Jump to content

А что Вы скажете за Chrome Frame?


Shift-Web
 Share

Recommended Posts

О чем эта тема? Вы уже наверняка видели и пробовали гугловскую разработку Chrome Frame. Это такая приблуда, которая посредством механизма определения браузера при просмотре в IE вызывает JS фрэйм. Фрэйм предлагает обновить браузер и после обновления Chrome встраивается в осла(остаётся только шкура от осла). Обновление происходит довольно быстро и приблуда работает на всех IE от 6 до 9 включительно.

При обычном просмотре браузер ведет сябя как положено, но если натыкается на активирующую мету, то движок автоматически запускается webkit.

Так вот что мне интересно. Все кричат и блюют от осликовых глюков, багов, недоработок, но продолжают под него верстать. Как вы относитесь к такого рода кроссбраузерности? Есть ли это по вашему мнению непрофессионально и недостойно?

Штука то отличная и экономит кучу времени, но я так понимаю довольно многим важнее срубить с заказчика дополнительно за бэкпорт и продолжать мучаться.

Link to comment
Share on other sites

Да да по моему мнению это не профессионально и недостойно )))) если честно то всему свое место, я к тому что в ряде проектов использование таких вещей чисто моветон, а в ряде можно забить на всех недостойных...

Link to comment
Share on other sites

Да расширение, но оно не ломает привычный интерфейс и сохраняет работоспособность банковских приложений. Т.е. как бы обновившись пользователь получает мультибраузер с пресетом, и проблемы ие на опциональных сайтах отключаются вместе с движком.

Ток не сочтите тему за холивар. Мне оч любопытно, что люди думают. Они почему то подобные вопросы игнорят на ура или какашками начинают закидывать ))))

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

Т.е. проще мучаться с IE и его вывертами? )

Проще чем внушить большинству использовать up soft.

Проще поставить другой браузер или обновить имеющийся.

Мне лично непонятен в этом плане microsoft, вместо того что бы сделать возможность обновления они штампуют 7-8-9 ...

Link to comment
Share on other sites

У М идеология обновления другая, о чем они возможно уже искусали себе все локти - не через браузер, как это сейчас принято, а через Windows Update. Понятно, что последний надо настраивать, многие отключают, запрещают.

Link to comment
Share on other sites

Проще чем внушить большинству использовать up soft.

Мне лично непонятен в этом плане microsoft, вместо того что бы сделать возможность обновления они штампуют 7-8-9 ...

Соглашусь пожалуй.

Link to comment
Share on other sites

Мне лично непонятен в этом плане microsoft, вместо того что бы сделать возможность обновления они штампуют 7-8-9 ...

Internet Explorer в своём роде старичок. IE6 вышел во времена, когда интернет стоил дорого, и качать обновления бы никто для него не стал бы. Кстати, это одна из причин, по которой отключали Windows Update (другая причина пиратство). Время шло и IE6 стал некой программой, которая всегда установлена в системе.

Возможно, если бы вышел какой-нибудь IE 6.5 вместе с SP2, который исправлял бы хотя бы некоторые проблемы, то мир был бы краше.

И всё-таки я надеюсь, что IE9 получит автообновление, как у других браузеров. Дань традиции - хорошо, но удобство пользования - лучше.

На счёт Chrome Frame. Не факт, что все пользователи IE6 смогут его установить. Часто ослами приходится пользоваться не на своих компьютерах. Например, интернет клубы, где установка всяких расширений заблокирована администратором. Так что вещь не очень нужная.

Link to comment
Share on other sites

Internet Explorer в своём роде старичок. IE6 вышел во времена, когда интернет стоил дорого, и качать обновления бы никто для него не стал бы. Кстати, это одна из причин, по которой отключали Windows Update (другая причина пиратство). Время шло и IE6 стал некой программой, которая всегда установлена в системе.

Возможно, если бы вышел какой-нибудь IE 6.5 вместе с SP2, который исправлял бы хотя бы некоторые проблемы, то мир был бы краше.

И всё-таки я надеюсь, что IE9 получит автообновление, как у других браузеров. Дань традиции - хорошо, но удобство пользования - лучше.

На счёт Chrome Frame. Не факт, что все пользователи IE6 смогут его установить. Часто ослами приходится пользоваться не на своих компьютерах. Например, интернет клубы, где установка всяких расширений заблокирована администратором. Так что вещь не очень нужная.

ИЕ 9 такое же говно, как и все остальные версии, только теперо оно с новыми приколами и требует дополнительного секса. Пока не смотрел досканально, но уже первые впечатления не очень приятные.

Не знаю на счёт клубов, по мне так надо просто по башке сисадминам бить и будут у всех хотяб мозилы-оперы дополнительно.

Link to comment
Share on other sites

Такие плагины - это довольно левое решение. Не думаю, что те, на кого они рассчитаны, будут их устанавливать. Мне цирк и IE порядком надоел и я принял максимально жёсткое решение - умышленно не поддерживать IE. Попробуйте зайти на мой сайт через любую версию IE.

Link to comment
Share on other sites

Такие плагины - это довольно левое решение. Не думаю, что те, на кого они рассчитаны, будут их устанавливать. Мне цирк и IE порядком надоел и я принял максимально жёсткое решение - умышленно не поддерживать IE. Попробуйте зайти на мой сайт через любую версию IE.

Ахренеть! Молодец. Ни разу не видел, чтобы человек прикрывал сайт для ИЕ любой версии. Похвально :)

Link to comment
Share on other sites

Причём он в IE почти нормально работал. :)

Я эту идею везде пропагандирую. Если люди начнут так делать на своих сайтах, то IE рано или поздно исчезнет.

Да, жаль конечно, что ты единственный такой)

Link to comment
Share on other sites

Да, жаль конечно, что ты единственный такой)

Не совсем ... у меня есит около 5ти сайтов, которые вообще под осла никак. И это тупо из принципа, но там сайты развлекательные и чисто экспериментальные, поэтому не комильфо. Вот например тоже, как раз с фрэймом http://www.freeflock.ru/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy