Jump to content

Букмекерские конторы


4 e k
 Share

Recommended Posts

У меня много знакомых в реале частенько играют на спортивных ставках, я не раз видел, как они выигрывали кругленькие суммы, но сам в это дело никогда не лез... Но сегодня случайно наткнулся на статью по БК, и решил попробовать ради интереса. Прочитав самые популярные тактики составил ставку из нескольких событий, для информации о командах использовал ту же самую контору и ушел по делам. По возвращению домой - обнаружил вот что:

image.jpeg

Ещё я узнал, что по специальным расчетам коэффициэнтов на события - контора никогда не уходит в минус. И я уверен, что при правильном расчете и грамотном анализе шанс на выйгрыш больше 50%, а следовательно мы уже будем в плюсе если при этом коэффициэнт будет не меньше 2!

Интересно ваше мнение по этому поводу! Так что - Сабж...

Edited by 4 e k
Link to comment
Share on other sites

Азарт наказуем, можно выиграть 100 раз по мелочи, а влететь 1 раз по крупному... На практике знаю что выиграть много ты не сможешь, даже в том же форекс клуб особенно это касается мало богатых клубов они просто не в состоянии(или им проще пойти на конфликт чем отдать) обналичивать тебе скажем 7кк но клуб клубу рознь конечно, однако бывало не раз что и кидали...

Насчет ставок честно говоря не знаю не чего ну кроме принципа... По мне так в любой азартной ставке есть приличная доля фарта...

Link to comment
Share on other sites

играл, изучал схемы и стратегии, прочитал весь форум ранее самой крупной в снг конторы "марафон". резюме простое - капперство ( каппер - профессиональный игрок в БК) - это труд. нужно лопатить кучу инфы, анализировать, все время держать руку на пульсе, чтоб знать в какой команде кто в какой форме и тому подобное и прочее. на это уходит гора времени. в основном плюс идет от инфы о договорных матчах, ну и там свой мир, все надо проверять и перепроверять, все друг друга жаждут надуть, короче такое болото. чтобы реально серьезно этим заниматься нужно очень много времени, сравнимо с восьмичасовым рабочим днем. по статистике в итоге в плюсе около 2% всех играющих, а тех, кто зарабатывает этим на жизнь того меньше.. такшт не советую увлекаться) побаловаться можно, в тотализаторе по мелочи удачу попытать, поставить на любимую команду чуток, чтоб веселей смотрелся матч - не более. а пытаться выиграть, отыгрываться, последовательно увеличивая ставку - не надо. на азарте прогорают АБСОЛЮТНО ВСЕ. если человек допустим за полгода спустил 500 тыщ, а потом вдруг отыгрался - лимон привалил, то уже на следующий день он пойдет спускать этот лимон, потому что он уже в системе, все эти нули мельтешат перед глазами, азарт берет свое, это как наркотик реально. откуда я так подробно рассказываю об ощущениях?) перед тем как познакомиться с БК сидел около полугода на игровых автоматах, 5 лет назад было. слив прилично так бабла в автоматы эти, переборол себя и излечился от зависимости. увидев БК понял, что по сути тоже самое и был осторожен) начитался инфы, попробовал стратегии и бросил, так в тото поигрываю иногда бывает рублей 100 на тираж, не больше. не увлекайтесь короче, гоните азарт прочь)

Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю, что азарту поддаваться нельзя да и не азартный я человек... И уж тем более не собираюсь зарабатывать этим на жизнь) Кстати тоже какое то время играл в аппараты, но у меня такой склад ума, что я не проигрывал там больше 200р ниразу, всегда уходил. Так и на конторе хотя я уже в 6 раз в плюсе. Играю ради удовольствия и интереса) Если все проиграю то не побегу отыгрываться. А вообще ещё нашел сайт на котором "капперы" продают свои прогнозы на предстоящие матчи. Прогнозы в среднем стоят от 20 до 100 рублей и по отзывам об этих капперах - проходимость имеет большой шанс в районе 70-80%!

p.s Для меня это просто временное увлечение, уверен, что через некоторое время просто забуду про БК т.к мои интересы разносторонни...

Link to comment
Share on other sites

У меня приятель в Форексе учился и зарабатывал. Так их препод заявил что самое главное это холодная голова. Даже если всё идет не так, пойдите погуляйте, не поддавайтесь азарту, придерживайтесь выбранной стратегии.

Link to comment
Share on other sites

У меня приятель в Форексе учился и зарабатывал. Так их препод заявил что самое главное это холодная голова. Даже если всё идет не так, пойдите погуляйте, не поддавайтесь азарту, придерживайтесь выбранной стратегии.

Это правильно.

Link to comment
Share on other sites

А кто может мне объяснить как работает тотализатор? Откуда берутся коэффициенты? Всегда было интересно.

А сабж лично меня вообще не привлекают. Деньги должны зарабатываться, а не находиться.

Link to comment
Share on other sites

А кто может мне объяснить как работает тотализатор? Откуда берутся коэффициенты? Всегда было интересно.

А сабж лично меня вообще не привлекают. Деньги должны зарабатываться, а не находиться.

Что касается ставок то по разному, допустим это не ставки на забег лошадей, а спортивных тотализатор там предлагается ряд событий которые необходимо угадать, собирается банк со ставок + бонус от организатора, деньги делятся из расчета который выставляет сам организатор например 15% забирает он часть из которых он выставит в виде начального банка в следующей игре, 30% делится среди тех кто угадает все позиции еще 20% тем кто угадал без 1 позиции 15% тем кто без 2 позиций и 10% тем кто без 3... Может получится так что тот кто не угадал 1 позицию получит больше чем тот кто угадал все... Если допустим нету вообще людей которые угадали все то 30% могут быть или разбиты или перенесены в банк следующей игры. Или весь банк(пул) делится среди тех кто угадал какие то события, вариантов тут масс все зависит от организаторов.

Так что как не крути универсального принципа нету у всех свои проценты, свои выигрышные позиции... Но вникнуть не сложно тебя просветят лишь бы ты только играл ))

Что же касается букмекерская контор то тут уже букмейкер как профессионал должен взвесить ситуацию, допустим у нас играет зенит против спартака естественно что шансы у зенита 60% а спартака 30% остается 10% на ничью и того 100% в сумме так вот вы ставите на тот или иной исход в случаи победы вы получаете коефецент зенита 1.67 спартака 3.3 и остается 10 на ничью при этом букмекеры берут себе скажем 10% эти 10% берутся не из общего банка а из вашего выигрыша тогда коэфецент зенита будет не 1.67 а 1.5 проценты посути букмекер может выставить как угодно...

Так же зачастую в таких конторах есть ряд ограничений, на ставки и выигрыши тубишь у выигрыша есть потолок(причем не зависимо от ставки, это как говорится уже твои проблемы надо было лучше считать)...

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

Я где-то в течении года устраивал тотализаторы в одной онлайн РПГ, пливлекало то что и азарт есть и потерять ничего ценного даже в случае сильного увлечения нельзя. В реальной жизни - тотализатор и пр. - ЗЛО! без добра и даже намёка на среднее. Да, можно нажиться, но имхо проще заработать.

По поводу коэффициентов на собственном опыте (теорию читал, но не так чтобы уж):

задачу следует разбивать на 3 части

1. Определение вероятности выигрыша той или иной ставки. В вырожденном случае: монета в 49.9(9)% - орёл/решка а в 0.(0)1% - ребро

2. Ожидание толпы. Если толпа ожидает другой исход, например, в случае договорного боя, можно очень ловко мотивировать ставками

3. Собственно подсчёт коэффициентов. В случае монетки 1.(9) на орёл, 1.(9) на решку и 100500 на ребро. Т. е. 1/49.9(9)%, 1/49.9(9)% и 1/0.(0)1%

Дальше в коэффициентах учитываются налоги, откаты и п.р. и учитывается 2 пункт.

По опыту самой выгодной является ситуация со множеством равновероятных исходов. В ней и огромное поле для договоров и обманов, причём никто ничего не докажет, и по-честному тоже всегда выгодно в основном.

Пользуясь тем что я имел дело не с реальными деньгами я абстрагировался от этических вопросов и где можно обманывал, в реале не при каких обстоятельствах этим не займусь.

Link to comment
Share on other sites

Можно формулы из которых получились 1.67 и 3.3? Просто для меня сейчас эти числа взяты из воздуха. Почему не 100 и 200?

60% из 100% случаев = 100/60 = 1.67 в случае когда высчитывается процент букмекера то (100-10)/60 (однако это частный случай, могут считать и по другому тут как в налоговой )))) )

Смысл то этих процентов в том что если одна из команд заведомо сильней то на нее процент и поднимет букмекер, однако помимо статистики игровой может влиять так называемое стадное движение как в случаи с осьминогом, который указывал на победителей, многие люди делают ставки исходя из таких факторов и букмекеры это знают и повышают процент того на кого будет ставить толпа(если только там не заведомо проигрыш процентов на 90%). В том то и вся соль что выгодно поставить на маленький шанс тогда выигрыш будет большим однако шанс этого выигрыша ниже...

Мое отношение к ставкам однозначно если играть то только ради процесса, не ради денег(когда начинаешь ради денег это уже труба), я иногда в спорт баре ставлю с друзьями чисто ради развлечения от 300 до 1к рублей не более...

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

То есть, чтобы назначить коэффициент, нужно знать соотношение сил? А если играют две неизвестные команды, которые друг с другом не играли?

Тогда теоретически где-то 40% на 40% + 20% ничья но опять таки это все зависит от букмекера, обычно те люди что ставят % не промах и знают буквально все от общих сведений о командах до их показателей в сезоне + в расчет берется рекламная раскрутка... Но нам то это все мало интересно ))) нам надо выиграть а чтобы выиграть надо лишь поставить на команду победителя или на выигрышный счет или еще на что, а проценты будут уже выставлены без вашего участия, я лишь пытался объяснить что если у какой-то команды стоит 60% процентов а у дрогой 30% это отнюдь не значит что у первой команды шансы выигрыша в 2 раза выше...

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

у крупных контор очень большой аналитический центр, анализируют все про команды и из многих показателей выводят насколько возможно точный шанс победы той или другой команды. вот обычно этот шанс и есть коэф. в линии. может меняться со временем, если на один из исходов много нагрузят.

Link to comment
Share on other sites

Вообще как-то было интересно узнать про всякие там стратегии игры. Для примера взял игру в рулетку, прочитал всякие методы и стал изучать насколько реально выиграть по этим стратегиям. Самая простая стратегия — увеличивать ставку вдвое при проигрыше, ставя только на красное или чёрное (или чётное-нечётное, верх-низ и так далее). Во-первых, есть максимальная ставка на рулетке и «до бесконечности» ставить никто не даст, во-вторых, тупо могут выгнать из-за стола за такие дела, а в-третьих чёрное может выпасть и 30 раз подряд, хотя это кажется невероятным. Ну и, в общем-то все стратегии основаны на похожем принципе. То есть вероятность выпадения 30 раз подряд чёрного достаточно мала, но если это и случается, то проигрывается очень значительная сумма денег, которую отыграть будет практически нереально, такие дела. В остальных играх всё примерно так же — выигрыш гарантирован, например, в 99% случаев, но этот отсавшийся процент отнимет очень много денег, а сам выигрыш будет очень маленьким.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом или позапрошлом испанском чемпионате по футболу команда Спортинг Хихон 33 вроде раза подряд сыграла вничью. Удивительнейше, вероятность подобного стремилась к нулю, конечно. Вот если б кто-то начал ставить против ничьи увеличивая ставку вот он погорел бы как жесть. Это история из жизни по типу "30 раз подряд черное".

Рулетка это примитивная штука, и стратегия увеличивать ставку при проигрыше вполне очевидна и в любых подобных играх. В бк тоже, конечно, на жаргоне называется "догон" вроде, если ниче не путаю. Но в отличии от рулетки там не одно событие (шарик крутится), а много одновременно (матчи), которые можно комбинировать в разные ставки. Стратегий очень до фига всяких, можно книгу написать. :P

33 вроде раза подряд сыграла вничью

Уточнил, не 33 раза подряд в ничью, а наоборот 33 игры подряд без ничей. Ну то же самое по сути. Это был сезон 08-09гг.

Link to comment
Share on other sites

А коэффиуциенты не зависят от поставивших? Я просто думал, что если все поставят на одну команду, то чем им выплачивать выигрыш? Вроде как за счёт других поставивших должно компенсироваться..

Link to comment
Share on other sites

А коэффиуциенты не зависят от поставивших? Я просто думал, что если все поставят на одну команду, то чем им выплачивать выигрыш? Вроде как за счёт других поставивших должно компенсироваться..
может меняться со временем, если на один из исходов много нагрузят.

Это означает, что если на одну из команд начинают много ставить, то коэф. на ее победу уменьшают, а на победу другой команды соответственно увеличивают, чтоб игрокам было больше резона ставить на другую команду. В том же Марафоне один раз буквально на моих глазах за час до начала матча на одну команду коэф. постепенно вырос с 2 до 3, видать на другую команду грузили не хило в то время.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy