов хватает.

не обязательно на него равняться.

это все-равно что сравнить Клаву Черепицу (красавицу с соседнего подъезда) и Клауди Шефир - известную топ модель..., меж ними разница лишь в известности и популярности и ничего более.

Link to comment
Share on other sites

и без него талантов хватает.

не обязательно на него равняться.

это все-равно что сравнить Клаву Черепицу (красавицу с соседнего подъезда) и Клауди Шефир - известную топ модель..., меж ними разница лишь в известности и популярности и ничего более.

хватает, но человек предложил своего таланта ;) хотя я бы из своего поста убрал фразу "надо сразу изучать лучшее..", погорячился :)

Link to comment
Share on other sites

Дизайнеров хороших много и сами-знаете-кто может и не лучший из них. Но сайты они делают качественные и смотреть на них в 90% случаев приятно, это глупо отрицать. Просто мне было влом искать примеры других дизайнеров, поэтому полез сразу на егойный сайт, т.к. был уверен, что 100% найду там то что хочу привести в пример.

Link to comment
Share on other sites

Комментарий со всех сторон. Я — православный паломник и веб-разработчик одновременно. Итак. Как осуществляется въезд в Египет и на каких условиях? На каких условиях можно посетить Израиль, отдыхая в Египте? Как там со въездом в Иорданию? Что такого святого есть на северо-западе России и на рыбалке в Норвегии? Сколько стоит поездка? Как она происходит? Кто предлагает мне путешествие? На все эти и другие вопросы должны быть ответы на сайте. И про безвизовый режим Египта, и про то, что можно невозбранно проехать на неделю (вроде так, не помню уже) в Израиль из Египта, и про то, что в Иорданию лучше носа не совать, и про конкретные города и места паломничества... Короче, незачёт. А что касается дизайна — тут вообще всё плохо. Переделать.

Link to comment
Share on other sites

Комментарий со всех сторон. Я — православный паломник и веб-разработчик одновременно. Итак. Как осуществляется въезд в Египет и на каких условиях? На каких условиях можно посетить Израиль, отдыхая в Египте? Как там со въездом в Иорданию? Что такого святого есть на северо-западе России и на рыбалке в Норвегии? Сколько стоит поездка? Как она происходит? Кто предлагает мне путешествие? На все эти и другие вопросы должны быть ответы на сайте. И про безвизовый режим Египта, и про то, что можно невозбранно проехать на неделю (вроде так, не помню уже) в Израиль из Египта, и про то, что в Иорданию лучше носа не совать, и про конкретные города и места паломничества... Короче, незачёт. А что касается дизайна — тут вообще всё плохо. Переделать.

Ну так вот дизайн-то на данном этапе меня и беспокоит... Вообще, я программист баз данных и клиентских приложений. А страничку сделал для души.

Может посоветуете, где какие цвета использовать... и вообще что-то конкретное. Я еще только учусь )

Link to comment
Share on other sites

Скромненький сайт из 90ых. По крайне мере у меня именно такое впечатление сложилось. ;) Дизайна нет. Посоветую порыться в бесплатных шаблонах или посмотреть на спец. сайтах где выкладываются уникальные дизайнерские решения и черпануть идей по теме.

Лично я бы добавил интересное графическое меню(под шапкой и в левом блоке), сделал бы переход фона градиентом от неба к цвету и избавился от прямых углов, уж кубик на кубике. Еще можно добавить тень, придав страничке объемность.

Стили стоит вынести в отдельный css фаил. :)

Link to comment
Share on other sites

Точно! Вот в чем дело! У ТС тема сисег не раскрыта! Тётька зачем-то пузо втянула... поди переела за ужином, а теперь стесняется...

Картинка просто как пример, написано же - "...обыграл бы эту тему". То есть тетка (или дядька) могут быть любыми. А сиськи они и в африке сиськи. А сиськи на фоне заката и океана старый, но действенный способ привлечения внимания.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итак, что бы сделала я:

1 - убрала бы оранжевую полосу справа, к чему она там вообще?

2 - почему в правом сайдбаре зеленые маркеры? нигде на сайте нет больше зеленого, логичнее красные тогда уж

3 - "читать дальше" в контенте выглядит куцо как-то, и следом сразу список идет... Его бы озаглавить и ссылками сделать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

и я итак:

1. реально, стили убрать в таблицу. иначе, зачем ее подключали?

2. количество скриптовых библиотек зашкаливает. при том, что не нашел на сайте ничего, что нельзя было бы сделать без скриптов. конечно, может, плохо смотрел или чего-то не знаю.

3. вложение блочных элементов в строчные - ошибка (<span><div>...)

4. конструкцию вроде "<li><p><a>..." вижу впервые, и она не радует...

касательно дизайна. я сам разработчик баз данных, не дизайнер. потому, советую поступать примерно так:

- берем кучу бесплатных шаблонов

- перелопачиваем папку за папкой в поиске идеи, которая зацепит. делаем это всегда от первой папки до последней при каждом новом поиске, даже если вы уверены, что все шаблоны изучены вдоль и поперек. делаем это потому, что при каждом поиске мы смотрим на старые вещи под новым углом, через новую призму. не взглянув на давно известную нам вещь в процессе обработки новой задумки, мы не увидим тех мелочей, которые смогли бы развить задумку до идеи.

- не нужно искать шаблон, который отвечает всем вашим требованиям. вам нужна именно дизайнерская идея, а не реализация. часто я нахожу подходящий материал совсем не в той тематике, которая мне нужна.

- берем от шаблона psd (если нам повезло) или лепим раскроенную графику назад в единое изображение. меняем фотографии, надписи, фоны, меняем местами элементы. возможно, в процессе поиска в других шаблонах мы наткнулись на некоторые элементы, которые нам пригодились бы сейчас: достаем их и расставляем на нашем изображении.

- только после этого на пустом месте (желательно в блокноте), не взяв у шаблона ни одной строчки кода, начинаем верстать первую страницу.

у меня только в процессе написания html определяется схема раскройки графики.

я бы вот так посоветовал действовать не дизайнеру, но программисту. опыт в написании сайтов очень сильно помогает мне писать веб-интерфейсы для своих прикладух: компактные, кросс-браузерные и полнофункциональные.

Link to comment
Share on other sites

Да, интересно конечно Даже очень Вам человек нужно заниматься профессионально разработкой сайтов И я советовал поисковое продвижение сайта раскрутка – эту тему тоже рассмотреть нужно будет. К дизайну конечно есть определенные претензии – не нравится мне этот желтый, горчичный цвет. А вот меню сделано удобно – мне оно все очень нравится. Интересно было посетить этот сайт.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy