Jump to content
  • 0

Помогите со стилями


xlife
 Share

Question

Доброго времени суток, спасибо вам огромное очень хороший справочник, постоянно пользуюсь.

Извините что вот так вот, не спросившись, с первого сообщения и сразу помощь просить, вопросы задавать, просто ощущаю острую необходимость в дельном совете.

вопрос:

как позиционировать 2 дива со списками слева и справа , чтобы на разных расширениях мониторов смотрелись одинаково по отношению к фону заданному таблице (<table class="main">), а то получается чем больше расширение тем дальше от картинки разъезжаются списки, я пробовал задать дивам relative а также отступы не в пикселях а в процентах, одинакового отображения на разных расширениях получить не смог.

сам сайт : elite-i.com.ua

112.jpg

123321.jpg

P.S. верстал не я, в тему для новичков запостил так как считаю вопрос от новичка скорее, чем от специалиста.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вам необходимо div left и right завернуть в main и в настройках css указать отступы это как я понимаю...

Но я обычно делаю таблицами... По таблицам дал бы более точный ответ

З.Ы. Поищите в гугле трех колоночную верстку

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вам необходимо div left и right завернуть в main и в настройках css указать отступы это как я понимаю...

Но я обычно делаю таблицами... По таблицам дал бы более точный ответ

З.Ы. Поищите в гугле трех колоночную верстку

Удачи!

Извените за дубляж, не могу найти как удалить сообщение

Edited by marrone-art
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Засунь эти блоки в еще один див. Добавь этому блоку фиксированную ширину (например 960px) и margin: auto; И будет тебе счастье-_-

Вот что у тебя должно получится:

HTML:

<div class="main-div">
<div class="left_m">
...
тут содержание левого блока
...
</div>
<div class="right_m">
...
тут содержание правого блока
...
</div>
</div>

CSS:

.main-div {
width: 960px;
margin: auto;
}

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо ! я сделал немного иначе, помогло.

<div class="main-div">
<div class="left_m">
...
</div>
<div class="right_m">
...
</div>
</div>

.main-div {
position:absolute;
margin: auto;
}
left_m {
left:-40px;
position:relative;
top:50px;
}
#right_m {
position:relative;
right:-640px;
top:-210px;

Жалко только не понимаю, почему -210 и -640, откуда такие цифры, методом тыка до всех цифр дошел, а хотелось бы знать что делаю, понимать в голове. Прочитал Эрика Мейера - css но понимания нету пока что, в любом случае спасибо вам ребята! и Спасибо создателю этого замечательного форума и справочника.!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Доброе УТро!

Представляете приснилось что некорректно сайт отображается, сегодня быстренько захожу в в оперу, в ие, и таки да , очень не корректно, подскажите пожалуйста в какую сторону рыть.

123321.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy