Jump to content
  • 0

Оцените верстку пожалуйста. Делал для себя.


aknur
 Share

Question

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

s_1294675129_ccd4ba4ca4.png

Дальше не стал смотреть.

upd>посмотрел чуть дальше.

А для чего у вас отдельный блок .line_center ? эту картинку просто фоном куда угодно воткнуть можно, хоть в html хоть в body хоть в title

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нууууу... для начала надо хотя бы через валидатор прогонять, а потом уже на оценку выставлять. Ошибок полно и большинство "детские" чисто из-за незнания азов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Нууууу... для начала надо хотя бы через валидатор прогонять, а потом уже на оценку выставлять. Ошибок полно и большинство "детские" чисто из-за незнания азов.

Азы я знаю.

Или плохо изучил, все этот евгений с большой попой

порекомендуйте что-нибудь

Азы я знаю.

Или плохо изучил, все этот евгений с большой попой

порекомендуйте что-нибудь

Как мне научиться профессионально верстать ?

Можете подсказать с нуля ?

Например:

1. прочти, изучи это

2. Потом изучи это

3. потом верстай это

4. потом сделай это

Link to comment
Share on other sites

  • 0
порекомендуйте что-нибудь
Порекомендовать в плане обучения? Да вы в общем всё правильно делаете: сверстали, выставили, обсуждаем. Теперь вместе будем понемногу улучшать то что у вас получилось, различными советами и предложениями. Вы исправьте то что уже было высказано и продолжим дальше.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Порекомендовать в плане обучения? Да вы в общем всё правильно делаете: сверстали, выставили, обсуждаем. Теперь вместе будем понемногу улучшать то что у вас получилось, различными советами и предложениями. Вы исправьте то что уже было высказано и продолжим дальше.

.line_center, никак не пойдет ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
.line_center, никак не пойдет ?
А для чего он там нужен? лишний элемент только для оформления. Это же просто картинка которая может располагаться где угодно, под неё не нужно создавать лишний блок. тем более что у вас верхний блок известной высоты. просто поставте картинку куда-нибудь в body и отодвиньте её от верха на нужное количество пикелей, а место под картинку можно освободить либо задав padding верхнему блоку, либо нижние блоки отодвинуть.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Азы я знаю.

Или плохо изучил, все этот евгений с большой попой

порекомендуйте что-нибудь

Как мне научиться профессионально верстать ?

Можете подсказать с нуля ?

Например:

1. прочти, изучи это

2. Потом изучи это

3. потом верстай это

4. потом сделай это

Евгению и его курсам сто лет в обед, выбрось это немедленно.

Порекомендовать легко, ты в нужное место пришел <_<. Я лично более грамотного сайта для начала пути в html+css в рунете не видел. Читай все, что есть. Сперва самоучители, потом статьи, потом рецепты, потом практикум. Все примеры разбирай, пробуй менять параметры всякие в них, смотри, что выходит. После всего этого пробуй макеты верстать, тут же в форуме найдешь их гору.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Могу порекомендовать уроки Андрея Морковина. Зайди на его блог в интернете поиском набери. Уроки к него бесплатно можно скачать. Точно не помешает. Очень полезные вещи учит. Сам еще не мастер только учусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Могу порекомендовать уроки Андрея Морковина. Зайди на его блог в интернете поиском набери. Уроки к него бесплатно можно скачать. Точно не помешает. Очень полезные вещи учит. Сам еще не мастер только учусь.

Учил много уроков.

Результатом чему научился является верстка в первом топике.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Помогите пожалуйста

Понятно. На этом форуме никто не скажет что, где - исправить, подправить.

Вы говорите не понятно. Что-то типа что это и все...

Хотел бы помощи в таком типе:

Вот это, так не правильно, правильно сделать так.....так.....так и вот получилось правильно!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

aknur, основное:

1. Сайт сверстан не кроссбраузерно. В IE6, IE7 и Chrome присутствуют различные отличия от макета. Вообще не указаны настройки шрифта, то есть каждый пользователь увидит сайт в том виде, какие у него настройки шрифта в браузере.

2. Каркас верстки неустойчивый, в частности, футер не всегда находится внизу страницы (добавьте в колонки много текста, чтобы это увидеть), а также граница, разделяющая колонки, имеет высоту, зависящую от одной колонки. Если в правой колонке текста будет больше, чем в левой, то внешний вид изменится, чего быть не должно.

3. Нельзя использовать на странице больше одного атрибута «id» с одинаковым значением, потому что смысл этого атрибута в том, что элемент — единственный на странице. Если на странице присутствует несколько элементов с одинаковым оформлением, для обращения к ним используется атрибут «class».

4. Стили задаются преимущественно через CSS. У вас же в некоторых элементах присутствуют инлайновые стили (то есть прямо в теге через атрибут «style»), что никак не оправдано в данном случае.

5. Плохо продумана структура макета. Вместо основных заголовков страницы, которые представлены нестандартным шрифтом, используются просто теги «img». Для поисковых роботов в данной ситуации будет лучше воспользоваться техникой замены текста (в интернете о ней написано). Используются не по назначению теги «br». Для отступов существует CSS-свойсто «margin». В некоторых случаях присутствуют лишние элементы, без которых можно было бы обойтись с помощью правильного использования свойств CSS (например, div#line_center).

6. Устаревшие теги (например, «font») для лучшей совместимости с новыми версиями браузеров использовать не нужно.

7. Для графических элементов, несущих чисто декоративную функцию, предпочтительнее задавать фон через свойство «bаckground», нежели посредством тега «img».

8. Некоторые названия картинок недостаточно информативны, они не отражают того, для чего используются на сайте. Лишняя вложенная папка для одной картинки также не несет особого смысла.

9. Код HTML отформатирован неверно, что затрудняет его прочтение, если не использовать редакторы для форматирования. Это создает дополнительные проблемы тем, кто пожелает разобраться в вашем коде напрямую.

10. Достаточно много лишнего в CSS. Существуют сокращенные записи свойств, и ими необходимо пользоваться для удобства написания кода. Селектор вида «div#» не имеет смысла, ибо если атрибут «id» использован правильно, достаточно записать «#» для обращения к элементу. Многие свойства CSS используются неоправданно или неверно, в частности присутствует злоуптребление позиционированием и нерациональное использование отступов.

Надеюсь, всё сказанное мною как-то вам поможет. По поводу того, какие вам почитать книги или какие посмотреть уроки — не знаю. На мой взгляд, достаточно любого справочника, где адекватно описаны все теги HTML и cвойства CSS, гугла и здравого смысла.

Edited by Нет
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если говорить только о верстке (не о дизайне), то хорошая верстка = идентичная графическому макету в любых случаях. Что для этого нужно:

Любую верстку прогоняете через w3c до достижения 100% (x)HTML и 95-100% CSS. Затем тестируете в браузерах Safari, IE 6,7,8, Opera, Firefox, Chrome. И исправляете всё до того момента, пока сайт не станет полностью идентичен во всех этих браузерах. Этого вполне достаточно, но это всегда объемная по времени и труду работа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy