Jump to content
  • 0

при масштабировании все розваливается


pattaya
 Share

Question

Добрый вечер. При масштабировании вся страница расползается в разные стороны. Подскажите пожалуйста, что, как, почему так получается, на что нужно обратить внимание. Еще не разу ни пробовал резиновый макет ...,вот ссылка на страничк:http://pattaya-solntsev.narod.ru/Sky/sky.html

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Нужно обратить внимание на ширину двух блоков стоящих со свойством флоат, главное не дать их общей ширине превысить ширину их контейнера, тогда они будут помещаться в контейнер и никуда не сползут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Есть мнение, что все разваливается из-за непонимания вами блочной модели. Вы задаете сайдбару ширину 13%, а потом еще добавляете margin и padding.

А теперь вот такой вопрос: сколько будет 13% + 25px? Правильный ответ - хз сколько... Подумайте об этом на досуге :P

Link to comment
Share on other sites

  • 0
У меня всего 19"
В убунту же можно растягивать окна куда угодно и сколько угодно, а на панеле Web Developer включается показ ширины/высоты броузера, у меня вот моник погорел и я разрешение выше 1024х768 поставить не могу, вот и пользуюсь.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо большое всем за ответы:

Есть мнение, что все разваливается из-за непонимания вами блочной модели

не спорю, по этому попросил знающих людей помочь и подсказать - что и где не так!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В убунту же можно растягивать окна куда угодно и сколько угодно, а на панеле Web Developer включается показ ширины/высоты броузера, у меня вот моник погорел и я разрешение выше 1024х768 поставить не могу, вот и пользуюсь.
В любом случае, вёрстку обычно делают под 800x600 или 1024x768. Так что косяк имеется не только на масштабировании, а и на стандартном разрешении (тем более, что у меня оно выше указанного).

Кстати, масштабирование имеется в виду вширь или вузь?

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я верстал на мон. 1920*... , и все вроде нормально, но включив 1024*... произошел ужас, все по ширине съехало. Так как все таки правильно нужно размещать блоки и друг от друга и внутри отступы,размер текста наконец, где почитать инфу?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Кстати, масштабирование имеется в виду вширь или вузь?
И в ширь и в узь.
В любом случае, вёрстку обычно делают под 800x600 или 1024x768.
Полностью согласен, кстати в панельке веб девелопер даже предусмотрены переключения ширины броузера под 800x600 или 1024x768.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я верстал на мон. 1920*... , и все вроде нормально, но включив 1024*... произошел ужас, все по ширине съехало. Так как все таки правильно нужно размещать блоки и друг от друга и внутри отступы,размер текста наконец, где почитать инфу?

Задайте блокам ширину в %, например 13% и 83%, 3-4% будет расстояние между ними.

Все лишние поля и отступы уберите, при необходимость зададите их элементам внутри блока.

Где почитать? На форуме есть раздел "ресурсы", на сайте много полезной информации.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пользуюсь плагином firesizer для FF, который позволяет переключаться в нужное разрешение.

Верстать в 1920 - это нонсенс. С моим зрением я даже не рискну такое разрешение выставить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy