Jump to content
  • 0

Текстовая строка


Ferdanch
 Share

Question

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Я новичок в деле создания сайтов. Мне бы хотелось узнать как сделать такую строку, в которой сам пользователь сайта может что-либо напмсать?

Для этого существуют текстовые поля или можно textarea

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спасибо большое! Но вот ещё вопрос: как изменить размеры поля и, если возможно, цвет?

И ещё: как сделать так, чтобы надпись оставалась на странице, например, под полем?

Второе уже непросто.

Для этого надо отправить POST'ом полученные из input полей данные на свой php скрипт. Тот скрипт должен будет комментарий записать куда-то в базу данных, либо в файл. Далее при формировании этой же страницы php скрипт считает все комментарии, включая новый, из БД или файла и отобразит их.

Возможно, вам лучше использовать готовый движок, который все это умеет. Например, Joomla, WordPress.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Отправить POST'ом
Не обязательно
на свой php скрипт
Не обязательно

На башорге было что-то вроде: с детства в каждом человеке спит php-программист, наша задача - не разбудить его.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не обязательно

Не обязательно

На башорге было что-то вроде: с детства в каждом человеке спит php-программист, наша задача - не разбудить его.

Где же вы были раньше ... учил бы я сейчас C|Java|Ruby|Perl но нет блин, начал уже php учить, думал это для веб программирования такая штука спецовая, не понял я тогда что для этих целей любой другой язык подходит :)

Хотя скажите как спец, может php не такая уж и кака, какой её пытаются выставить?

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну ясный фиг, дело в руках того, кто пользуется инструментом, а не в инструменте. Проблема в том, что владение инструментом php доступно чуть ли не любому школьнику, осилившему брошюру "php для чайников".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Смутно подозреваю, что по второму вопросу придётся изучить один из серверных языков программирования.

А какой язык?

Для этого надо отправить POST'ом полученные из input полей данные на свой php скрипт. Тот скрипт должен будет комментарий записать куда-то в базу данных, либо в файл. Далее при формировании этой же страницы php скрипт считает все комментарии, включая новый, из БД или файла и отобразит их.

А где прочитать подробнее о том, как можно это осуществить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А какой язык?
Ну тут уж как душа ляжет. Хоть на паскале, только придётся поковыряться с его подключением к серверу.
А где прочитать подробнее о том, как можно это осуществить?
В любом учебнике по серверному веб-программированию
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А что, разве не так?

Кстати, чтобы надписи оставались, можно и JS заюзать, а также AJAX.

А почему, если PHP просто освоить, он стал плохим?

Я считаю, что наоборот, чем меньше программист задумывается о средствах реализации, тем больше думает о поставленной задаче.

А писать, например, движок для сайта на ассемблере это, я считаю, уже извращение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И как же при пмоощи js сохранить данные после обновления страницы? Или как аяксом их сохранить, не используя серверную часть?

GET - это

GET /index.php?data=data HTTP/1.1
Host: 127.0.0.1

А POST я точно не помню, но приблизительно так:

POST /index.php HTTP/1.1
Host: 127.0.0.1
Content-length: 8

data=data

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Но фактически GET запрашивает информацию у сервера по определённому урлу, а POST отдаёт её. Отсюда и названия.

Я и не говорю, что AJAX можно использовать без серверных скриптов.

Но

И ещё: как сделать так, чтобы надпись оставалась на странице, например, под полем?

можно реализовать тупым дописыванием HTML на JS.

Edited by Tmin10
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy