Jump to content
  • 0

Вопрос по резиновуму сайту, по фоновой картинке и практика верстки


nuna
 Share

Question

Добрый день!

У меня возникли следующие вопросы, возможно мои вопросы покажутся корявыми и не точными, не судите строго:

1) Допустим у меня есть psd макет шириной 1500px, мне небходимо сделать резиновый сайт. В то же время, например у меня, ширина монитора 1229px и естественно при верстке данного сайта элементы нарезанные на ширину 1500px не влазят.

Как мне нужно было поступить - для начала psd макет уменьшить до нужного мне размера (1229px) и верстать таким образом, тут сразу появляется вопрос уменьшенные элементы на широкоформатных мониторах будут же тогда в плохом качестве? Как мне поступить что бы сверстать такой макет?

2) Почему-то не совсем разницу понимаю между элластичным сайтом и резиновым :rolleyes: Если можно скиньте ссылочки примеров сайтов резиновых и эластичных.

3) Если мне необходимо сделать повторяющийся фоновый рисунок (например градиент), то какой размер вырезанного кусочка считается оптимальным для background ? На одних сайтах рекомендуют ширина/высота 1px/ на нужный размер, на других пишут, что 20px-30px, так как слишком маленькая высота/ширина требует слишком много времени замостить нужную область.

P.S. по практике верстки решила создать отдельную тему.

Edited by nuna
Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

И все-таки не получается у меня как-то правильно сделать резиновый сайт.

Люди, подскажите, плз....

Пока все мучаюсь с шапкой((((( Вот каким образом необходимо работать с psd макетом? Изначально его уменьшить, ну допустим до ширины среднестатистич. монитора, а потом нарезать? Или как? Что-то вот я никак сама не додумаю?

В моем случае я нарезала как есть макет на 1500 рх, естественно, что все не влазит, как должно быть, даже при указании размера в % между картинками.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Советую шаблоны делать не более 1000px в ширину..а точнее 1024px-17px(вертикальная прокрутка) = 1007px -)

Если у тебя моник здоровый это не значит что у других тоже! Не допускай случая чтобы у людей появлялась горизонтальная прокрутка при просмотре твоего сайта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

body {overflow:hidden}? =)))

Я обычно в ширину 800 беру. Ну или чуть больше, тоже бывает. А вообще, я редко чего-то верстаю, так уж получается что на php я пишу вспомогательные скрипты по работе или для себя, типа наложение логотипа на фотки с их сопутствующим уменьшением.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот полезная статья про различия между разными видами верстки (на англ.).

http://green-beast.com/blog/?p=199

Перевод статьи на русский язык.

http://webew.ru/articles/411.webew

Там же в статье имеются ссылки на примеры работ по каждому типу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy