Jump to content

В чем вы тестите верстку под ие 6,7


Dioni$$
 Share

Recommended Posts

Пользовался IE Tester и горя не знал. Пока он меня не подставил раз. Теперь опасаюсь -_-

В чем вы тестите. Кто что посоветует? Система WinXP

Кто юзал эту штуку

Internet Explorer Collection — автономные версии Internet Explorer от 1.0 до 8.0

http://finalbuilds.edskes.net/iecollection.htm

стоит качать? можно верить? корректно работает?

Edited by Dioni$$
Link to comment
Share on other sites

Зачем гадать корректно ли (т.е. не корректно, а так же как IE -_- ) работает какой-то тестер? Можно установить виртуальную машину и поставить на неё две ОС - с IE 6 и c IE 7. Я рекомендую VirtualBox.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Зачем гадать корректно ли (т.е. не корректно, а так же как IE -_- ) работает какой-то тестер? Можно установить виртуальную машину и поставить на неё две ОС - с IE 6 и c IE 7. Я рекомендую VirtualBox.

Охох :( . Мне кажется слегка головняково... А как на счет ресурсов? Не тормозит это все при работе одновременно?

Надеюсь что все же есть вариант попроще -_-

Link to comment
Share on other sites

Под XP рекомендую MultipleIE, самый лучший выбор. Собственно это IE и есть, только сделан так, что ставится параллельно родному. К сожалению под Win7 не работает, а то бы пользовался.

Link to comment
Share on other sites

Собственно по-мойму больше вариантов и нет особо - из софта IETester и MultipleIE (но я, у себя, замечал в них много глюков, хз может и не из-за самого софта говорить не буду), более замороченно - через виртуальную машину. Либо сервисы в помощ - http://browsershots.org/

Link to comment
Share on other sites

Обычно хватает и режима совместимости самого ИЕ.

Если делаешь вёрстку, то к сожалению этого мало и ненадёжно. И кстати там нет ИЕ6.

Во все времена лучше всего была виртуалка, как ни крути.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что виртуалка почти самый надёжный способ. Почти, т.к. поведение браузера завит ещё и от ОС, на которой он установлен (когда я это узнал мне было очень плохо :angry: ). А для виртуалки некоторые параметры берутся из родной ОС. Пару глюков словил на этом.

Link to comment
Share on other sites

А для виртуалки некоторые параметры берутся из родной ОС. Пару глюков словил на этом.

Жесть :angry:

Т.е. поведение виртуальной машины, например WinXP + IE6 будет отличаться от того на какой реальной ОС (XP, Vista, 7) она установлена?

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

Если делаешь вёрстку, то к сожалению этого мало и ненадёжно. И кстати там нет ИЕ6.

Ну с виртуалкой конечно не сравнится, но на мой взгляд лучше всеких тестеров. Опять же стабильнее.

Link to comment
Share on other sites

Ну с виртуалкой конечно не сравнится, но на мой взгляд лучше всеких тестеров. Опять же стабильнее.

Вопрос спорный. Несколько раз с режимом совместимости серьезно накалывалась. Когда в режиме совместимости всё красиво, а тестер или виртуалка показывали совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

Пишите баги совместимости на коннект, там отдельная ветка есть для этого.

У того же мс, есть програмка супер превью позволяющая глянуть на то как будет отображаться сайт в 6,7,8,9 ИЕ в сафари на маках и ФФ вплоть до пикселя. SuperPreview называется.

И разве тестер 100 % правильный?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. поведение виртуальной машины, например WinXP + IE6 будет отличаться от того на какой реальной ОС (XP, Vista, 7) она установлена?

Да. Например, столкнулся с разной обработкой onResize в Mozilla на Windows XP и на виртуальной машине с Windows XP, запущенной из под Windows 7. Версии Mozilla и Windows XP были одинаковыми до последней цифры.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что виртуалка почти самый надёжный способ. Почти, т.к. поведение браузера завит ещё и от ОС, на которой он установлен (когда я это узнал мне было очень плохо :( ). А для виртуалки некоторые параметры берутся из родной ОС. Пару глюков словил на этом.

Самый надежный способо - это поставить на другой раздел жесткого диска Windows 2000 или чистую Windows XP без всяких SP, там где еще IE6 есть. В SP1 уже вроде IE7 идет... :)

Да. Например, столкнулся с разной обработкой onResize в Mozilla на Windows XP и на виртуальной машине с Windows XP, запущенной из под Windows 7. Версии Mozilla и Windows XP были одинаковыми до последней цифры.

Ну это уже со скриптами трабла, а не с html и css.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy