Jump to content
  • 0

Народ, помогите с прозрачностью png Ие 5.5+


Mr Loga
 Share

Question

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Значит так вот вам мой вывод моих исследований:

Оказывается мои подозрения оказались правдой, после долговременного битья головой об стол оказалось что ИЕтестер (5.5 , 6 ) отказывается воспринимать прозрачность. Но такое действие выявилось только у владельцев злосчастной Windows 7 . У людей с установленной XP ИЕтестер прозрачность показывает в полной мере.

Итог: Я как дурак сидел около двух часов над Ие тестером и кодом, :) в надежде найти ошибку, пробуя различные варианты прозрачности, потом подключился программист и уже вдвоем :):( долбились об стол в поисках ошибки в коде.

И когда он сел к себе и посмотрел через ИЕ тестер на то же самое, радостно сказал что все работает :lol: , я ему не верил так как у себя на экране я ее не наблюдал. Потом я решил переустановить тестер....

Edited by Mr Loga
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зачем вообще оптимизировать под ИЕ 5.5...кто вообще под таким древнем браузером сидит, там его комп в первую минуту подхватит ченить с интернета и в следующий раз не загрузится, с таким то браузером.

Edited by eVErl@Sting
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Зачем вообще оптимизировать под ИЕ 5.5...кто вообще под таким древнем браузером сидит, там его комп в первую минуту подхватит ченить с интернета и в следующий раз не загрузится, с таким то браузером.

Потому что в сбербанке у специально обученого человека установлена windows 98 (или 2000) и там стоит ослик 5.5

Переустановка тестера не помогло, а когда подключились все в отделе :) :) :(:lol: Определили тестер с седьмой форточкой не дружат, вот так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня ИЕтестер прекрасно работал на Win7... Было это на старой работе. Так же прекрасно сейчас работает на WinVista (у них вроде одно ядро). ХЗ... может у вас что-то на компе эдакое? Виртуальная машина вас спасет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Потому что в сбербанке у специально обученого человека установлена windows 98 (или 2000) и там стоит ослик 5.5

Переустановка тестера не помогло, а когда подключились все в отделе :) :) :(:lol: Определили тестер с седьмой форточкой не дружат, вот так.

мм случаем не ты сайт сбербанка сделал?

Не чего личного, если это ты, но сайт у Сбербанка ужасный…куча ошибок, не кросбраузерный, куча градиентных форм, разработчик так же видимо любит закруглять все края у блоков.

Вот бы туда устроиться) Я бы сайтик замутил бы что надо). Тот кто туда устроился и сделал такой сайт и им понравилась, очень везучий человек, которому можно позавидовать)

Edited by eVErl@Sting
Link to comment
Share on other sites

  • 0
У меня ИЕтестер прекрасно работал на Win7... Было это на старой работе. Так же прекрасно сейчас работает на WinVista (у них вроде одно ядро). ХЗ... может у вас что-то на компе эдакое? Виртуальная машина вас спасет.

Я тоже думал что все прекрасно работает до этого момента, ну не может ведь у троих работать на хр и у двоих неработать на 7 скачено с официального у всех

мм случаем не ты сайт сбербанка сделал?

Не чего личного, если это ты, но сайт у Сбербанка ужасный…куча ошибок, не кросбраузерный, куча градиентных форм, разработчик так же видимо любит закруглять все края у блоков.

Вот бы туда устроиться) Я бы сайтик замутил бы что надо). Тот кто туда устроился и сделал такой сайт и им понравилась, очень везучий человек, которому можно позавидовать)

Нет не я делал, нам только доп пришел на дизайн и верстку отдельного шаблона, а кто его делал с нуля понятия не имею и знать не хочу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня есть предположение, кто делал сайт Сбербанка и есть предположение, что я знаю этого человека. И если я прав, тогда ничего удивительного, т.к. этот человек не верстальщик, а Java-программер, отсюда и "красота" кода :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy