Jump to content
  • 0

Кнопка


Ayaweb
 Share

Question

Не могу сообразить, как сделать вот такую кнопку

d5383e35.jpg

Нужно, чтобы она растягивалась, когда текста больше. я ее разрезала пополам, так как там градиент сплошной и вырезала полоску пиксельной ширины посередине. Код такой

<div id="top"></div><div id="middle">Недвижимость Доминикана</div><div id="bottom"></div>

.left #menu li div{
width:215px;
}
.left #menu li #top{
background-image:url(../img/left_menu_top.png);
height:41px;
}
.left #menu li #middle{
background:url(../img/left_menu_middle.png);
padding:0 20px 0 20px;
width:175px;
}
.left #menu li #bottom{
background-image:url(../img/left_menu_bottom.png);
height:41px;
}

Но, она, естественно, получается гораздо шире за счет того, что растягивается поле посередине, где текст. Накладку сделать нельзя, так как картинка полупрозрачная. В общем, я уже не знаю что тут сделать..

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я не понял, гораздо шире чем что, чем 215пх? Так вроде так и надо по заданию ведь "Нужно, чтобы она растягивалась, когда текста больше"?

Не можешь живой пример выложить, и поподробнее расписать что, куда и как должно растягиваться?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Cам рисунок кнопки должен быть таким, чтобы можно было соответствующую кнопку сделать. Рисунок у кнопки, как видно, фиксированный.

Не почему, там вроде фон только внизу темнее, т.е. по горизонтали градиент не меняется, а значит можно как то извратиться, например текст который в кнопке, подвинуть вниз каким нибудь способом.

блок top точно можно по высоте сделать меньше чем 41пх, блоку bottom задать минимальную ширину которую позволяет сделать градиент, ну и подвинуть текст вниз, чтобы он налезал на блок bottom. Как то так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня не получается. Если делать, чтобы средний блок залезал на верхний и нижний - перекрываются фоны, а там полупрозрачность. Обрезать верхний и нижний градиент уже не получиться

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробуйте сделать программный градиент. В нормальных браузерах это будет CSS3, а в ИЕ это будут фильтры. Единственное фильтры не очень кантачат с прозрачностью, но попробовать можно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy