Jump to content

Corel и AI против Photoshop


PaLyCH
 Share

Recommended Posts

Работаю в одной конторе. К нас пришел очередной дизайнер. Очень продвинутый. И теперьт рисует все в иллюстраторе. Типа так удобнее и проще. Для него.

У меня лично был опыт верстки из corel. помню, тогда я намучался. Так размеров сайта не было.

Лично меня не радует перспектива верстки из ai

Link to comment
Share on other sites

Вопрос поставлен вообще некорректно. Верстальщик работает с растровой графикой по определению, ему ее надо переводить в HTML и CSS. А вот макет удобнее делать в векторных редакторах и здесь двух мнений быть не может. Кто начнет вопить про Фотошоп, не умеет работать в Иллюстраторе значит.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос поставлен вообще некорректно. Верстальщик работает с растровой графикой по определению, ему ее надо переводить в HTML и CSS. А вот макет удобнее делать в векторных редакторах и здесь двух мнений быть не может. Кто начнет вопить про Фотошоп, не умеет работать в Иллюстраторе значит.

Сознаюсь, вообще не имел опыта работы. Сверстал больше 100 сайтов, и только один - ОДИН был в векторе

Link to comment
Share on other sites

Ну, правильно, верстальщикам и не дают обычно в векторе, с ним дизайнер работает. Кстати, из AI только так в Photoshop все переводится.

ЭТО да, они умеют перевродить, только у них это криво получается. Напрмиер елси кнопка имеет в АИ четку границу, то при переводе возникает полупрозрачный бордер, что говорит о ресайзе

Link to comment
Share on other sites

Вопрос поставлен вообще некорректно. Верстальщик работает с растровой графикой по определению, ему ее надо переводить в HTML и CSS. А вот макет удобнее делать в векторных редакторах и здесь двух мнений быть не может. Кто начнет вопить про Фотошоп, не умеет работать в Иллюстраторе значит.

Непонятно чо б дизайнеру не делать в векторе в фотошопе? Мне кажется там достаточно инструментов для этого.

ЭТО да, они умеют перевродить, только у них это криво получается

Ну значит дизайнер не такой уж крутой если толком перевести в psd не может... Мож дело в неверном dpi? Пусть поставят 72 вместо 300 (полиграфисты обычно любят такое разрешение) и тупят когда сталкиваются с вебом.

Link to comment
Share on other sites

Непонятно чо б дизайнеру не делать в векторе в фотошопе? Мне кажется там достаточно инструментов для этого.

Кстати да, об этом я как-то не подумал. Есть же там удобные элементы

Link to comment
Share on other sites

Я что-то смысл беседы не понимаю. Каждый должен работать в той программе, которая ему больше нравится (даже если это странно выглядит со стороны). А в вашей конторе видимо не доросли до нормального разделения труда (как и во многих других конторах).

P.S. Сам с графикой, обычно, работаю в Corel DRAW и Corel PHOTO-PAINT (иногда в Corel PAINTER). Интерфейс Adobe Photoshop и Adobe Illustrator считаю крайне неудобным, но своё мнение никому не навязываю.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Я что-то смысл беседы не понимаю. Каждый должен работать в той программе, которая ему больше нравится (даже если это странно выглядит со стороны). А в вашей конторе видимо не доросли до нормального разделения труда (как и во многих других конторах).

К сожалению да. Ты бы видел, как выпусились глаза у дизайнеров, когда я им показал требования по макетам. Кстати оно у меня на сайте есть

Link to comment
Share on other sites

К сожалению да. Ты бы видел, как выпусились глаза у дизайнеров, когда я им показал требования по макетам. Кстати оно у меня на сайте есть

Если бы был бы крутым, а так как обычно. Я бы скзаал, но не буду переходить на плохие слова и на личности. Скажу в кратце и без мата

1. Дизайнер - личность творческая

2. Дизайнер - рисует отлично

3. С дизайнером спорить нельзя

А нашим двум вообще все по боку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy