Jump to content

notepad - это жесть, а вы с чего начинали...


barman
 Share

Recommended Posts

Я думаю, каждый начинал делать (верстать) странички в блокноте, так как многие учебники предлагают эту софтину. Когда я пробовал верстать в блокноте, у меня пропадало желание это делать. В дальнейшим я познакомился с более удобными текст. редакторами: с подсветкой кода и другими полезными функциями. короче говоря, блокнот перебивает аппетит и связываться с ним не стоит.

А с чего вы начинали, с какой софтиной... и какая степень толерантности у вас к Блокноту.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, каждый начинал делать (верстать) странички в блокноте, так как многие учебники предлагают эту софтину. Когда я пробовал верстать в блокноте, у меня пропадало желание это делать. В дальнейшим я познакомился с более удобными текст. редакторами: с подсветкой кода и другими полезными функциями. короче говоря, блокнот перебивает аппетит и связываться с ним не стоит.

А с чего вы начинали, с какой софтиной... и какая степень толерантности у вас к Блокноту.

У меня был приблизительно такой путь:

notepad -> Front Page -> notepade -> htmlpad/webuilder -> pspad ->дом (pspad)/работа (notepad++)

Периодически пробовались и другие редакторы, но очень не продолжительное время, на раз-два запустить.

Насчет "перебивает аппетит" - сейчас придет psywalker и всё тебе про это расскажет :)

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

Насчет "перебивает аппетит" - сейчас придет psywalker и всё тебе про это расскажет :)

буду рад услышать аргументы в пользу Блонота =)

notepad++ рулит! а в notepad без подсветок и прочего и нужно новичкам писать чтоб хоть чагота запомнить

если захотят запомнят и так.

нервы и время потратишь на поиск ошибок в коде.

Link to comment
Share on other sites

barman, ниасилил доводов

Дело в том, что когда ты новичок, то блокнот помогает тебе:

1) Самому находить ошибки в коде

2) Выучить наизусть название всех тегов, свойств и всего, что есть на странице, начиная с доктайпа.

3) Благодаря трудности написания в нём кода, в плане приходится самому прописывать всё, каждый символ, без любимой подсветки, следить за ошибками и прочее, в будущем, когда переходишь на нормальный редактор, то уже чувствуешь себя скоростным суперменом, без ошибок в коде и прочими радостями. В общем это надо прочувствовать на себе, чтобы понять.

Запомните, тяжело в учении - легко в бою.

вот здесь холиварчик

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtop...&hl=notepad

Link to comment
Share on other sites

В мое время был только notepad да fronpage, который жуть как мне не понравился, скорее всего из-за его пеарности в визуальной конструкции в который создавал много мусора. Выбор был очевиден.

notepad - развивает внимательность плюс дает возможность запомнить все элементарное да набить руку.

нервы и время потратишь на поиск ошибок в коде.

Не потратишь сейчас в следующий раз потратишь в два раза больше, попутно наступая на незнакомые грабли.

Это необходимые грабли, для новичков.

notepad->notepad++->webuilder на коим сижу и по сей день.

Link to comment
Share on other sites

Точно не помню, так как было это лет 8-10 назад, но может быть frontpage. Вот именно эта софтина.

//Извините за sfx, он у меня именно в таком виде хранится ещё с тех пор когда у меня был винт на 4 Гб. Перекочевал уже на 20, 80 и 160.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю я первые сайты и даже первые и-нет магазины сделал в блокноте, потом перешел на Notepad++

Меня с самого начала захватила идея того что файл страницы представляю своего рода набор команд которые выполняет браузер, ну и понеслась правишь строчку рефрешишь браузер ну и понеслась...

Link to comment
Share on other sites

Я первый раз страничку сделал где-то году в 98 или что-то около того. Сделал, само собой, в блокноте. Ну и вообще блокнотом пользовался довольно долго. Потом перешёл на notepad++, верен которому остаюсь по сей день. Что касается редакторов, то блокнот плох двумя вещами: не подсвечивает синтаксис и не «сохраняет» табуляцию при переносе — то есть, если отбил строку табами, то следующая не отбивается автоматически. Что касается редакторов вообще, то, ИМХО, прикольно, когда можно ставить хоткеи и есть макросы, но нет подсказки по коду — это расслабляет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy